Пресловутые "Рос" и "Мос"

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Кстати, за честь называться "российским" надо платить. Согласно Налоговому кодексу РФ использование слова "Россия" стоит 10 тысяч рублей плюс от 100 МРОТ до 0,5 процента стоимости реализованной продукции.

налоговый кодекс старый у вас, 50 уже

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик и rinalight

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Спасибо за поправку, но вопрос собственно не в сумме платежа:)
Вопрос в том, как мы сможем им подать "заверенные копии свидетельств о постановке на учет в налоговых органах, о государственной регистрации юридического лица, о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц и так далее" если нас не зарегят?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
и кстать попутный вопрос госпошлина оплачивается перед подачей заявки? В случае отказа она возвращается?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
rinalight, как и всё в этой стране "через жопу"
фирму нельзя зарегить пока не купил юр. адрес - юр. адрес невозможно купить пока у тебя нет фирмы=)
но както покупаем и регим )
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сейчас столкнулась с тем что клиент хочет зарагить фирму с названием РОССИЯ. начала искать в нете что нужно натолкнулась на статью...

Министерство юстиции объявило о новом порядке получения прав на использование в названии организаций слова "Россия" и производных от него.
Теперь, если какая-нибудь организация захочет получить заветные слова в своем названии, например "Фонд России по борьбе с холодами" или "Партия отцов демократии РФ", то ей придется подавать соответствующее заявление в специальную межведомственную комиссию.
- Заявление в свободной форме для получения согласия правительства РФ на использование наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях организаций направляется в Минюст России по адресу: г. Москва, улица Житная, дом 14, для рассмотрения комиссией.
В пояснительной записке придется привести аргументы и факты, доказывающие общероссийский масштаб деятельности организации, а также указать конкретное слово и словосочетание, которые хотел бы использовать заявитель.
Чтобы ни у кого из чиновников не возникло сомнений в легальности организации, к заявлению также надо приложить заверенные копии свидетельств о постановке на учет в налоговых органах, о государственной регистрации юридического лица, о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц и так далее. Не помешают никакие документы, которые смогут подтвердить масштаб деятельности и значимость организации в интересах граждан России. Например, письма государственных органов, ходатайствующих о получении организацией соответствующего наименования.
При положительном решении вопроса - если комиссия решит, что просителю можно доверить такое название - проект распоряжения будет направлен в правительство РФ. После утверждения на самом верху разрешение о согласии на использование названий "Россия", "Российская Федерация" будет официально опубликовано и размещено в справочно-правовых системах, а также на официальном сайте правительства РФ.
В случае отказа комиссии заявителю ему письменно сообщат об этом в течение 5 дней. Кстати, за честь называться "российским" надо платить. Согласно Налоговому кодексу РФ использование слова "Россия" стоит 10 тысяч рублей плюс от 100 МРОТ до 0,5 процента стоимости реализованной продукции.


Как мы сможем им подать "заверенные копии свидетельств о постановке на учет в налоговых органах, о государственной регистрации юридического лица, о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц и так далее" если нас не зарегят?
там помойму спустя какой то срок после реги можно название поменять, так шта.. сначала ООО "Ромашки", а спустя 3 года переименоваться в ООО "Ромашки России"
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
rinalight, бабах дело говорит, сначала зарегистрируйте что то нейтральное, а потом и переименовать можно.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
При регистрации НОУ "Московский областной ....." разрешение испрашивали в Правительстве МО.
При регистрации Общественной организации по области ничего нигде не испрашивали, просто подавали с аббревиатурой МООО "Тратата". Хотя здесь идет указание на территориальность действия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Марго888

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
А из-за чего именно? Что вместе Мос и Обл... или только Мос... или только Обл???? Потому как.. что читая этот пост.. я так поняла что из-за Мос нет отказа.. или обманули???
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИМВОЛИКЕ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 23. Использование государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

1. Порядок использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями определяется Правительством Москвы. Государственная символика города Москвы может использоваться:
д) в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве;


Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 10 апреля 2007 г. N 253-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКИ
ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 27.10.2009 N 1177-ПП)
1.2. Использование на территории города Москвы государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями допускается на основании разрешения, выдаваемого Межведомственной комиссией Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы, если иное не установлено настоящим Положением.
1.3. Межведомственная комиссия Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы (далее - Комиссия) осуществляет рассмотрение заявлений, оформление и выдачу разрешений на право использования:
- словесных символов города Москвы (слова "Москва" и образованных на его основе слов и словосочетаний (в том числе сокращений), слова "Зеленоград" и образованных на его основе слов и словосочетаний, наименований районов города Москвы и образованных на их основе слов и словосочетаний, кроме фамилий и имен собственных).
1.4. Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями государственная символика города Москвы может использоваться:
- в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве;

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
ЗАКОН
1.4. Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями государственная символика города Москвы может использоваться:
- в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве;


то есть можно? или я опять что-то не так понимаю?
Просто такая ситуация, что нам готовила по регистрации этой компании документы другая компания.. у них был отказ, но про название в нем ничего не говорилось....
Теперь решили сделать сами.. и наткнулась на эту тему... и запуталась :(
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва

Можно, но:
"1.2. Использование на территории города Москвы государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями допускается на основании разрешения, выдаваемого Межведомственной комиссией Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы, если иное не установлено настоящим Положением".

Там же написано..
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
Вобщем чего узнала :)
Позвонила в Правительство Москвы.. там меня направили в Департамент потреб ранка и услуг г. Москвы в Сектор городской символики...
Там мне сказали, что такие названия не согласовываются. А если Налоговая дает отказ, то необходимо обращаться к ним, и они выдают письмо... И типо налоговая регистрирует! Во как!
607-36-76 Анатасия Полякова - Сектор гор символики
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
Мы не стали регистрировать, т.к. фирма была нужна срочно, а времени на отказ и письма из комитета у нас не было вообще...
Но такую схему мне подтвердили и в 46 ИФНС: отказ-письмо-регистрация :))
Правда добавили, что с января несколько компаний (чуть-чуть:)) обязали в судебном порядке поменять наименование... Но я так думаю, что это уже ярко выраженные РОССИЯ и МОСКВА :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ELANDR

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
Машкинс, без отказа письмо не получить?
Получается отказ в регистрации-это обязательное условие?
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
как было у меня :) :
Я назвала какое у нас будет название... она проверила, у кого то ещё уточнила... и сказала что на него разрешения не нужно. А если налоговая даст отказ (налоговая сказала, что отказ даст по любому) то к ней с этим отказом.. и она даст письмо. Сразу давать письмо отказалась.

А ещё я скинула телефон этой "конторы"... я думаю так же можно позвонить им... сказать свое название (которое будет)... и она скажет получать разрешение.. или ждать отказа :)
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Извините если не туда написала. но очень надо. Название Леноблстрой в Москве пройдет?