договор переуступки прав требования (цессия)

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Очень нужна информация, по договору цессии.
Необходимо сделать переуступку прав требования по судебному делу:
с истца в лице Поверенного действующего по доверенности на третье лицо. Интересует, как прописывается предмет договора? Указывается ли основание передачи прав требования? Тогда, это основание доверенность? и где нужно прописывать какие именно права передаются? Или достаточно указать документ на основании которого они будут передаваться? Нужно ли указывать сумму? в данном случае это сумма иска?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Очень нужна информация, по договору цессии.
Необходимо сделать переуступку прав требования по судебному делу:
с истца в лице Поверенного действующего по доверенности на третье лицо. Интересует, как прописывается предмет договора? Указывается ли основание передачи прав требования? Тогда, это основание доверенность? и где нужно прописывать какие именно права передаются? Или достаточно указать документ на основании которого они будут передаваться? Нужно ли указывать сумму? в данном случае это сумма иска?

понимаете, вы хотите на халяву получить серьезный документ. Я думаю, что за 10-20 т.р вам все грамотно сделают в любой юридической фирме.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Очень нужна информация, по договору цессии.
Необходимо сделать переуступку прав требования по судебному делу:
с истца в лице Поверенного действующего по доверенности на третье лицо. Интересует, как прописывается предмет договора? Указывается ли основание передачи прав требования? Тогда, это основание доверенность? и где нужно прописывать какие именно права передаются? Или достаточно указать документ на основании которого они будут передаваться? Нужно ли указывать сумму? в данном случае это сумма иска?

1. Цедент уступает, а Цессионарий принимает в полном объеме право на...
Типа того.
2. Основание передачи права - это воля сторон, выплеснутая на бумагу.
3. При чем тут доверенность?
4. Нужно прописывать в договоре.
5. Недостаточно.
6. Желательно во избежания споров с должником и судами, хотя иногда передаются права и без суммы (в том числе неденежные).
7. При чем тут сумма иска, если речь про договор?

В целом, соглашусь с dzokond, Вам к юристу.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Считаю, что для этого существует этот форум, чтобы задавать вопросы и делиться опытом. Когда разберёшься что к чему, то не составит труда составить данный документ. Спасибо, добрые люди отвечают и делятся опытом :rose: