Помогите!!!Регистрация изменений в Устав

Tanya

Местный
18 Апр 2007
337
42
Москва
посылайте документы заказным письмом с уведомлением. сделайте опись документов с объявленной стоимостью. Мы так посылали в 1 налоговую (когда регистрация была еще на местах). Все прошло нормально
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
посылайте документы заказным письмом с уведомлением. сделайте опись документов с объявленной стоимостью. Мы так посылали в 1 налоговую (когда регистрация была еще на местах). Все прошло нормально

А так они не потеряются, если их посылать по почте? И, наверное, идти по почте будут долго...
Можно по поводу описи по подробнее, подалуйста? Я делаю опись в 2-х экземплярах? Одну вкладываю в скоросшиватель с документами, а вторую оставляю себе? Просто не знаю, какая процедура.:(
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Да, в 2-х. На втором поставят штампульку и отдадут вам

А забирать я смогу сама, по доверенности?

Можно еще глупый вопрос (извините, я просто в этом нелегком деле новичок;) ) - какие именно нужны документы и в какой последовательности их нужно сшить в скоросшиватель?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Нет. Забрать вы их сможете ТОЛЬКО в том, случае, если их ЛИЧНО сдать директор. Этот вариант не про вас судя по всему.
Сюзанна, сдайте по доверенности и получите документы по почте.
Слать документы туда-сюда почтой - двойной шанс их потерять.
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Нет. Забрать вы их сможете ТОЛЬКО в том, случае, если их ЛИЧНО сдать директор. Этот вариант не про вас судя по всему.
Сюзанна, сдайте по доверенности и получите документы по почте.
Слать документы туда-сюда почтой - двойной шанс их потерять.

Спасибо! :) Я, наверное, так и сделаю. Просто меня тут напугали, что они при пересылке их нам могут затеряться!:(

А какие точно нужны документы вь налоговую представить (чтобы 100% не ошибиться) и в скольких экземплярах?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
13001
госпошлина
решение о внесении изменений (Протокол)
Устав
копия Устава
платежка за копию Устава
доверенность
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Ой...забыла запрос на копию Устава написать..
Да..всё в одном экземпляре..

Фуф, вроде пока разобралась! Огромное-преогромное спасибище и Вам, и все кто откликнулся!!!:)
без все Вас я бы точно не справилась!
Значит все делаю в одном экземпляре... А я думала, что в налоговой должны штампик поставить на моей копии!
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
На вашей копии чего?
Вам расписку с описью сданных документов дадут..
Т.е. я составляю опись документов в 2-х экз - одну для налоговойЮ, другую для себя и на моей копии и ставится штамп?:dont_know:
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Не-а, вы собираете вышеобозначенный пакет документов, а расписку в 46 сами составят, все там отметят и отдадут. Не путайте с ситуацией, когда вы посылаете по почте с описью вложения - вот там да, опись составляете вы
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Не-а, вы собираете вышеобозначенный пакет документов, а расписку в 46 сами составят, все там отметят и отдадут. Не путайте с ситуацией, когда вы посылаете по почте с описью вложения - вот там да, опись составляете вы

Спасибо за помощь! :) Я не запуталась, я просто не знаю, как это все надо делать! Новичок!:rolleyes:
А можно еще из разряда глупых вопросов: в форме 13 мне нужно распечатывать последний лист - как раз эту самую Расписку - и прикладывать ее к документам?
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Еще вознили вопросы -
1. если мы хотим получить экземпляр Устава по почте, то как должен выглядеть ЗАПРОС на выдачу экземпляра Устава?
2. На оригинале устава с оборотной строны что должно быть написано - прошито, прошнупровано и пронумеровано... листов и подпись ген.дира и печать организации? Или достаточно только сшить оригинал Устава без всяких печатей и подписей?
3. Копию устава нужно сшивать?
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Еще вознили вопросы -
1. если мы хотим получить экземпляр Устава по почте, то как должен выглядеть ЗАПРОС на выдачу экземпляра Устава?
2. На оригинале устава с оборотной строны что должно быть написано - прошито, прошнупровано и пронумеровано... листов и подпись ген.дира и печать организации? Или достаточно только сшить оригинал Устава без всяких печатей и подписей?
3. Копию устава нужно сшивать?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1. Запрос в свободной форме. Просим выдать архивную копию новой редакции Устава...тра-ля-ля..
2. Правильно. Только сшить не достаточно.
3. Как хотите. Можете только степлером скрепить.
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Спасибо за ответы!
А нужно в Запросе на выдачу экземпляра Устава писать "прошу выслать по почте" и указать еще наш адрес?