открытие НКО

littlebisister

Новичок
19 Авг 2021
1
1
Здравствуйте! Всё чаще появляются мысли об открытии Центра реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов. На самом деле, я понимаю, что одна не справлюсь, но пока что на данный момент реальных помощников у меня нет. Какие мне знания нужны и кого искать или у кого консультироваться: юристов или бухгалтеров. На сайте администрации есть список нежилых помещений, но он от 2019 года. Где можно найти реестр нежилых помещений.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
На самом деле, я понимаю, что одна не справлюсь, но пока что на данный момент реальных помощников у меня нет.
Если нет помощников, то как вы собираетесь помогать детям-инвалидам? Даже, если вы откроете Центр, то сможете ли вы содержать в дальнейшем его, сдавать отчетность, платить налоги и прочее.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
@littlebisister, Вам нужна помощь не только юриста и бухгалтера, но и целой команды специалистов в области реабилитации и социальной адаптации (врачи, психологи, администратор, заведующий, логопед и другие). Штат большой будет специалистов. Тут и опыт работы должен быть в такой области.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Здравствуйте! Всё чаще появляются мысли об открытии Центра реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов. На самом деле, я понимаю, что одна не справлюсь, но пока что на данный момент реальных помощников у меня нет. Какие мне знания нужны и кого искать или у кого консультироваться: юристов или бухгалтеров. На сайте администрации есть список нежилых помещений, но он от 2019 года. Где можно найти реестр нежилых помещений.

Вам нужно либо платить таким помощникам, либо во все погружаться с головой (что одно другого не исключает).
- нужно продумать форму, через которую будете работать (ИП, НКО и т.д.)
- нужно составить документы для регистрации, шаблоны внутренних документов
- нужен бухгалтер подавать отчетность
- нужен юрадрес

список помещений Вы, скорее всего, не найдете - нужно запрос делать или отслеживать на тендерных страницах что выставляется. помещение вряд ли будет хоть сколько-нибудь хорошее и может не подойти для деток или людей с ограниченными возможностями.
изучите различные гранты, есть и федеральные, но есть и муниципальные и даже частные.

это работа будет не только в рамках помощи детям, а также огромный административный пласт, который выполнять либо самому, либо платить за это деньги. И это не считая тех людей, которые будут заняты в процессе самой реабилитации. По-другому никак
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
@littlebisister, если Вы пойдете волонтером к тем, кто УЖЕ это делает, то во-первых, сможете реализовать себя в этом, а во-вторых, сможете понять всю эту кухню изнутри.
Одна из проблем сферы НКО, что зачастую люди думают об уникальности их идеи и начинают сами. В результате, получается хаотичное движение микронаноусилий, которые не дают значимого социального эффекта. "В одиночку никто не прорвется" (с) академик Алферов
Если для Вас важно делать Дело, то присоединяйтесь к существующим и делайте.
Если же интенция на сотворение нового своего уникального проекта, то здесь Вы найдете всю команду, но потребуются деньги