Регистрация нового ООО вопросы

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
День добрый.

Подскажите, пожалуйста, при регистрации нового ООО по следующим вопросам:

1. Можно использовать стандартный сервис налоговой для заполнения документов service.nalog.ru? Это нормальные документы получаются на выходе или чем-то другим воспользоваться?

2. В случае ведения ВЭД и заключения внешнеэкономических контрактов, требуется указывать наименование ООО на английском. Обязательно ли при создании ООО, добавлять в Устав английскую версию или это необязательно? Если не указать при создании, но использовать потом - это на что-нибудь повлияет в дальнейшем?

3. Нужно ли заверять какие-либо документы у нотариуса, если подавать все документы лично и быть единственным 100% учредителем и генеральным директором (регистрация на домашний адрес учредителя, где собственник и проживающий только он)?

4. Нужно ли прошивать Устав?

5. Какие действия оптимальны в случае отказа:

- попробовать тут же подать повторно (возможно, попасть на другого инспектора);
- подавать жалобу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
1. Незнаю, не пользовался сервисом.
2.Необязательно, даже не нужно.
3.не нужно заверять
4.не нужно.
5. Смотря какие основания отказа
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Можно использовать стандартный сервис налоговой для заполнения документов service.nalog.ru?
А где там заполнение форм и всего остального?
2. В случае ведения ВЭД и заключения внешнеэкономических контрактов, требуется указывать наименование ООО на английском.
На сколько я знаю, требований нет, есть обычай делового оборота.
Я бы прописал в уставе на английском, во избежании двойных трактовок.
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

pancher

Местный
19 Июн 2009
240
14
Приветствую,
Подскажите пожалуйста, а при личной явке заявителя в 46ю госпошлина неизменна? Теже 4тр?
При регистрации на домашний адрес учредитель и руководитель одно лицо, обязательно или руководителя можно другого?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Подскажите пожалуйста, а при личной явке заявителя в 46ю госпошлина неизменна? Теже 4тр?
да
При регистрации на домашний адрес учредитель и руководитель одно лицо, обязательно или руководителя можно другого?
Если будет другой, то на его адрес и нужно регистрировать.
 

Артем Притула

Новичок
13 Фев 2020
26
8
Саратов
В ПРЕДСТАВЛЕННОМ ПРОТОКОЛЕ ОТ 09.07.2020 № 1,УТВЕРЖДЕНО СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА: ООО «ЩИЦ», ОДНАКО ПО ТЕКСТУ В ВЫШЕУКАЗАННОМ ПРОТОКОЛЕ СОДЕРЖАТСЯ СВЕДЕНИЯ О СОКРАЩЕННОМ НАИМЕНОВАНИИ ООО «Щекотка и царапка»
Получил сегодня отказ в госрегистрации с такой интересной формулировкой. Специалист в налоговой сказал, что либо в протоколе пишите везде сокращенное наименование ООО "ЩИЦ" либо полностью Общество с ограниченной ответственностью "Щекотка и царапка"
ИФНС № 19 по Саратовской области.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Специалист в налоговой сказал, что либо в протоколе пишите везде сокращенное наименование ООО "ЩИЦ" либо полностью Общество с ограниченной ответственностью "Щекотка и царапка"
Правильно специалист сказал.
 

qoshtja

Пользователь
23 Мар 2018
45
25
Москва
Добрый день!
Подскажите пжлст,

город Санкт-Петербург
Первичная регистрация ООО, два учредителя (90% и 10%). Директор будет иметь долю 10%.
Вопросы:
1. Кто едет в ФНС на подачу (Директор, или оба Учреда)
2. Нужно ли будет идти к нотариусу на заверение Решения,Формы или ещё чего-нибудь и сколько при этом средств понадобится?

Заранее благодарю за поддержку!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
День добрый.

Уточните, пожалуйста, два момента:

1. При регистрации юр. лица (1 учредитель, он же ген. дир., он же лично подает документы в налоговую): в заявлении Р11011, когда заполняешь почему-то страницы 8-9 (сведения о заявителе) остаются пустыми и в образцах в интернете все также - получается заявителя нет в данном случае. Но при этом в пункте 4.6 контактные данные -телефон и e-mail - указаны. А сами сведения о заявителе отсутствуют, т.е. как-то нелогично получается - контакты заявителя есть, а сведений нет. Так и должно быть или нужно вносить данные?

2. Как получить бумажные версии документов в случае регистрации из налоговой? У меня в заявлении указано на последнем листе - "1 - Выдать заявителю". Этого достаточно или это значит, что пришлют на адрес e-mail также указанный в заявлении электронные версии и все? Или какое-то дополнительное заявление нужно для получения бумажных документов?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@aselestia, 1. Так и должно быть. 2. В налоговой и получите бумажные, дополнительно никаких заявлений не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia