Регфорум - СРО

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
всё очень просто

форум - система открытая и, следовательно, не может быть саморегулируемой - для этого служат модераторы

Гильдия - система, конечно, закрытая, но принцип попадания туда весьма туманен и крайне субъективен ))) :friends:

СРО - система закрытая, но возможна только в случае принятия членами однозначно понимаемых всеми (не только членами СРО) правил поведения членов (этой самой почти СРО) в своей профессиональной деятельности - и ничего, кроме публичного заявления о принятии соответствующих правил (норм) для вступления в это почти СРО не требуется

но, если уж назвался груздем, залез в кузов, то ... соответствуй

или пожизненный цик с гвоздями

обсуждение правил - публичное, принятие - исключительно хозяевами Форума

впрочем...
 
Последнее редактирование:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
банька :friends: - это хорошо

но судьи в баньку все зараз не влезут, ибо здесь судьи - это все, кто прочёл Правила (кодекс, свод и пр...), уяснил их и, видя жителей форума в их ежедневном проявлении, производит для себя (или не только для себя) их сортировку и выбраковку :diablo:

а это :new_russian: мы все умеем :cool:

мы вольны в своих мечтаниях :)
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Главное не сделать как на searchengines - ввели кодекс оптимизаторов, гильдию подписавших кодекс. В итоге, у многих просто не приняли подпись под кодексом, а среди тех, кого приняли, многие нарушают кодекс, занимаясь черными методами, запрещенными кодексом. В результате, гильдия себя дискредитировала и особого веса не имеет.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
У меня, если позволите, чисто практический вопрос возник по поводу "подписался (согласился)/ не подписался (не согласился)".
Вот, например, я оказываю юруслуги клиентам через ООО, но я также зарегистрирован как ИП и иногда заключаю договоры от ИП (Или имею несколько организаций). Думаю ситуация многим знакома. Как ООО я со всеми постулатами соглашаюсь и все четко соблюдаю. Но как ИП я говорю, что это все не для меня и продолжаю жить как раньше. Собственно вопрос заключается в формализации членства в так называемом СРО. Как это видят отцы-основатели? Кто он член СРО? Человек с определенным ником на форуме или же все-таки определенные структуры этим человеком контролируемые?
 
Последнее редактирование:

bacsan

Местный
Очень внимательно ознакомился.Получается тот же суд линча,но только для подписавшихся.Сразу представляю несколько группировок(СРО и просто) стрелки,переделы сфер влияния.Ностальгия... А цепи голдовые будут у членов СРО?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Как ООО я со всеми постулатами соглашаюсь и все четко соблюдаю. Но как ИП я говорю, что это все не для меня и продолжаю жить как раньше.
а само-по-себе ООО живёт своей взрослой самостоятельной жизнью...

забавно, забавно...

почему-то сразу вспомнился мужичок из м/ф "Падал прошлогодний снег", когда он возникший у него хвост аккуратно подтягивает и размещает на положенном хвосту месте

хороший вопрос!
я начинаю думать, что проще оставить все как есть))
да, конечно, конечно

извините, я просто, видимо, ошибся дверью
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Народ ))) СРО - как замена лицензирования это еще куда ни шло - по крайнеймере коммерс -теперь то бабло которое ранее в качестве взяток шло сможет списывать легально по отчетности ..... А у нас то ,что это даст ? Как резервы на покрытие тех же косяков подрядчиков создавать будем ? Или станем все безналом проводить ? А по тем деньгам с которых в СРО не внесено-СРО не будет ответственности нести ? А при вскрытии косяка - члена признавать крысой и изгонять с позором ?))) Ну вот такое сейчас в стоительстве собираются устроить ..... Многие в нашей среде готовы отказаться от нала и перейти на безнал ? И как безналом будут клиенты за те же готовки,сливы и прочее расчитываться ? ИМХО - СРО не для нашего бизнеса. По крайней мере в том виде как они разворачиваются в строительстве, аудите и.т.п. Да и кто будет на кассе то сидеть ? Семы на форуме нет, других кандидатур не видно )))