Коллеги, а не устроить ли нам конференцию?

Нужны ли сообществу регистраторов деловые мероприятия?

  • Затрудняюсь...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    41

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
тонкости взаимосвязи НДС с регистрацией.... Ну, как бы, профильнее как-нибудь
Знаете с чего я начинаю общение с клиентом? Обычно диалог происходит так:
- А теперь, когда мы готовы заплатить вам бешеные деньги за консультацию, расскажите же нам срочненько, срочно расскажите тонкости и нюансы, секреты - как уйти от налогов?
- Я вас расстрою, никаких тонкостей и нюансов нет. Все на поверхности.
- Как же так. А как же схемы, всякие способы
- Можете приорести книгу: "Схемы, за которые посадили Ходорковского", там все подробненько описано.

Так вот, надуманно придумывать что-то связанное с регистрацией - это завалить любой доклад. Все должно быть жизненно.

Однажды встретились с одним регистратором, как всегда начали с нулевых балансов, как и чего печатать, а закончили схемами и как их раскрывают. Живое общение не отменишь. Заказывайте темы, буду думать. Только чтобы всем было интересно, жизненно и практично.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Заказывайте темы, буду думать. Только чтобы всем было интересно, жизненно и практично.
ну например, если в торговой или производственной цепочке один из контрагентов не заплатил НДС, кого налорги сделают крайним?
очень жизненный вопрос!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ксения Собчак,
Предлагаю возможные темы своего доклада:
1) Нулевой баланс - что выдает недоучку-регистратора
2) Что такое ндс и как его не платить
3) удаленный бухгалтер - где вам пудрят мозги.



Кстати, можем встретиться тесным кругом

Я - ЗА!
Для начала тесным кругом было бы даже лучше...для отработки концепции дальнейших массовых встреч..
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Итак нас уже трое. Кто ещё займёт вакантные места? Кстати судя по тенденции мы берём только девочек:D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ну например, если в торговой или производственной цепочке один из контрагентов не заплатил НДС, кого налорги сделают крайним?
с удовольствием подискутирую на данную тему.

может лучше женскую конференцию устроить?
Даже и не мечтай. Я чахну без мужского внимания и поклонения :) А где еще как не на регфоруме я могу это получить :) Так что желающие присоединиться только приветствуются.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
могу коротенько осветить практические аспекты применения 115-ФЗ и письма ЦБ как-либо относящиеся к нашему бизнесу, 395-1 ФЗ "о банках и банковской деятельности".
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
конференция нужна для отстраивания финансовой политики - нотариусы вот собираются и дружно подымают цены на какуюто услугу
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Molot, ЕНВД не люблю. В нем есть региональная специфика, а я работаю в Москве.