Нотариусы выдают свидетельства

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
В ООО с единственным участником сменился директор.
Подпись на решении единственного участника ООО заверили у нотариуса.
Смену директора зарегистрировали в ФНС.
Возникла проблема со Сбербанком.
Сбербанк потребовал кроме нотариального решения предоставить нотариальное свидетельство к этому решению.
Оказалось, что проблем с нотариусом НЕТ.
Нотариус без проблем выдал свидетельство о принятии решения единственным участником ООО (2100 руб.). Т.е. свидетельство выдано к решению, удостоверенному нотариусом две недели назад. При этом, выдал свидетельство нотариус другой, т.е. не тот который заверял решение. Для выдачи свидетельства нотариус потребовал паспорт участника и нотариально заверенное решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
В ООО с единственным участником сменился директор.
Подпись на решении единственного участника ООО заверили у нотариуса.
Смену директора зарегистрировали в ФНС.
Возникла проблема со Сбербанком.
Сбербанк потребовал кроме нотариального решения предоставить нотариальное свидетельство к этому решению.
Оказалось, что проблем с нотариусом НЕТ.
Нотариус без проблем выдал свидетельство о принятии решения единственным участником ООО (2100 руб.). Т.е. свидетельство выдано к решению, удостоверенному нотариусом две недели назад. При этом, выдал свидетельство нотариус другой, т.е. не тот который заверял решение. Для выдачи свидетельства нотариус потребовал паспорт участника и нотариально заверенное решение.

Интересно!
На нотар.бланке свидетельство?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Все верно, мне мой нотариус тоже каждый раз предлагает теперь как решение удостоверять со свидетельством или просто подпись на решении. Со свидетельством дороже выходит.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
Интересно, а что в Свидетельстве написано?

У моих клиентов в Свидетельстве текст следующего содержания:
«Я, ФИО, нотариус город Москвы, на основании пункта 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяю, что единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «» ФИО 26 июня 2020 года письменно оформил единолично принятые им следующие решения:».
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
Московская нотариальная палата 26 июня 2020 г. утвердила стоимость за выдачу свидетельства об удостоверении факта принятия решения единственным участником (акционером) юридического лица – 4400 руб.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Московская нотариальная палата 26 июня 2020 г. утвердила стоимость за выдачу свидетельства об удостоверении факта принятия решения единственным участником (акционером) юридического лица – 4400 руб.

А какие нотариальные действия за эти деньги, кроме выдачи свидетельства, нотариус производит ещё?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Московская нотариальная палата 26 июня 2020 г. утвердила стоимость за выдачу свидетельства об удостоверении факта принятия решения единственным участником (акционером) юридического лица – 4400 руб.
у нас 5000р.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
У моих клиентов в Свидетельстве текст следующего содержания:
«Я, ФИО, нотариус город Москвы, на основании пункта 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяю, что единственный участник Общества с ограниченной ответственностью «» ФИО 26 июня 2020 года письменно оформил единолично принятые им следующие решения:».

Это что за самодеятельность такая? А на статью 51 Основ законодательства РФ о нотариате всем теперь наплевать? Формы нотариальных свидетельств утверждает Минюст РФ (формально совместно с Федеральной нотариальной палатой). И такой формы свидетельства никто не утверждал.