Реестр или текущий платеж при банкротстве ликвидируемого должника?

Lolitta

Новичок
24 Мар 2010
2
0
Добрый день.Помогите разобраться. Я физ.лицо- владелец жилплощади, ликвидируемый должник-управляющая компания. Произошло затопление моей квартиры. В течение пары месяцев оценивали нанесенный ущерб, то да сё, претензию предъявила УК (она не ответила), потом подала в суд иск. В это время Управляющая компания решила ликвидироваться и подать на свое банкротство (естественно не из-за моего потопа,а изза долгов перед РСО). Так вот, УК признали банкротом и ввели конкурсное производство. Мой иск до сих пор не рассмотрен,т.к. ответчик,т.е.УК постоянно откладывало. На днях должно состояться заседание. Так вот, мне куда и когда податься: в реестр сейчас (но у меня еще нет никакого решения) или это будет текущий платеж после принятия чудом решения?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
после принятия чудом решения?
Хорошо сказано !!!
Уточните, пожалуйста: должник признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника ? Введена процедура конкурсного производства ?
 

Lolitta

Новичок
24 Мар 2010
2
0
Да, должник признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника и введена процедура конкурсного производства.
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Разграничение на текущие и реестровые платежи идет по дате возбуждения дела о банкротстве (т.е. по дате принятия заявления о несостоятельность к производству).
Если затопление было до этой даты - реестровый. Если после - текущий. Это по сумме убытков.

По судебным расходам - дата возникновения привязана к дате вступления в силу судебного решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98