regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2007, 11:58   #11
urist-expert
Местный

Господа, Я так понимаю, вы все много знаете, однако отказы на тульской получаете "на ура", по году ходите несчастное партнерство регистрировать, я уж не говорю о чем нибудь серьезном.

P.S. это требования ФРС к учредителям, зайдите на сайт УФРС по Москве и прочитайте там тоже самое (!)
urist-expert вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2007, 12:19   #12
мАлина
Активист

Вот это аргументы! )))))))))))
Браво!
Наверх
Старый 10.10.2007, 18:36   #13
Ярослав
Местный

Эта, я чиста с практической точки зрения спрашиваю, первый раз туда иду, и у меня вот не укладывается как к листам одной ф-мы заявы прикладывать листы др. формы...Что писать в дог-ре, итд.Есть опыт, делись, могу пивом угостить, ну или шоколадом.
Ярослав вне форума  
Наверх
Старый 10.10.2007, 23:45   #14
urist-expert
Местный

Ярослав, пиво я не пью, шоколад не ем, спортсмен)))) спасибо )) Если что то интересует спрашивай, отвечу.

P.S. поймите, ФРС это вам не налоговая, оснований для отказа куча, законодательством о некоммерческих организациях многие вещи не урегулированы. С 18 апреля 2006 года порядок регистрации некоммерческих организаций идентичен действующему порядку регистрации общественных объединений, что это такое я думаю вы знаете.......)))))))) в форме 4 соответствующих приложений нет, а прикладывать надо, не на пустом же листе, поэтому ФРСники подумали и решили требовать листы из другой формы))
urist-expert вне форума  
Наверх
Старый 17.10.2007, 16:28   #15
chell
Местный

Urist-expert? вопрос, как к спецу по НО.
Есть дачное некоммерческое партнерство в Подольском районе. И есть участок , который находится рядом с территорией этого партнёрства. В собственности Иванова. Он хочет стать членом этого ДНП, но он не хочет передавать свой участок в собственность ДНП. Возможно ли это? Или нет участка на территории ДНП - стать членом нельзя? И если включать его участок в территорию ДНП - это делается через местную администрацию, с повторным межеванием земли? Или как? Плюсы минусы и последствия - если Иванов всё-таки внесёт свою землю и станет членом?
Смысл входа в том, что у ДНП есть газ, свет, дороги и другие "блага цивилизации" и Иванов хочет пользоваться всеми этими благами и платить за это не больше, чем члены. И ещё Иванов хочет стать председателем правления ДНП. Дает ли это ему что нибудь? Наиболее быстрый и безболезненый способ входа в партнерства в данном конкретном случае.
chell вне форума  
Наверх
Старый 18.10.2007, 10:40   #16
urist-expert
Местный

В любом садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) есть индивидуальные участки и земли общего пользования (дороги, пожарные водоемы, зеленые зоны и т.д.)
СНТ должно исчислять и уплачивать земельный налог на земли общего пользования самостоятельно и подавать налоговую декларацию, а также расчет авансовых платежей в инспекцию Федеральной Налоговой Службы (ФНС) по месту нахождения земельных участков.
Земельные участки, принадлежащие садоводам на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения, также подлежат налогообложению. Однако земельный налог на эти участки рассчитывается соответствующей ИФНС, и подлежит уплате на основании налогового уведомления, посылаемого налогоплательщику – физическому лицу. СНТ является некоммерческой организацией, основную часть доходов которой составляют членские и целевые взносы ее членов. Именно из этих средств СНТ уплачивает земельный налог.
Необходимо учитывать, что льготы, предоставляемые в соответствии со ст. 391 НК РФ отдельным категориям физических лиц по уплате земельного налога, не распространяются на земли общего пользования СНТ.
Однако встречаются случаи, когда земли общего пользования СНТ переданы в коллективно-совместную собственность членов СНТ. В данном случае, налоговая льгота по уплате земельного налога будет распространяться и на земли общего пользования в части доли члена, имеющего право на льготу.
Если все земли СНТ переданы в коллективно-совместную собственность его членов, то СНТ самостоятельно рассчитывает и уплачивает земельный налог на все земельные участки СНТ, как индивидуальные, так и земли общего пользования.
Что касается приема и выхода членов СНТ то здень на него распространяются общие требования к членству в некоммерческих организациях, учитывая особенности требований уставновленных законом о СНТ.

urist-expert вне форума  
Наверх
Старый 11.12.2007, 14:29   #17
Alpo
Местный

уважаемый, urist-expert.
Правильно ли я понимаю, что в случае всупления нового члена (члены партнерства у меня указываются в уставе) в дачное некоммерческое партнерство подаётся: рн003, 3 первых листа, с галкой в 6.8?
Alpo вне форума  
Наверх
Старый 17.12.2007, 21:48   #18
Пинёвочка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Urgen Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Вопрос в следующем:
В некоммерческом партнерстве три участника: два физика и юр.лицо- Администрация Муниципального Образования. Физики изъявили желание выйти из НП, однако я заявил гене, что пусть ищет новых (нового) участника, если не хочет преобразования в АНО или в фонд. А это крайне нежелательно для НП, т.к. придется гранты переоформлять. Он ищет. Суть в другом, будет новая редакция Устава НП. Хочу совместить и выход физиков и вступление новых участников. Кто будет утверждать новую редакцию устава, а в ней требуют прописать участников. Ес-но хочу уже новых и прописать. А с протоколами ее утвердившими как быть. Или одним протоколом принять новых? А вторым исключить старых и утвердить новую редакцию? Поясните кто может алгоритм действий.

Можете сделать все одним протоколом и подать в ФРС единый пакет документов.
Пинёвочка вне форума  
Наверх
Старый 21.07.2008, 15:39   #19
Лиза
Пользователь

скажитек пожалуйста-у вас нет Устава по ДНП. оч. нужен!!
Лиза вне форума  
Наверх
Старый 21.07.2008, 17:00   #20
Темыч
Местный

Цитата:
Сообщение от Urgen Посмотреть сообщение
В некоммерческом партнерстве три участника: два физика и юр.лицо- Администрация Муниципального Образования. Физики изъявили желание выйти из НП, однако я заявил гене, что пусть ищет новых (нового) участника, если не хочет преобразования в АНО или в фонд.
Для НП два члена минимум нового искать вроде как не обязательно
Темыч вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Метки
некоммерческое партнерство, смена участников

Опции темы