Человек,будь Человеком!

Alice

Пользователь
Всем доброго дня!
Несколько месяцев не принимаем заказы на реорганизацию ,и ,несмотря, на моё внезапное исчезновение с форума(простите если кого-то расстроила этим фактом,не хотела) я никого не собиралась обманывать и не обманула,но со мной почему-то, кто-то ,периодически пытается поступить не красиво.Странные люди,работаешь с человеком,все зарабатывают,да периодически случаются траблы,но как без них то? И в конечном итоге всё-равно надо попытаться откусить чужое!
Теперь конкретика.
Пользователь Человек,получил св-ва о прекращении деятельности в начале февраля и до сих пор не расплатился за услугу.Сумма долга-127т.р.
Последние полгода и так барахтались кое-как лишь бы доделать всем и распрощаться с этим неблагодарным занятием,реально-практически в ноль.Сделали,в общей сложности,данному персонажу,37 сливов и на тебе...благодарность с медалькой.
По последним 5-ти компаниям(за которые нам и должны) была серьёзная задержка по срокам(месяцев 11 делали),но никто ведь заказ не отменял!
p.s. речь о реорганизации в форме слияния.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Никого оправдывать не буду, но скажу так: у заказчика могли быть договорные отношения с конечным клиентом, по которому предусмотрены штрафные санкции за просрочку. Исполнительне выполнил условия сделки и посредник тоже пострадал. На форуме есть мнение - я выполнил работу и Вы обязаны за нее заплатить. Только про срок мало кто вспоминает, а это одно из основных условий договора (даже устного).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
у заказчика могли быть договорные отношения с конечным клиентом, по которому предусмотрены штрафные санкции за просрочку. Исполнительне выполнил условия сделки и посредник тоже пострадал
Вообще-то подобные случаи обговариваются с исполнителем!
Когда мы сотрудничали с Элис, я с ней этот момент обговорила и мы пришли к консенсусу, после чего спокойно работали.
Если посредник не обговорил штрафы за нарушение сроков, то тут либо договариваться, либо платить всю сумму, которую обещал. Либо, как вариант в момент просрочки отменять заказ и возвращать сумму предоплаты (если была такая договоренность).
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ксения Собчак, поэтому и говорю, что надо смотреть договоренности. Только был случай, когда исполнитель не выдержал никаких сроков и при этом потребовал компенсацию за часть выполненой работы при возврате документов и денег.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Жуть кошмарная. Люди совсем страх потеряли.:(

Договоренности посредника с заказчиком не имеют никакого отношения к его договоренностям с исполнителем. О чем договорился, то и надо оплачивать. Считай, что посредник для себя услугу заказывает. Без разницы кто будет пользоваться результатом работы.
 

Человек

Пользователь
Всем доброго дня!
Несколько месяцев не принимаем заказы на реорганизацию ,и ,несмотря, на моё внезапное исчезновение с форума(простите если кого-то расстроила этим фактом,не хотела) я никого не собиралась обманывать и не обманула,но со мной почему-то, кто-то ,периодически пытается поступить не красиво.Странные люди,работаешь с человеком,все зарабатывают,да периодически случаются траблы,но как без них то? И в конечном итоге всё-равно надо попытаться откусить чужое!
Теперь конкретика.
Пользователь Человек,получил св-ва о прекращении деятельности в начале февраля и до сих пор не расплатился за услугу.Сумма долга-127т.р.
Последние полгода и так барахтались кое-как лишь бы доделать всем и распрощаться с этим неблагодарным занятием,реально-практически в ноль.Сделали,в общей сложности,данному персонажу,37 сливов и на тебе...благодарность с медалькой.
По последним 5-ти компаниям(за которые нам и должны) была серьёзная задержка по срокам(месяцев 11 делали),но никто ведь заказ не отменял!
p.s. речь о реорганизации в форме слияния.

Всем добрый день Я никуда не пропадал просто незнал что Алиса создала тему.
И так действительно я Алисе должен за РЕО и я не отказывался что оплачу.
Начните с того Алиса что когда вы пропали то выключили все телефоны. И все рео задержали на год некоторые больше года с лишним.
Когда я вам сказал что если не можете сделать , то я готов забрать и доделать у других уважаемых форумчан, верните только аванс которым вы пользовались больше года. Естественно я натерпелся от клиентов высказываний за такие сроки. Насчет возврата вы сказали
>>> > >>>Предоплата уже истрачена на работу, возвращать нет возможности.
>>>Да с технической точки зрения это не возможно (есть вероятность в другом месте не доделать).
>>>Все зарегистрируют, но позже.
БЫЛО?
Так вот Алиса я оплачу ВАМ весь долг,только не со своих денег, только в те же сроки что сделали вы мне РЕО, т.к некоторые клиенты просто пропали и ваши свидетельства лежат мертвым грузом неоплаченные. Могу вам вернуть.

Тему увидел только сегодня. Но вчера я вам уже перевел часть долга.

