Регистрация участников ОСУ

Dack

Новичок
25 Апр 2007
14
0
Интересно. А почему именно "книга", а не журнал например? разве это где то прописано?

Нигде не прописано. Слово "книга" тут совсем не обязательно. Хоть "промокашкой" назови. Автор темы спрашивал кто как это делает, я ответил.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
чего то от выводов постановления ФАС я немного в осадок выпал...
"наличие в протоколе подписи участника ...бла-бла-бла не является бесспорным доказательством его регистрации (читать "участия на собрании")"
Расписаться расписался, но в голосовании не участвовал, потому как не волеизъявился, в виде своей закарючки)))) может это проплаченное дело? или я брежу?
У меня тут недавно судья такие перлы выдавала, в каждом абзаце решения толкование нормы, "отлИчное от других"))))
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Так как, по закону, незарегистрированный участник собрания участником вовсе и не был.

Вот тут не согласна. Незарегистрированный участник не перестает быть участником. Незарегистрированный участник вправе присутствовать на собрании, высказывать своё мнение по вопросам повестки дня и т.п., если это предусмотрено регламентом проведения собрания. Такой участник не имеет права ГОЛОСОВАТЬ по вопросам повестки дня!!!

Dack, что касается остального сказанного Вами - ППКС.

Серьезный подход. Есть опыт применения чудо-книги? В суде?

У меня собственного опыта по таким делам нет, но у нескольких знакомых коллег такой опыт есть. И он весьма часто и эффективно практикуется. Потому, собстна, и возник вопрос темы.

чего то от выводов постановления ФАС я немного в осадок выпал...
"наличие в протоколе подписи участника ...бла-бла-бла не является бесспорным доказательством его регистрации (читать "участия на собрании")"
Расписаться расписался, но в голосовании не участвовал, потому как не волеизъявился, в виде своей закарючки)))) может это проплаченное дело? или я брежу?
У меня тут недавно судья такие перлы выдавала, в каждом абзаце решения толкование нормы, "отлИчное от других"))))

Именно ЭТО дело - не знаю проплачено или нет, я там кассу не держала..)))
Но суды (судя по практике коллег) вполне обходятся и без проплаты, когда есть такой "замечательный" пункт в законе...и они (судьи) всегда принимают во внимание отсутствие доказательств регистрации участников собрания согласно этому пункту.
Хотя положа руку на сердце, (лично моё мнение) - пунктик то сыроват..
 
Последнее редактирование модератором:

Dack

Новичок
25 Апр 2007
14
0
Вот тут не согласна. Незарегистрированный участник не перестает быть участником. Незарегистрированный участник вправе присутствовать на собрании, высказывать своё мнение по вопросам повестки дня и т.п., если это предусмотрено регламентом проведения собрания. Такой участник не имеет права ГОЛОСОВАТЬ по вопросам повестки дня!!!

Dack, что касается остального сказанного Вами - ППКС.

В том то и дело, что у не зарегистрированного участника те же самые права, что и у случайно оказавшейся в месте проведения собрания уборщицы. Она тоже там присутствует и чего-то высказывает. Поэтому, фактически, не зарегистрированный участник собрания участником не является. Он просто зритель.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В том то и дело, что у не зарегистрированного участника те же самые права, что и у случайно оказавшейся в месте проведения собрания уборщицы. Она тоже там присутствует и чего-то высказывает. Поэтому, фактически, не зарегистрированный участник собрания участником не является. Он просто зритель.

Вот эта фраза ключевая. Права! Он, продолжая являться участником, не имеет прав на совершение определенных действий.
Но это полемика...а суть в том, что незарегистрированный участник - очень весомый аргумент в спорах, касающихся принятых им решений.