ЗАО в АО + смена адреса

есть вопрос

Новичок
28 Май 2020
4
0
Добрый день!

Задача: ЗАО в АО, меняется адрес в рамках одной ИФНС (Питер), но в уставе планируется поменять на: РФ, Санкт-Петербург.

Правильно ли я понимаю, что требуются следующие документы?
1. 13001 (Лист А - смена наименования и Лист Б - смена адреса - не надо нигде отражать, что теперь в уставе только место нахождения без адреса?), а где галка или какое-то указание, что новая редакция Устава?

2. 2 устава под скрепкой? или сшить, нашивку и подписью заверить (если да, то чьей?)

3. Протокол - нотариально заверенный или регистратором?
Пункты получились:
1) В целях приведения Устава ЗАО в соответствие с текущим законодательством внести необходимые изменения.
2) Изменить наименование с ЗАО «Розочка» на АО «Розочка».
3) Изменить адрес местонахождения на: ул. Ильича, д. 1. Указать в Уставе: РФ, Питер.
4) Утвердить Устав в новой редакции, в том числе с учетом выше утвержденных изменения.
5) Зарегистрировать Устав в установленном законом порядке.


4. Документы на адрес (правда, ранее мне отвечали, что документы на адрес уже не нужны)

5. Доверенность на курьера

И пошлиной вроде не оплачивается (встречалось где-то, что в случае приведения устава с требованиями ГК).

Заранее спасибо! :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
1. Нужно в решении/протоколе прописать, что приводите с 99-ФЗ. На титульном листе галку не ставите.
2. Под с крепкой, лучше степлером.
3. Можно заверить регистратором, либо нотариусом. Смотрите, где будет подешевле.
4. Приложите документы на адрес.
5. Доверенность не пройдёт (карантин), сейчас подача только по почте или по ЭЦП нотариуса или руководителя.
Пошлину по закону можно не оплачивать, при приведении в соответствии с 99-ФЗ, но отказы встречались.
 
  • Мне нравится
Реакции: есть вопрос

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
1. Нужно в решении/протоколе прописать, что приводите с 99-ФЗ. На титульном листе галку не ставите.
2. Под с крепкой, лучше степлером.
3. Можно заверить регистратором, либо нотариусом. Смотрите, где будет подешевле.
4. Приложите документы на адрес.
5. Доверенность не пройдёт (карантин), сейчас подача только по почте или по ЭЦП нотариуса или руководителя.
Пошлину по закону можно не оплачивать, при приведении в соответствии с 99-ФЗ, но отказы встречались.
 
  • Мне нравится
Реакции: есть вопрос

есть вопрос

Новичок
28 Май 2020
4
0
А вот еще по адресу вопрос, если он:

дом, литер, помещение, офис

То Литер в "корпус/строение" затолкать?
А ниже "пом./офис" и "№/№"???