Исключение из ЕГРЮЛ учредителя из-за недостоверности

Анна П.

Новичок
11 Май 2015
21
1
Москва
Коллеги, добрый день!

Очень необходим совет, может кто-то уже сталкивался с таким.

Есть ООО "ДГ", в котором 50% уставного капитала принадлежит ООО "АИ".
ООО "АИ" 14.05.2020 исключают из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью адреса (реально по адресу не сидит и как оказалось директор летом 2019 подал сведения о недостоверности).

20.05.2020 ООО "ДГ" получает письмо от МИФНС № 46 о недостоверности сведений об учредителе - ООО "АИ".

ООО "ДГ" реально работающая компания.

Какие документы необходимо представить в МИФНС № 46, чтоб избежать записи о недостоверности?
Что теперь делать с 50% долей, которая принадлежит ООО "АИ" ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Да, но разве это помешает зарегистрировать изменения...
Тем более, как я понял, "АИ" заброшена и вряд ли с той стороны кто-то и что-то будет делать, а время идёт...
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна П.

Анна П.

Новичок
11 Май 2015
21
1
Москва
Да, но разве это помешает зарегистрировать изменения...
Тем более, как я понял, "АИ" заброшена и вряд ли с той стороны кто-то и что-то будет делать, а время идёт...

Вы правильно понимаете, у ООО "АИ" 100% принадлежит кипрской компании.

Но я боюсь, что это может помешать зарегистрировать изменения, т.к. подлинность подписи на решение единственного участника необходимо будет заверить нотариально, да и разве МИФНС № 46 вот так просто по решению оставшегося участника зарегистрирует переход?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Анна П., Можно попробовать 14 форму просто подать и сопровод написать от директора, так и так, прошу исключить из состава учатников, т.к. организации не существует
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
ООО "ДГ" принимает решение о выходе "АИ" из-за исключения её из ЕГРЮЛ.
Должно пройти.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анна П.

Новичок
11 Май 2015
21
1
Москва
@Анна П., Можно попробовать 14 форму просто подать и сопровод написать от директора, так и так, прошу исключить из состава учатников, т.к. организации не существует

А если найдутся участники этого ликвидированного юрлица, какая процедура в таком случае?
Созываем внеочередное собрание ООО "ДГ" где от имени ООО "АИ" выступает его учредитель и подаем 14 форму?