P/S/ Алиса очень жалею о нашем с ВАМИ сотрудничестве, т.к. потерял много хороших клиентов.
Но все что ни делается все к лучшему. Надеюсь что эту тему прочитают много потенциальных ваших клиентов, если вы конечно захотите остаться в этом бизнесе.
Сейчас делаю РЕО в других местах, на все вопросы внятно отвечают, бывают проблемы и там, но первое что говорят, "делаем заново или возвращаем деньги". Вот так работать надо , АЛИСА.

С уважением , Человек (Сергей)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Человек, ваша позиция понятна. "Ваши риски - это ваши риски, а мои риски делим с вами пополам". Я частично согласна с такой постановкой вопроса.

Хочется понять одно: вы до создания Алисой темы говорили ей, что будете платить позже и частями?
 

Alice

Пользователь
Надеюсь что эту тему прочитают много потенциальных ваших клиентов, если вы конечно захотите остаться в этом бизнесе.
С мутным бизнесом покончено!))
Сергей из 37юр.лиц,реорганизованных Вам,2 были в работе 13мес.,1-12мес.
За несколько лет работы в этом бизнесе,естественно,через нас прошло очень много непосредственных заказчиков и никогда,никому не приходило в голову не платить(траблы,конечно,случались),но с настойчивой периодичностью это пытались делать юрфирмы.Я просто не очень верю людям,которые говорят,что им не заплатил конечный потребитель услуги.


Хочется понять одно: вы до создания Алисой темы говорили ей, что будете платить позже и частями?
__________________
Раньше Человек говорил,что рассчитается, когда с ним расплатятся клиенты.
В субботу,31 марта,я написала Человеку письмо,что,если в ближайшее время не будут обозначены сроки отдачи долга,то я создам тему на форуме.Прошло десять дней,ответа не было.Вчера создала тему,а к вечеру обнаружила письмо Человека о перечислении 45т.р. Подтвердить поступление пока не могу.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Человек

Пользователь
Хорошо Алиса давайте посчитаем

Вначале было так:

Предлагаем процедуру реорганизации в форме слияния.
Регион: Южный Урал
Сроки: 3,5-4 мес.
Стоимость: 1+несколько = 37 тыс.р.; 1+1=55 тыс.руб.
Оплата: 50/50
Необходимы печати и ксерокопии документов: развернутой выписки из ЕГРЮЛ не старше месяца, паспортов директора и учредителя, ИНН и ОГРН.
Поэтапный контроль и отчетность.:cool:

Потом возникли проблеммы и стало так:

Уважаемые форумчане!
Изменились цена и сроки исполнения заказов.
1+1=65т.р.
В группе-45т.р.
Срок-5мес.
Убедительная просьба-все вопросы задавать в личку,здесь не отписываться.


А на самом деле стало вот так.

**итрейд декабрь 2010 г завершение рео 19 января 2012 -ИТОГО РОВНО ГОД и 1 мес
**НИТ –декабря 2010 завершение рео 23 декабря 2011 -ИТОГО РОВНО ГОД
***изнесЭкспо февраль 2011 завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО ГОД и 1 мес
**КСИ февраль 2011 завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО 11 мес
**йвбайк декабрь завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО ГОД и 1 мес
*СК декабрь 2010 завершение рео 26 января 2012 -ИТОГО РОВНО и 1 мес
*****ератор-Интри декабрь 2010 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО ГОД и 3 мес
Т*****аркет апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
****кой дом апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
***льта апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
****ресс ДВ апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес
***эстро апрель 2011 завершение рео 2 февраля 2012 -ИТОГО 11 мес

ЗАДЕРЖКА СРОКОВ МИНИМУМ В 2 раза.


Помимо прочего в условия Алисы входит еще вот такие пункты.

Вслучае катострофического нарушения сроков и отказа клиента
Вступает всилу действие пункта

«Вернуть предоплату не могу, т.к. она вся ушла в работу. Сбережений у меня нет. Я не отказываюсь доделать работу, просто этот процесс затянется во времени.
Извините за доставленные неприятности.»

Т.Е мне как заказчику (посреднику) нужно возвращать аванс клиенту со своих сбережений? В надежде что случится чудо?

Согласен что во всех сферах бывают свои проблемы, но вы берете аванс за работу, и если вы не выдерживаете сроки, почему этот аванс не можете вернуть?


P.S. Мое личное мнение что нужно отвечать за свои действия и за их последствия. Я перед клиентами смог ответить, извинениями и возвратом аванса. Что и постарался донести до ВАС.
 

Человек

Пользователь
обычно это означает, что денег ждать не стОит.:D

Зачем же всех под общую гребенку...

В данном случае это означает , что денег ждать ПРИДЕТСЯ.
Как говорится - у палки два конца.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
В любом случае регфорум помог людям разобраться, а то так и получилось бы -- Человек пропал, Алиса не знает как получить свои деньги. А тут вроде шевеление началось.
 
  • Мне нравится
Реакции: sunma