купля-продажа доли в ООО по доверенности

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Уважаемые
hot8mail,
dmb,

Часть доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью переходит несовершеннолетнему наследнику на основании Свидетельства о праве на наследство.

Вопрос: как заставить 2хлетнего ребёнка подписать форму Р14001 ?! ведь 129-ФЗ, статья 9, п. 1.4. не допускает даже законному представителю (родителю) быть заявителем ...

На практике такие заявления подписывают законные представители от имени своих несовершеннлетних детей.

В статье 9 п 1.4. говорится "могут быть" :) а ведь могут и не быть :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
notarymsk, 14001 вправе подписывать исполнитель завещания либо до вступления в наследство - нотариус, чего вы сочиняете абракадабру?
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
чего вы сочиняете абракадабру?
hot8mail,
Ничего я не сочиняю, нотариус в этом случае не может быть заявителем (позже дам ссылку на закон) !

Ну допустим, если нотариус заявитель - кто подпись заявителя (нотариуса) будет свидетельствовать по ст. 80 Основ ??? этот же нотариус? или к другому нотариусу идти ?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну допустим, если нотариус заявитель - кто подпись заявителя (нотариуса) будет свидетельствовать по ст. 80 Основ ??? этот же нотариус? или к другому нотариусу идти ?
А вот это до сих пор загадка. Насколько я знаю, так к единому мнению налоговая и нотариусы не пришли. Но мнение, что подпись нотариуса заверяет другой нотариус, было.
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Доброго всем времени суток!

Помогите разобраться в заполнении формы 14001 при продаже доли от юридического лица нерезидента.

Заявитель российский гражданин по доверенности.

Как заполнить лист на заявителя?

Добавлено через 36 минут 43 секунды
Как заполнить пункт 12.2, 12.3 заявления?
 

простачок

Новичок
20 Янв 2013
14
3
Доброго всем времени суток!

Помогите разобраться в заполнении формы 14001 при продаже доли от юридического лица нерезидента.

Заявитель российский гражданин по доверенности.

Как заполнить лист на заявителя?

Добавлено через 36 минут 43 секунды
Как заполнить пункт 12.2, 12.3 заявления?


п.11 - пишем "представитель по доверенности"
п.12.1. полное наименование "компания ____________"
остальные пункты прочерки, т.к. у юр.лица нерезидента отсутствует ОГРН
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Осмик

Пользователь
11 Июл 2012
76
16
Москва
А такая доверенность должна быть нотариальной от юр. лица (россйиской компании) или простой с печатью компании достаточно?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
А такая доверенность должна быть нотариальной от юр. лица (россйиской компании) или простой с печатью компании достаточно?
Кто выступает по доверенности? Продавец или покупатель?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Не получится по доверенности. Продавец выступает заявителем по форме 14001. Нотариусы отказываются заверять подпись доверенного лица, а требуют личного присутствия заявителя...
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли продать долю в ООО по доверенности?