Любопытный пример передачи прав и обязанностей учредителя частного учреждения

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Так это возможно в Минюсте?
Если у вас Минюст, то форму можно сразу подать в Управление ФНС.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
@632bk Спасибо, ЧУ не образовательное. Да, понимаю, что учредитель единственный, далее может меняться собственник имущества. Клиенты добавили в ЕГРЮЛ нового собственника, теперь в ЕГРЮЛ в разделе об участниках/учредителях под номером 1 указан первоначальный учредитель, под номер 2 - новый собственник имущества.
Поскольку с регистрацией НКО не знакома близко, хочу понять, так и должно быть в ЕГРЮЛ и первоначальный учредитель в нем навечно, но тогда из выписки следует, что у ЧУ сейчас два учредителя/собственника либо можно было только нового собственника имущества указать в ЕГРЮЛ при внесении изменений?
давайте тогда вместе разбираться, ибо это интересно. в ЕГРЮЛ когда добавили нового собственника/учредителя (в каком году)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
давайте тогда вместе разбираться, ибо это интересно. в ЕГРЮЛ когда добавили нового собственника/учредителя (в каком году)?
Причем я поманиторила ЕГРЮЛ и нашла ЧУ, у которых поменялся собственник вместо первоначального учредителя, а также нашла ЧУ, у которого как в нашем случае, один собственник с даты учреждения в 2011, а второй собственник с января 2014, но здесь регистрация до 01.09.2014, поэтому еще могу понять два собственника в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Причем я поманиторила ЕГРЮЛ и нашла ЧУ, у которых поменялся собственник вместо первоначального учредителя, а также нашла ЧУ, у которого как в нашем случае, один собственник с даты учреждения в 2011, а второй собственник с января 2014, но здесь регистрация до 01.09.2014, поэтому еще могу понять два собственника в ЕГРЮЛ.
не смотрите на старых, был зазор, когда в ЧУ добавляли учредителей в ЕГРЮЛ. Мне интересно как смогли внести собственника в ЕГРЮЛ в 2022, если они напрочь отказывают в этом, так как "нормой не предусмотрено"

тогда Вам нужно подать 13014 от имени старого учредителя в УФНС, но предварительно обязательно прочекать устав на предмет соответствия и чтобы новый собственник/учредитель был высшим органом (чтобы не попасть в ловушку, когда одно действие породило блок для второго)
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage