Сведения об учредителях после смены руководителя

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Доброе утро!
Прошу прощения, вопрос не совсем относящийся к этой группе, но больше не знаю куда написать.
Подали форму Р13014 на смену Генерального директора некоммерческой организации, изменения прошли, в выписке сменили директора, но пропали сведения об учредителях организации, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Слышала, что сейчас сведения об учредителях в ЕГРЮЛ не вносятся и по практике открывали АНО в форме Р11001 программа не дала заполнить сведения на листах Б.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Юля Мацюк, да в новой программе в форме сведения на учредителей НКО не заполняются
 
  • Мне нравится
Реакции: Юля Мацюк

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
@Юля Мацюк, да в новой программе в форме сведения на учредителей НКО не заполняются

А при изменениях, если они пропали, получается это автоматом сделали? Мы сменили только директора, не каких других изменений не вносили, состав правления или тому подобное тоже не меняли.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
но пропали сведения об учредителях организации, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

были и пропали? странно, у меня не пропадают, может глюк какой? я бы написала в УФНС обращение и они либо исправят, либо разъяснят что случилось
 
  • Мне нравится
Реакции: Юля Мацюк

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Юля Мацюк, в Москве меняли Директора, не пропадало ничего, но это было месяца 4 назад
 
  • Мне нравится
Реакции: Юля Мацюк

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
были и пропали? странно, у меня не пропадают, может глюк какой? я бы написала в УФНС обращение и они либо исправят, либо разъяснят что случилось

Спасибо! А нет ли у Вас образца обращения в УФНС?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
были и пропали? странно, у меня не пропадают, может глюк какой? я бы написала в УФНС обращение и они либо исправят, либо разъяснят что случилось
не знаю как давно были у вас изменения, но у меня по всем сентябрьским (прошли сентябрем в УФНС) изменениям пропадают и даже уже начали пропадать и по тем, где изменений не было, видимо повторяется ситуация конца 20-го года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юля Мацюк и 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
не знаю как давно были у вас изменения, но у меня по всем сентябрьским (прошли сентябрем в УФНС) изменениям пропадают и даже уже начали пропадать и по тем, где изменений не было, видимо повторяется ситуация конца 20-го года.

посмотрела свои сентябрьские - тоже пропали :mad:
августовские остались, несколько проверила, кого только подавать буду - у них в выписке пока все ок.
теперь мне интересно как будет раскручиваться ситуация со вступлением новых учредителей и выходом старых, тут хоть только по новым после 20-го года зарегистрированным была лажа
 
19 Авг 2009
3,176
3,981
Сведения об учредителях из ЕГРЮЛ пропали и у меня в АНО. Руководитель в шоке, так как там как раз мы меняли состав учредителей и адрес, при этом из Спарк, руспрофайл и других таких источников присылают инфо о том, что все учредители вышли из АНО.

На днях документы вернутся в Минюст, посмотрю какая информация будет в расширенной выписке.

пс при этом по тем НКО, где изменений нет никаких в ЕГРЮЛ, там все учредители на месте. Думаю это связано с новыми правилами ведения ЕГРЮЛ.

Сам Минюст разводит руками: мы за ЕГРЮЛ не отвечаем, идите в налоговую.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
Доброго всем дня! Такая же ситуация, в Москве по Фонду меняли наименование, адрес, руководителя и вводили учредителя, чтобы потом вывести прежнего. 29.09 запись внесли обо всех изменениях кроме ввода учредителя, ну и прежнего в егрюл теперь тоже нет....
Есть ли у кого-то разъяснения УФНС? Какова у них сейчас позиция по этому вопросу? :help:
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Кстати, в УФНС по Московской области тоже самое, пропадают, забираешь документы из Минюста, в бумажных выписках все на месте. Непонятно, с чего вдруг такая конфиденциальность в отношении НКО:dont_know:
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,591
3,040
живу в Балашихе
Кстати, в УФНС по Московской области тоже самое, пропадают, забираешь документы из Минюста, в бумажных выписках все на месте. Непонятно, с чего вдруг такая конфиденциальность в отношении НКО
ну видимо они исходят из логики, что раз во вновь регистрируемых НКО нет в ЕГРЮЛ сведений об учредителях то и старые следует обнулить.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma
19 Авг 2009
3,176
3,981
Кстати, в УФНС по Московской области тоже самое, пропадают, забираешь документы из Минюста, в бумажных выписках все на месте. Непонятно, с чего вдруг такая конфиденциальность в отношении НКО:dont_know:

В выписке есть инфо? Наши доки еще не вернулись из УФНС. Мы обращались в УФНС за полной выпиской но и там нет инфо и как они ответили, еще не знают где будут данные на учредителей...
Ждем как вернутся документы в МИНЮСТ
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
В выписке есть инфо? Наши доки еще не вернулись из УФНС. Мы обращались в УФНС за полной выпиской но и там нет инфо и как они ответили, еще не знают где будут данные на учредителей...
Ждем как вернутся документы в МИНЮСТ
По Москве в бумажных выписках все учредители на месте, но получил только те, где были изменения адреса, директора и т.д, организации где входили учредители, еще не забирал, но надеюсь там тоже все ок. По МО пока не получал.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
получила сегодня несколько

в бумажной выписке учредители есть, на сайте налоговой в ЕГРЮЛ их нет

они хоть сами поняли шо натворили. НКО на членстве - да фиг с ними, а что делать с теми, где учредители живьем, вот АНО, например :eek: Часто какой-нибудь Вася даже и не знает кто там и что в организации, половина документов и протоколов, тут хоть проверочная страница была... Чудесно (нет)

а самое смешное - при создании в бумажной выписке сведения об учредителях дали, а до этого не вносили, естественно
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
а самое смешное - при создании в бумажной выписке сведения об учредителях дали, а до этого не вносили, естественно
О, здорово, получается с приложенных листочков вручную забивают, а я что-то не обратил внимания на это. Я давно слышал, что они будут вносить учредителей в егрюл во вновь созданных, только не представлял как, например в некоторых региональных МЮ можно написать в качестве сведений только ФИО, да и вводить такие объемы информации без сканирования то еще занятие.
 
19 Авг 2009
3,176
3,981
Москва выдала документы сегодня по изменениям в АНО, была смена адреса + ввод нового учредителя.
Ни в листе записи, ни в выписке из ЕГРЮЛ информации по учредителям нет.