Аудитор_С не оплачивает выполненную работу.

Alice

Пользователь
  • Мне нравится
Реакции: Miheev
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет ребята, все же мне кажется, выплата неустоек это святое.... все просто, есть сроки, есть проблема связанная с несвоевременным исполнением. Трудно работать? Да, трудно... с рео особенно, но взялся, пообещал, все.... неси свой крест.
Если принципы заедают, и посредник для тебя, как явное лишние звено, предупреждай сразу, и проси связи на прямую с заказчиком. Знал, что с посредником дело имеешь, он для тебя-генподрядчик.... Ты перед ним ответ держишь-ИМХО.
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Владимир Лойер, :) да я вообще не правильная..... где лучше не ищу.....(((((
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Не могу поставить спасибки Альмире и налоговой помощи, так как кончились.

Я лояльна позиции обеих сторон спора. Но в целом мне эта ситуация видится так. Аудитор_С вправе настаивать на выплате неустойки, правовые основания для этого у нее есть. Но если Аlice не готова выплачивать неустойку, то это ее предпринимательская позиция. В этом случае Аудитор_С деньги должна выплатить полностью, всю требуемую сумму. Иначе это будет уже не просто задержка сроков и невыплата неустойки Исполнителем, а грубое нарушение обязательств принять и оплатить работу и циничный обман со стороны Заказчика.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
оплачивают тем, кто в связке с тобой, потому как веришь в человека и уважаешь его труд. Есть же прибыль, почему не хочет расстаться, а прикрывается "серостью услуги", несогласием и неоговоренностью на неустойку изначально? Потому как (вероятно) уже похоронила Аудитор С как заказчика, т.е. не очень уважает.
Истина где-то посередине.
 

Аудитор_С

Новичок
23 Май 2010
9
7
Господа... я честно не понимаю позицию некоторых... Заказчик-посредник-исполнитель... какая разница??? Все берут на себя обязательства: деньги-сроки-результат. Каждое звено является неотъемлемой частью другого такого же звена (А в противном случае зачем такие, как Alice, непосредственные исполнители, рекламируются на этом форуме). Те клиенты, которые обращаются ко мне, никогда бы не обратились к Alice напрямую, потому, что, как минимум своим физическим присутствием я обеспечиваю им гарантии, которые не сможет обеспечить она.
В данном случае мы, посредники, полностью подстраиваемся под "производителя". Мы декларируем сроки такие, как говорит нам производитель, мы пляшем от цен, диктуемых ими же. Мы, для того, чтобы дать объемы региону, снимаем офисы в Москве и платим большие деньги за рекламу... Так почему же мы - посредники должны находиться в ...Ж..е, когда "станок" не выполняет своих обязательств?
Честно, мне глубоко напевать на 17500, но наши региональные партнеры должны понимать, что они находятся в прямой зависимости от результата их работы.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Аудитор_С, ваша риторика здесь не совсем уместна, ИМХО. Еще неизвестно кто кому больше нужен - исполнители, помогающие зарабатывать посредникам, или посредники, "обеспечивающие объем".

Не надо пытаться представить ситуацию так, как будто регионы живут только от московских заказов.

Форумчане высказали свои мнения, вы их выслушали. Никто не обязан безоговорочно принимать вашу сторону в споре, слишком неоднозначна ситуация.

Опять же по-моему мнению, Алиса не права, не назначая вам неустойку. Но если Исполнитель отказывается платить неустойку, то денег вы ему все равно должны, так как обязательства выполнены в полном объеме, хоть и с задержкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev, Alice и Pathfinder

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Дамы и Господа!

Всё гораздо проще:

Суммы, которые не согласованы ОБЕИМИ сторонами, оплачиваются в факультативном порядке. Имеются ввиду пени, штрафы, неустойки.

Результат работ принял? Возражений не имеешь по КАЧЕСТВУ товара? Обязан оплатить полученный товар.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
ваша риторика здесь не совсем уместна
а чья уместна? Костина? КОШЕЧКИНА? Моя? Ваша? Предъявление Ей, Она и отвечает. Есть наезд со стороны коллег по цеху, она опровергает. Что не так? Здесь не товарищеский суд.


неизвестно кто кому больше нужен
нужны все и всем. Вопрос стоял по другому
Каждое звено является неотъемлемой частью другого такого же звена

почему же мы - посредники должны находиться в ...Ж..е, когда "станок" не выполняет своих обязательств?
и здесь Она абсолютно права. Хотя бы потому, что
клиенты, которые обращаются ко мне, никогда бы не обратились к Alice напрямую, потому, что, как минимум своим физическим присутствием я обеспечиваю им гарантии, которые не сможет обеспечить она.
а в противном случае ни Алиса, ни какие другие Исполнители не искали бы здесь ничего. Лично я обслуживаю 3 огромадные с т.з. рейтинга и популярности на московском рынке юридические Компании, и почему бы их Клиентам было не заказать сразу у меня (Исполнитель тот же, сроки те же, стоимость от 3 до 30 раз ниже)? Да потому, что я для них один из миллионов безликих парней, продающих свои услуги и сайт мой находится на 871-ой стр. куда им даже не приходит в голову заглянуть ))) Был даже курьез: одна Дама искала Исполнителя на лицензию. Я Ее консультировал и сформировал Ей предложение в размере 37т.р. Через неделю мне стали звонить мои контрагенты и по очереди скидывать документы этой Дамы на анализ. Всем раздав ответы, стал ждать где все таки закажет. Заказала. Сижу делаю. Думаю какого фига я все же был так не убедителен? Звоню "Приняли решение?" "-Вы знате Володечка... Я наняла Специалистов с опытом... Они мне все объяснили и... я заказала у них, простите!" Спрашиваю у Спеца с кем контачу (ессно рассказал, что раньше общался с Клиенткой, но почему то был не убедителен) сколько взяли. За 140т.р. Ей это всунули!!! Получется Она подумала, пошла искать дальше и в момент принятия решения вспомнив паренька в скромном костюме, приехавшего самостоятельно к ней из=за отсутствия офиса, сопоставила с офигенским офисом, кофем и многобуквенными словами сделала единственный и однозначный выбор. Обидно, но это так. И ведь все в этой цепочке получили искомое )))
Так что нужны Все и Всем!

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Возражений не имеешь по КАЧЕСТВУ товара?
имею. срочность одно из важнейших качеств данного товара. Из -за одног такого субисполнителя, я при заработке в 100т.р. (кот. я ессно вернул) уже 2-ой год разруливаю ситуацию. А если бы мой субисполнитель отнесся к делу посерьезнее и пооперативнее, этого не случилось бы, т.к. по срокам мы очень даже проходили ДО накошмаривания ликвидов в том регионе.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
а чья уместна? Костина? КОШЕЧКИНА? Моя? Ваша? Предъявление Ей, Она и отвечает. Есть наезд со стороны коллег по цеху, она опровергает. Что не так? Здесь не товарищеский суд.
Возможно мне показалось. Но я считаю, тут излишне писать кто кому больше нужен. Не о том разговор. Разговор о конкретных обязательствах.

Нравится тебе расклад или нет, а платить надо всю сумму, потому что неустойки за просрочку не оговаривались при заказе. И теперь только добрая воля Алисы, - дать неустойку или нет. Этой доброй волей она к себе может расположить новых клиентов, а может оттолкнуть старых. Но заказчик ей все равно денег должен!!!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
потому что неустойки за просрочку не оговаривались при заказе.
также как сама просрочка )))


Этой доброй волей она...
с этим и нижеследующим согласен

заказчик ей все равно денег должен!!!
Осталось только решить сколько )))
 

CCCP

Активист
Но заказчик ей все равно денег должен!!!

Я извиняюсь, что влезаю. А нахрена ж тогда брать/давать 50% оплаты, если исполнитель просрал все мыслимые сроки и всё равно заказчик ему должен. Для того, чтобы устроить тут ромашка "должен-не должен"?
 

Alice

Пользователь
Вот последнее сообщение от Светланы(после этого сообщения вплоть до выхода организации мы не общались,исключая тему в разборе,на которую есть ссылка в 1-м посте) датируемое началом декабря:
"Ок,жду,только не затягивайте.Будете сдавать,пройдёт,всё оплатим".
 

Аудитор_С

Новичок
23 Май 2010
9
7
Как и следовало ожидать, никаких конструктивных предложений от Alice, не последовало, поэтому я, руководствуясь принципом «своего не отдам, но и чужого не надо» перечислила ей 12 500 руб., на 5 000 меньше, чем хотела она.

Данная сумма «неустойки» обусловлена величиной прямого убытка, который в конечном итоге у меня получился в результате сотрудничества с этим замечательным специалистом.

