Минюст утвердил формы отчетов о деятельности некоммерческой организации

19 Авг 2009
3,181
3,993
Добрый день! Подскажите, пож., я правильно понимаю, что, если не удается зарегистрироваться на портале Минюста и в поиске АНО не ищется, то надо обращаться в какой-то тер. орган? (Москва) Чтобы там внесли в базу, а потом регистрироваться на портале Минюста?

По огрн искали? Если и так не находит, позвоните на телефон тех службы портала, они помогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: пунта

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Не дозвонилась.
Написала в тех поддержку, там ответили, что такой ОГРН не найден.
И что теперь делать?))
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Не дозвонилась.
Написала в тех поддержку, там ответили, что такой ОГРН не найден.
И что теперь делать?))

Вам нужно написать письмо в ГУ Минюста по Москве, чтобы они завели данные об НКО на портал, они сделают, тогда увидите НКО и сможете публиковать отчеты
 

bigben1988

Новичок
8 Апр 2021
1
0
Добрый день! В настоящее время формы ежегодных отчетов в Минюст немного изменились (согласно Приказа Минюста от 29.03.2023 № 54). Однако на портале Минюста (http://unro.minjust.ru) их еще не поменяли. Получается размещать отчетность на портале за 2023 год нужно по старым формам?
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Добрый день! В настоящее время формы ежегодных отчетов в Минюст немного изменились (согласно Приказа Минюста от 29.03.2023 № 54). Однако на портале Минюста (http://unro.minjust.ru) их еще не поменяли. Получается размещать отчетность на портале за 2023 год нужно по старым формам?
Добрый день! Помимо этого, есть еще вопрос. Куда и в какой срок размещать устав НКО, в соответствии с п. 3.2. ст 32 ст об НКО?))
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
Добрый день! Помимо этого, есть еще вопрос. Куда и в какой срок размещать устав НКО, в соответствии с п. 3.2. ст 32 ст об НКО?))
в консультанте висит плашка
Действие п. 3.2 и 3.3 ст. 32 (за исключением некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) приостановлено до 01.01.2025 в части обязанности по размещению информации в сети "Интернет" (ФЗ от 14.07.2022 N 326-ФЗ).
 

eka

Новичок
10 Янв 2008
18
7
Целый день пытаюсь загрузить отчет о продолжении деятельности- пишет, что не могу отправить отчет в этот территориальный орона- это ГУ МЮ по Москве., написано так же правильно как и в прошлом году - не могу понять в чем причина.
Главное управление Минюста России по Москве​
 

alexis_creo

Новичок
2 Апр 2024
3
1
Добрый день! В настоящее время формы ежегодных отчетов в Минюст немного изменились (согласно Приказа Минюста от 29.03.2023 № 54). Однако на портале Минюста (http://unro.minjust.ru) их еще не поменяли. Получается размещать отчетность на портале за 2023 год нужно по старым формам?
ага. Еще есть нюанс - если взять, к примеру, новую форму он0002 из консультанта, то там количество клеток граф ИНН и КПП не совпадает с действительностью ) на портале актуальных форм нет. Я смотрю, народ активно сдает эту форму с 1 апреля, в связи с чем вопрос - какая форма используется, неужели все по старой форме сдают? Или если провалиться в ЛК (пока не завели) то там будут как раз внутри актуальные формы?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
ага. Еще есть нюанс - если взять, к примеру, новую форму он0002 из консультанта, то там количество клеток граф ИНН и КПП не совпадает с действительностью ) на портале актуальных форм нет. Я смотрю, народ активно сдает эту форму с 1 апреля, в связи с чем вопрос - какая форма используется, неужели все по старой форме сдают? Или если провалиться в ЛК (пока не завели) то там будут как раз внутри актуальные формы?
На портал подкрепить новые формы нет возможности.
Надо новые формы сдавать на бумаге.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexis_creo
19 Авг 2009
3,181
3,993
ага. Еще есть нюанс - если взять, к примеру, новую форму он0002 из консультанта, то там количество клеток граф ИНН и КПП не совпадает с действительностью ) на портале актуальных форм нет. Я смотрю, народ активно сдает эту форму с 1 апреля, в связи с чем вопрос - какая форма используется, неужели все по старой форме сдают? Или если провалиться в ЛК (пока не завели) то там будут как раз внутри актуальные формы?
И сейчас Минюст освободил (есть НПА) от публикации формы на портале.
 

alexis_creo

Новичок
2 Апр 2024
3
1
И сейчас Минюст освободил (есть НПА) от публикации формы на портале.
спасибо! тогда ориентируемся на бумажную подачу. Т.е. то, что народ размещает на портале с 1 апреля это таки действительно старые формы, а по новым отчитываются на бумаге?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
спасибо! тогда ориентируемся на бумажную подачу. Т.е. то, что народ размещает на портале с 1 апреля это таки действительно старые формы, а по новым отчитываются на бумаге?
Да. МЮ в устных ответах говорит: можете либо по старым на портале, либо новые на бумаге. Мое мнение, что сейчас правильно новые на бумажном носителе направить описью в управление свое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и alexis_creo

alexis_creo

Новичок
2 Апр 2024
3
1
Да. МЮ в устных ответах говорит: можете либо по старым на портале, либо новые на бумаге. Мое мнение, что сейчас правильно новые на бумажном носителе направить описью в управление свое.
а что Вы делаете с косяком в форме он0002, где количество клеток для ИНН и КПП меньше нужного?) просто вручную в екселе дополнительную клетку добавляете? мы просто боимся, что если добавим, то вдруг эти формы не считаются должным образом в Минюсте, или там не автоматизированная обработка отчетов на бумаге происходит? спасибо Вам заранее, Вы в любом случае очень помогли)
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
а что Вы делаете с косяком в форме он0002, где количество клеток для ИНН и КПП меньше нужного?) просто вручную в екселе дополнительную клетку добавляете? мы просто боимся, что если добавим, то вдруг эти формы не считаются должным образом в Минюсте, или там не автоматизированная обработка отчетов на бумаге происходит? спасибо Вам заранее, Вы в любом случае очень помогли)
Пока добавила врчуную. Там косяк и в ИНН и в КПП. Главное вы внесли данные правильно.