Арбитражная практика по отказам. Инфу сюда.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности и
обоснованности решений (определений, постановлений)
арбитражных судов, вступивших в законную силу

25 апреля 2007 г. Дело N КГ-А40/1959-07
3 мая 2007 г.

.

Угу, спасибо :friends: . А вот и само дело в первой инстанции.

Только не могу понять, почему поиск выдает только 1 (Одно) дело? :eek: Неужели больше разборок в Арбитраже по Москве не было? Не может такого быть. :eek:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 2007-09-05_173228.jpg
    2007-09-05_173228.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 20

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ты по какому основанию имеешь ввиду? У меня выдает несколько дел, в которых упоминается, что у регоргана нет полномочий проводить правовую экспертизу документов.
Нужны?
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
или я чего то не понимаю.. но похоже их зарегили а потом очнулись...
это не отказы в реге
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Только не могу понять, почему поиск выдает только 1 (Одно) дело? :eek: Неужели больше разборок в Арбитраже по Москве не было? Не может такого быть. :eek:

угу. у меня тоже самое по двум базам.. правда оочень сильно в детали я не вдавалась.
Москва я так понимаю чиста. что не может не радовать))) все зараза в округах.

то что ты нашел это не наша песня. они зарегистрированны запись пытались признать недействительной
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ха-ха..как я лажанулся , не правильно поиск задал :rose: .
При правильном поиске исков на 46 МИФНС набралось аж 456 (!!!) дел :eek: :D

Видать реально 46-я всех задолбала :diablo: . Все, пойду читать чего там понаписали, материала море. Всем спасибо за содействие.
 

Вложения

  • 2007-09-05_173804.jpg
    2007-09-05_173804.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 21

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
это свежаки. в этом свежаке не видно по каким основаниям))) так что не фак, что по нашей теме. а в решенных. пусто по нашей теме вроде.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Я тут вот об чем подумал....
УКРФ
Статья 201. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечания. 1. Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации в статьях настоящей главы, а также в статье 196 настоящего Кодекса признается лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации независимо от формы собственности, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением.
2. Если деяние, предусмотренное настоящей статьей либо иными статьями настоящей главы, причинило вред интересам исключительно коммерческой организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, уголовное преследование осуществляется по заявлению этой организации или с ее согласия.
3. Если деяние, предусмотренное настоящей статьей либо иными статьями настоящей главы, причинило вред интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, уголовное преследование осуществляется на общих основаниях.



УКРФ Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности
1. Неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица либо уклонение от их регистрации, неправомерный отказ в выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление определенной деятельности либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.
2. Те же деяния, совершенные в нарушение вступившего в законную силу судебного акта, а равно причинившие крупный ущерб, -
наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185, 185.1, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей.

См. комментарии к статье 169 Уголовного кодекса РФ

См. схему "Ответственность должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц", схему "Ответственность за нарушение законодательства о лицензировании", схему "Ответственность лиц, осуществляющих функции представителя власти либо выполняющих организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления,государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных силах РФ"
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Они видимо пролоббировали непопадание этих дел в правовые базы..))

у меня консовская база спертая из наложки))))))хе-хе)))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Нет ничего говорите, значит будем делать.

или я не вижу((((

делать... как бы мимо не наделать... урал по таким делам в проигрыше и кажись поволжье....
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Короче я бегло просмотрел... нет, не все 465 исков. Силы мои иссякли примено на 380 иске.

Не все дела сопровождаются прилепленными копиями определений суда. Но примерно с 200 дела, они начинают появляться и в дальнейшем из число на странице увеличивается. Дела с которыми можно ознакомиться он-лайн, самое начало 2007 и 2006 г.
Свежачок в принципе.

Благо в шапке иска сразу все ясно, что позволило сделать значительную выборку. Так вот замечена интересная закономерность.

Абсолютно подавляющее число исков так или иначе связаны с внесением изменений и признании записей недействительными. По теме первички можно "урвать" буквально 2-4 дела, которые с нынешней темой по отказам никак не связаны.