Напоследок, уважаемая Alice, хотелось бы отметить, что прежде чем кидать «д***мо на вентилятор» было бы логичнее трезво оценить свою работу и её последствия, и мирно урегулировать с заказчиком все вопросы, но это, конечно, дело Ваше. Думаю, что после такой «саморекламы», для здравомыслящих людей, как исполнитель, Вы не можете представлять какого-либо интереса, геморрой не нужен никому.

Всем, кто горячо поддерживал Alice, настоятельно рекомендую стать её клиентом и на собственной шкуре прочувствовать все прелести совместной работы.

На этом тему считаю исчерпанной, всем спасибо за обсуждение.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Аудитор_С, вы не чувствуете разницу между выполнением обязательств с задержкой и их невыполнением вообще?

Алиса сделала вам работу с опозданием на 3 месяца, вы тоже оплатили ее работу с опозданием на 3 месяца. Но она сделала для вас все обещанное, а вы урезали сумму оплаты по своему усмотрению. :eek:

Интересная практика назначать самому себе неустойку. :dont_know:

Как-то не монтируется у меня в голове такая картинка с образом порядочного и честного контрагента.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
вы не чувствуете разницу
Разница есть, но "Хороша ложка к обеду" И именно потому, что разница есть, Исполнитель и получил свои деньги. Не в полном объеме и не вовремя? Так давно было объявлено "Сроки неустраивают" и " что с неустойкой?" Сразу бы разрулила - получила бы вовремя.


урезали сумму оплаты по своему усмотрению
От контрагента не последовало предложений (за искл. "Так и быть, заберите тысячу" Но это не предложение, а ск. издевка), так сколько же было вычесть?


не монтируется у меня в голове такая картинка с образом порядочного и честного контрагента.
Порядочный и честный контрагент - это, в первую очередь, Человек на которого можно положиться и с которым идет деловой диалог. Сделал в срок - получил благодарность, репутацию и оплату. Не сделал - получил "взбадривание" и выплату неустойки. А когда оппонирует Человек с принципом "скажу, а там как получится" (не честный), с принципом "А Вы этого при заказе не обговорили, посему Ваши траблы" (не порядочный), почему для Него надо быть честным и порядочным? Не заплатила бы Аудитор_С - можно было бы говорить о порядочности. Она заплатила. Все претензии - в сад.
N_M, Вы лично готовы поставить свою репутацию и финансовые гарантии для последующих Заказчиков топикстартера? Если да, то я немедленно приступаю к убеждению Героини темы к доплате и выплате неустойки от пользования в течении 6мес. Алисиными ден. средствами. И Она выплатит.
А если не готовы, то извиняйтесь перед Аудитор_С за подозрение в нечестности и непорядочности.
П.с.: При всем моем Уважении к Вам.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
N_M, Вы лично готовы поставить свою репутацию и финансовые гарантии для последующих Заказчиков топикстартера? Если да, то я немедленно приступаю к убеждению Героини темы к доплате и выплате неустойки от пользования в течении 6мес. Алисиными ден. средствами. И Она выплатит.
А если не готовы, то извиняйтесь перед Аудитор_С за подозрение в нечестности и непорядочности.
П.с.: При всем моем Уважении к Вам.
Подождите, дорогой мой, подождите. Что-то вы все в одну кучу валите. Давайте отделять теплых мух от мягких котлет.

Почему вы требуете, чтобы я подтверждала Алисины обязательства своим "честным купеческим словом" и давала за нее финансовые гарантии? Только потому, что я считаю в данном случае недоплату за услуги неправильной? Я впрягаться ни за кого не стану, увольте. А платить за услуги не столько, сколько предусмотрено договором, а сколько считаешь нужным, все равно считаю не порядочно.

Если, например, меня в ресторане плохо обслужили: не вовремя подали блюда и невкусно накормили, это не значит, что я не буду платить всю сумму по счету.

Если мне привезли кухню на месяц позже, но она соответствует мной заказанной, я не буду говорить, что я тут подумала, что вы очень много денег хотите, заплачу-ка я вам меньше, надо быть расторопней.

Другое дело, что в этот ресторан я более никогда не пойду и этих поставщиков кухонь никому не посоветую. Но чтобы себя уважать, и в том и в другом случае заплачу все деньги.

Надо всегда руководствоваться договором, даже устным. Не оговорена неустойка, значит ее нет и самому себе ее назначать - это лукавство.
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL и Reg&Likv