regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2008, 17:05   #21
Темыч
Местный

Цитата:
Сообщение от Urgen Посмотреть сообщение
В некоммерческом партнерстве три участника: два физика и юр.лицо- Администрация Муниципального Образования
В НП могут быть только члены.А что касается смены учредителей в НКО,то только сегодня консультировался в ФРС сказали что учредителей менять в уставе можно только в учреждении.
Темыч вне форума  
Наверх
Старый 20.03.2013, 11:45   #22
Рыжик
Местный

По умолчанию Re: Cмена участников в НП

Подскажите пожалуйста, я впервые сталкиваюсь с некоммерческим партнёрством(( всегда работала с ООО. Будьте так добры, помогите в пакете документов. У меня выход одного члена и вход третьего лица. Каков пакет документов (если делали, не могли бы выслать на почту или сюда ссылку?) Каков процесс подачи и куда? Вообще, прошу подсказать весь процесс. Заранее спасибо. Буду очень благодарна.

Добавлено через 52 минуты 30 секунд
Reg&Likv, пожалуйста, откликнитесь) помогите! какие доки и куда подаются. я во первых не знаю в прямом смысле этого слова, а во вторых, запуталась, надо ли минюст или в налоговую эти формы 004 и 001? либо только по заявлению о выходе. или вообще это внутренние вопросы партнёрства? куда то ведь нужно подавать их? или нет? можно ли услышать полный ответ? ПОМОГИТЕ
Рыжик вне форума  
Наверх
Старый 28.05.2013, 12:48   #23
*Катерина*
Новичок

Цитата:
Сообщение от urist-expert Посмотреть сообщение
Господа, Я так понимаю, вы все много знаете, однако отказы на тульской получаете "на ура", по году ходите несчастное партнерство регистрировать, я уж не говорю о чем нибудь серьезном.

P.S. это требования ФРС к учредителям, зайдите на сайт УФРС по Москве и прочитайте там тоже самое (!)
Уважаемый эксперт! Подскажите, пожалуйста, в СНТ было 5 членов, устав волосатого года... На данный момент еще 30 владельцев участков хотят стать членами этого СНТ. Что делать? Куда бежать? Устав нужно изменять? Как регистрировать новых членов? Или просто делается внутренний документ и все на этом???
Заранее СПАСИБО за ответ!
П.С. Может кто еще в курсе и подскажет как мне поступить...
*Катерина* вне форума  
Наверх
Старый 28.05.2013, 13:13   #24
Наталья-юристка
Местный

СНТ в ведомстве налоговой, но регистрировать ничего не надо. Новые члены пишут в правление заявления о том, что они просят принять их в члены, затем правление выносит на рассмотрение общего собрания и все голосуют -принять, эти доки подшиваются в дела товарищества и все живут дальше с членскими книжками, а уставы меняли после 15 апреля 1998 года - как раз тогда вышел закон "О садоводческих, огороднических и некоммерческих объединениях граждан", который и обязал всех садоводов привести свои документы в соответствие с законодательсвом
Наталья-юристка вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 04.09.2017, 16:51   #25
sokei33
Новичок

Подскажите, каким образом необходимо перерегистрировать НП в Ассоциацию?
sokei33 вне форума  
Наверх
Старый 05.09.2017, 07:20   #26
amkor2000
Местный

Цитата:
Сообщение от sokei33 Посмотреть сообщение
Подскажите, каким образом необходимо перерегистрировать НП в Ассоциацию?
Вносите изменения в Устав, согласно ГК РФ и регистрируете в МЮ через форму 13001.
amkor2000 вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Метки
некоммерческое партнерство, смена участников

Опции темы