Внесение в ЕГРЮЛ сведения о держателе реестра акционеров

28 Май 2014
14
0
Добрый день!
У нас ЗАО находится в процессе ликвидации(промеж.ликв.баланс еще не сдавали). Ликвидатор должен передавать ведение реестра? После подачи заявления о ликвидации ведь невозможно уже изменить акционера.

Также по одной из компаний мы не успели закончить реорганизацию. Вторая публикация в Вестнике будет в октябре. Грозит ли нам штраф?(
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
мы еще и Акт подложим на всякий пожарный.
я тоже приложила из тех же соображений :D

Подскажите сведения о реестродержателе должны быть в егрюл уже внесены до 01.10.2014 ???
Или надо успеть хотя бы подать в налоговую до этого числа?
до 01.10 Вы должны передать реестр. Налоговую Вы можете уведимить и позже - в течение 3 рабочих дней с момента подписания акта передачи реестра (или с момента принятия решения об утверждении регистратора - вопрос спорный, поэтому мы сделали одним днем решение и в этот же день у нас заключен договор и передан реестр)
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
ОльгаАнатольевна, по идее ни процесс ликвидации, ни реорганизации не влияет на обязанности юрлица по передаче реестра. А вот как будет со штрафами вряд ли сейчас точно кто-то сможет сказать... По ликвидации-то проще - скорее всего вы успеете ликвидироваться - вряд ли сразу всех начнут штрафовать. А вообще, я бы перестраховалась и передала - заплатитла бы эти 2 тысячи за месяц ведения, да хоть была бы спокойна, но это только мое субъективное мнение
 

Луна-я

Новичок
11 Сен 2014
3
0
я тоже приложила из тех же соображений :D


до 01.10 Вы должны передать реестр. Налоговую Вы можете уведимить и позже - в течение 3 рабочих дней с момента подписания акта передачи реестра (или с момента принятия решения об утверждении регистратора - вопрос спорный, поэтому мы сделали одним днем решение и в этот же день у нас заключен договор и передан реестр)

протокол делали без нотариуса?
и еще вопрос - раз не надо прикладывать к форме 14 акт передачи мы же можем уведомить налоговую о реестродержателе, а потом подписать акт передачи (ведь никто проверять я так понимаю не будет)?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
протокол делали без нотариуса?
и еще вопрос - раз не надо прикладывать к форме 14 акт передачи мы же можем уведомить налоговую о реестродержателе, а потом подписать акт передачи (ведь никто проверять я так понимаю не будет)?
у нас было решение единственного акционера, так что да, без нотариуса. Но на всех консультациях наша налоговая говорит, что если прописать в протоколе фразу на тему, что вместо нотариального заверения протокол подтверждается тем-то и тем-то, например, подписями всех участников, то такие протоколы налоговая принимает.
Можете. Но в чем смысл? Штраф за непередачу реестра накладывает не налоговая, а фсфр. Налоговой вообще все равно передадите вы реестр или нет. Налоговая может только оштрафовать на 5 тыс. за несвоевременное уведомление.
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
я тоже приложила из тех же соображений :D


до 01.10 Вы должны передать реестр. Налоговую Вы можете уведимить и позже - в течение 3 рабочих дней с момента подписания акта передачи реестра (или с момента принятия решения об утверждении регистратора - вопрос спорный, поэтому мы сделали одним днем решение и в этот же день у нас заключен договор и передан реестр)

в теч. 3 дней с момента начала ведения реестра новым регистратором


еще по теме - о каком нотариальном протоколе идет речь - утверждение регистратора - в полномочиях Совета директоров, если у Вас в Уставе не прописано иное, нотариальное удостоверение протокола Совета директоров, еще никто не додумался сделать,


а вот нотариальное удостоверение протокола об избрании ген.директора, который подписывает форму 14001 для налоговой (о регистраторе) - спросит нотариус, но только если директор избирался общим собранием после 31.08.2014
по жизни - директор мог избираться/назначаться и единственным участником и решением Совета директоров - опять же см. устав - удостоверение не нужно

p.s.
не забудем уведомить акционеров о смене регистратора
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
в теч. 3 дней с момента начала ведения реестра новым регистратором
Начало ведения реестра регистратором и есть дата приема-передачи реестра. Однако прямо в законе нигде привязка к этому моменту не указана (по крайней мере, я не нашла)

еще по теме - о каком нотариальном протоколе идет речь - утверждение регистратора - в полномочиях Совета директоров,
у нас нет СД, так что это отнесено к полномочиям ОСА
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Подскажите сведения о реестродержателе должны быть в егрюл уже внесены до 01.10.2014 ???
Или надо успеть хотя бы подать в налоговую до этого числа?

1 октября 2014 года - последний день для передачи реестра. А налоговую вы уведомляете после передачи реестра, а не ранее.
 

Джоя

Новичок
2 Окт 2014
10
0
Добрый день! уважаемые форумчане, передали реестр, теперь надо уведомить налоговую! Я так поняла форма р14001 лист 1, И и Р? это заявление заполняем и что дальше ,заверить у нотариуса? сам директор должен ехать? Можно отправить это заявление по почте . заранее спасибо
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
заверить у нотариуса? сам директор должен ехать? Можно отправить это заявление по почте . заранее спасибо
да, директор завеярет у нотариуса. Можно отправить и по почте. Не забудьте отметить в форме желаемый способ получения: лично, по доверенности или по почте. По доверенности можно сдать/получить только по нотариальной
 
  • Мне нравится
Реакции: Olga_nsk

Джоя

Новичок
2 Окт 2014
10
0
lonika, в какой форме отметить способ получения? Спасибо большое за ответ.
 

Джоя

Новичок
2 Окт 2014
10
0
lonika, Еще вопросик в листе Р что указывать у нас ген дир он же единственный учредитель и акционер?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
в листе Р что указывать у нас ген дир он же единственный учредитель и акционер?
лист Р это на заявителя? тогда галка в пункте лицо, действующее без доверенности от имени юрлица (у меня под рукой нет сейчас формы - не помню как точно это звучит, но заявитель - ЕИО)
 

Джоя

Новичок
2 Окт 2014
10
0
lonika, там есть 1-руководитель постоянно действующего исполнительного органа,
и 2-иное лицо действующее от имени юр лица без доверенности?
 

М-Юлия

Новичок
2 Окт 2014
4
0
Добрый день!
ЗАО подает сведения в ЕГРЮЛ сведения о держателе реестра (регистраторе).
Где можно прочитать или где написано какие документы необходимо вместе с формой 14001 еще направить?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Где можно прочитать или где написано какие документы необходимо вместе с формой 14001 еще направить?
на последних трех страницах этой темы

lonika, спасибо Вам!!!
справа внизу есть кнопачка для спасибо :)
 

М-Юлия

Новичок
2 Окт 2014
4
0
В законодательстве где написано?
Три страницы я прочитала, там все понятно.)))