штраф на инспектора

просто Саша

Пользователь
2 Авг 2009
90
22
Томск
Всем привет, не знаю сюда - не сюда.
Налоговая внесла сведения о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ. Управление внесение признала незаконным. Я правильно понимаю это - неточное внесение записей.

Хочу привлечь должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, к ответственности в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Принимаю любые советы и пожелания.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Прокурор не хочет возбуждать по ч.1 ст.14.25 КоАП РФ, говорит, что другая диспозиция в статье.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ворон ворону глаз не выклюет (с) Это всё одна и та же шайка мерзавцев.
Называется она форменные негодяи ((((
 

просто Саша

Пользователь
2 Авг 2009
90
22
Томск
Прокурор не хочет возбуждать по ч.1 ст.14.25 КоАП РФ, говорит, что другая диспозиция в статье.

Привет, сто лет сто зим.
Про "не хочет" понятно, у нас про инспектора кино сняли - водкой барыжила (красивые подарки делала) -прокурорские отписались - это не реализация , это хэнд мэйд, даже судьи смеялись.
А что говорит, какую они видят диспозицию, может под нее подогнать?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Привет, сто лет сто зим.
Про "не хочет" понятно, у нас про инспектора кино сняли - водкой барыжила (красивые подарки делала) -прокурорские отписались - это не реализация , это хэнд мэйд, даже судьи смеялись.
А что говорит, какую они видят диспозицию, может под нее подогнать?

Никакую не видят, типа нет состава.
Считаю, что состав по ч.1 ст.14.25 есть исходя из смысла этой нормы (внесение в ЕГРЮЛ сведений, не соответствующих действительности).
Можно еще попробовать под самоуправство (ст.19.1) подвести, но это статья полицейская, участковый точно заниматься таким умственными делом не будет.)))
 
  • Мне нравится
Реакции: просто Саша