Изготовители ЭЦП и довольные пользователи, отзовитесь!

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Re: УЦ Калуга Астрал - что случилось?

И правда, не работают(((
Увы, все эцп, выпущенные "удаленно" - могут быть забаннены. Рано или поздно.

Что бы снизить такой риск - нужно получать лично в налоговой ;)
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Re: УЦ Калуга Астрал - что случилось?

Увы, все эцп, выпущенные "удаленно" - могут быть забаннены. Рано или поздно.

Что бы снизить такой риск - нужно получать лично в налоговой ;)

В таком случае все ЭЦП могут быть отозваны независимо от способа их выпуска.
 

reg_46

Новичок
25 Мар 2021
1
4
Чтобы эцп не банили и работали долго нужно чтобы клиенты предоставляли не отрисованные документы, оригиналы подписанных заявлений и рабочие номера телефонов. В нынешних реалиях рынка таких заказов мало
 
  • Мне нравится
Реакции: Den369

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
В том то и дело, что смысл услуги в ее облегченном получении, а не в выполнении таких же как при получении в УЦ или более изощрённых требований при стоимости в разы выше. А тут еще и возможная блокировка прибавляется, поэтому услуга постепенно умирает, возможно останутся единицы, кто будет востребован или те, кто будет делать бесплатно или за такую же стоимость как ФНС/УЦ и по таким же требованиям.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
В том то и дело, что смысл услуги в ее облегченном получении, а не в выполнении таких же как при получении в УЦ или более изощрённых требований при стоимости в разы выше. А тут еще и возможная блокировка прибавляется, поэтому услуга постепенно умирает, возможно останутся единицы, кто будет востребован или те, кто будет делать бесплатно или за такую же стоимость как ФНС/УЦ и по таким же требованиям.
Я писал выше про "удаленное" получение, то есть без присутствия в офисе партнера УЦ заказчика для идентификации. В любом случае, услуга "удаленное" получение - умрет конкретно с началом 2022 г.

Про "возможная блокировка прибавляется" - она всегда была и будет. Не только из за забаненных партнеров УЦ, левых доков, или иных вещей которая выявила служба безопасности УЦ - это как раз уйдет с началом 2022 года, как и «удаленное» получение. Но была и останется - по заявлению третьих лиц, по личному заявлению на кого выпущена эцп (щас даже в госуслугах есть такая кнопочка - отозвать эцп), ну и по «требованию» налоговой, если контора сдает плохую отчетность.

Для Уц отозвать эцп - это как вечный двигатель и они всегда рады обнулиться, можно по новой создавать феникса и на этом зарабатывать.

Сможет ли налоговая забанить выпущенное собой же эцп после 2022? Да легко - если контора/дирик будут «скомпрометированы». То есть в данном случае такие риски то же есть, но меньше чем в коммерческом УЦ.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Я писал выше про "удаленное" получение, то есть без присутствия в офисе партнера УЦ заказчика для идентификации. В любом случае, услуга "удаленное" получение - умрет конкретно с началом 2022 г.

Про "возможная блокировка прибавляется" - она всегда была и будет. Не только из за забаненных партнеров УЦ, левых доков, или иных вещей которая выявила служба безопасности УЦ - это как раз уйдет с началом 2022 года, как и «удаленное» получение. Но была и останется - по заявлению третьих лиц, по личному заявлению на кого выпущена эцп (щас даже в госуслугах есть такая кнопочка - отозвать эцп), ну и по «требованию» налоговой, если контора сдает плохую отчетность.

Для Уц отозвать эцп - это как вечный двигатель и они всегда рады обнулиться, можно по новой создавать феникса и на этом зарабатывать.

Сможет ли налоговая забанить выпущенное собой же эцп после 2022? Да легко - если контора/дирик будут «скомпрометированы». То есть в данном случае такие риски то же есть, но меньше чем в коммерческом УЦ.

Я тогда не понимаю перспективы обращения за выпуском эцп к посреднику нежели в сам УЦ/ФНС.
 

Whonix

Новичок
9 Авг 2021
2
4
ЭЦП в 2022 году.

С Новым годом, форумчане!

Изготовители ЭЦП, продолжающие работать в новом году, отзовитесь, пожалуйста.

- С недостоверностью, с новым директором особенно интересно.

- Для хороших, пушистых лавок с живыми директорами, с возможностью фото и видеоидентификации...

- Просто по хорошим докам и по не очень хорошим.

Работать надо, а новый год внёс неразбериху опять. Нужен стабильный исполнитель, мастер на все руки.

ТГ: https://t.me/Whonixx
 

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
35
Дак почти все УЦ прикрыли. Сейчас все исполнители пытаются что то наладить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

null

Новичок
11 Июн 2020
28
21
null
Реально сейчас на руководителей можно выпустить только в ФНС и у доверенных лиц.
На физиков - в коммерческих УЦ прошедших аккредитацию.
 

OtkrojDelo

Пользователь
19 Июл 2012
32
35
Ради прикола обратились в пару УЦ, которые типа должны делать(с аккредитацией). Они послали клиентов в ФНС, мол ничего такого мы не делаем. :)) Видимо сами еще не знает как и что.
 

Дмитрик

Пользователь
8 Ноя 2010
38
36
Реально сейчас на руководителей можно выпустить только в ФНС и у доверенных лиц.
На физиков - в коммерческих УЦ прошедших аккредитацию.

Зато сразу появляются деятели, по предоплате готовые сделать и на руководителей:D
 

Whonix

Новичок
9 Авг 2021
2
4
Кто-нибудь кому-нибудь делал ЭЦП через ФНС? Есть такие?
Очень надо!
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,711
забудьте.
или дира в ФНС или в доверенные центры
третьего не дано:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
появился выход на удаленный выпуск эцп на новых и действующих. сам три заявки отправил на пробу. более подробная информация в личке. не СОЛАР!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Whonix

Новичок
9 Авг 2021
2
4
@Splean, есть три варианта:
1. Вас ввели в заблуждение
2. Вы вводите в заблуждение
3. Сочетание первого и второго. Заблуждаться можно искренне и вполне себе добросовестно.

Уверяю Вас, что названный Вами в л/с УЦ не является доверенным лицом ФНС РФ и не может выдавать ЭЦП юрлицам и индивидуальным предпринимателям.

Сожалею, если Вы потеряли средства свои и не только, но будьте осторожны, сейчас на этом рынке чрезвычайно много разного рода проходимцев.
 
  • Мне нравится
Реакции: endemicus

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
@Splean, есть три варианта:
1. Вас ввели в заблуждение
2. Вы вводите в заблуждение
3. Сочетание первого и второго. Заблуждаться можно искренне и вполне себе добросовестно.

Уверяю Вас, что названный Вами в л/с УЦ не является доверенным лицом ФНС РФ и не может выдавать ЭЦП юрлицам и индивидуальным предпринимателям.

Сожалею, если Вы потеряли средства свои и не только, но будьте осторожны, сейчас на этом рынке чрезвычайно много разного рода проходимцев.
Ошибаетесь. Ещё какой-нибудь УЦ может пойти по пути Солар, и начать выдавать подписи задним числом. А учитывая что почти всем УЦ терять уже нечего, то вероятность того что кто-то ещё пойдет по пути Солар высокая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46