Очевидный вывод.
Исков по первичке связанных с отказами по причине массовости адреса, "номиналов" и всяких иных левых "причин" (подпись не разборчива, квитанция неправильно надорвана, пахнут документы не тем одеколом :D и т.п.) пратически нет. Возможно можно нарыть, но это будут еденичные случаи.

Почему нету? Очевидно расчет 46-й на психологию частично оправдывается. Не пойдет регер судиться, ему это по времени и деньгам гимор, да боязливый он, т.к. опасается...ведь слова "номинал" и "массовый адрес" такие страшные :D , а сам регер на руку не чист.


А посему, если сейчас в ответ на действия 46-й влепить хороший, "циничный" (но законный) иск -они к этому не готовы. Как не были готовы к "однодневочке" рассылая левые списки.
Не готовы в том смысле, что не ожидают такой реакции. Надо их разубедить. Нельзя им давать понять что мы напуганы (якобы). Это им и нужно. Это им только руки развязывает. Нужно наоборот вести себя предельно агрессивно.
Важно отреагировать. Важно закинуть много исков или один хороший. Иск должен быть мнгновенным и "борзым".
Даже в случае проигрыша -это выигрыш в определенной степени. Хотя что тут проигрывать, мне пока не видится.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да, совсем забыл :D

Прсматривая дела, наткнулся на очень забавное дело. Жаль файла нет прилепленного, нельзя посмтреть в чем там сыр-бор.
Такое впечатление что кто-то "в связи со списками" с 46-й судился :D
 

Вложения

  • 2007-09-05_185025.jpg
    2007-09-05_185025.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 32

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Извините, что не совсем в тему, однако, как мне кажется, такое занятие - прямая обязанность Гильдии. Так что все сборы в пользу гильдии стоит платить Маусу за инициативу!
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Извините, что не совсем в тему, однако, как мне кажется, такое занятие - прямая обязанность Гильдии. Так что все сборы в пользу гильдии стоит платить Маусу за инициативу!

Не надо ничего платить любителю. Если надо любитель сам возьмет, и не с братьев по цеху а с "редисок" :cool: .

Мне отказы нужны и договора между мной с учредителями на оказание возмездных услуг. Все.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Мыша с особым циннизмом можешь только ты лично))) как высокопрофессиональный номинал)) Подаем на тебя фирму получаем отказ по адресу)) пишем жалобу подаем иск, ну и для особой гадливости можно написать жалобу в прокуратур тем более на сколько я помню у прокуратуры с сентября отбирают какие то функции по надзору и этим займется какое то другое ведомство молодое вновь созданное, голодное и ретивое.
Взамен ты получаешь офигительный пЕар в налоговой на предмет того что ты еще и нагадить можешь три кучи если на тебя бочку покатят)))
Могу пожертвовать часть бабла на госпошлину)))
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
....Подаем на тебя фирму получаем отказ по адресу)) пишем жалобу подаем иск, ...

На меня нельзя фирму. Я что, сам с собой договор на оказание возмездных услуг буду состалять? :D

...Могу пожертвовать часть бабла на госпошлину...

Базар зафиксирован :new_russian: :yahoo:
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
....Подаем на тебя фирму получаем отказ по адресу)) пишем жалобу подаем иск, ...
На меня нельзя фирму. Я что, сам с собой договор на оказание возмездных услуг буду состалять? :D

пойдешь как пострадавший)) а бонус свой в размере 10 000 косых срубишь на договоре о юр услугах, но другом. типа сторонних адвокатусов привлекал.


Могу пожертвовать часть бабла на госпошлину...Базар зафиксирован :new_russian: :yahoo:

ну я же не сказала в какой именно части/сумме я жертву принесу)))бебебе)))
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Надо собрать побольше отказов и влупить им так, чтобы они боялись людей больше чем свое сраное руководство.:diablo:

ах опять эти гламурненькие штучки про "влупить как следует". :rolleyes:

я это пережил давно. не получится влупить пока... никак...дела-то выиграете, но всем налоговым инспекторам вместе взятым на это глубоко класть... им ЛИЧНО ничего не сделают.