Регистрация АНО

4 Ноя 2008
557
114
Москва
  • Мне нравится
Реакции: STITCH

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Подскажите пожалуйста, сумма гос пошлины за регистрацию составляет 4000 рублей?
 

Владимир!!!

Новичок
18 Апр 2012
2
0
Здравствуйте! Подскажите! Возможна ли такая схема: 1 учредитель принимает решение о создании правления и назначает челном правления всего одного человека. Директором соответственно еще одного?
 

Владимир!!!

Новичок
18 Апр 2012
2
0
так нельзя, орган должен быть коллегиальный

Спасибо! А тогда еще такой вопрос! АНО необходимо получается в любом случае поставить на налоговый учет? Верно? Соответственно если мы регистрируем его на УСН - то могу ли я раз в год подавать нулевые декларации, если прибыли как таковой нет и все денежные поступления (не превышающие 3 млн руб в год) идут на покрытие расходов связанных с осуществлением деятельности АНО? Также вот что хотелось узнать. Если у меня из сотрудников только директор - то отчисления в Пенсионный фонды и внебюджет фонды я обязан с него делать? В органы статистики и Минюст - я также должен подавать отчетность? И если я зарегистрирую Общественное объединение с целью развития к примеру туризма и активного отдыха в области - могу ли я миновать регистрацию юр лица и постановку в налоговую? И какую отчетсность и куда я должен предоставлять в этом случае? Спасибо!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
По бухгалтерии не подскажу, а вот по поводу общественного объединения - По закону, оно может действовать без регистрации, но при этом у него не будет прав юр.лица (печать, р/с и тд). Если Вам это подходит, то действуйте:) Только протокол и Устав все равно должны быть... Тогда отчитываться и вставать на учет не нужно...
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Подскажите пож-та, можно ли сейчас в названии АНО использовать слово "Москва", нужно ли получать для этого разрешение? Или для НО без разрешений. Желательно нормативный акт где это прописано.
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
Подскажите пож-та, можно ли сейчас в названии АНО использовать слово "Москва", нужно ли получать для этого разрешение? Или для НО без разрешений. Желательно нормативный акт где это прописано.

Можно использовать. После регистрации АНО должны будете оформить разрешение . Нпа : закон города Москвы 40 , статья 23 "Использование государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

1. Порядок использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями определяется Правительством Москвы. Государственная символика города Москвы может использоваться:
а) на продукции, выпускаемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;
б) на товарных знаках и знаках обслуживания в качестве их неохраняемых элементов;
в) на ярлыках, ценниках, упаковке товара;
г) на зданиях, сооружениях, транспортных средствах, в помещениях, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям;
д) в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве;
е) в рекламных объявлениях, в том числе размещаемых в электронных и печатных средствах массовой информации;
ж) в иных случаях, определяемых Правительством Москвы.
2. Использованием гимна города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями является изготовление и распространение аудио- и видеопродукции с записью гимна города Москвы, а также партитуры, клавира и текста гимна города Москвы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и ALEKC

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Подскажите, можно ли в уставе прописать, что вносить изменения в устав могут только учрелдители (участники) общества, а правление на это права не имеет.. ???
 

urist63

Новичок
7 Июл 2012
3
2
У меня, кстати, все зарегистрировали! Всем спасибо за помощь! Устав переделывала 3 раза))))
Доброго всем вечера! Помогите, нужна форма устава... срочно необходимо зарегистрировать АНО в Самаре!!! Помогите... :)
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Хотелось бы уточнить, если в АНО только одно физическое лицо, то нужен ли учредительный договор?

В Москве подать по доверенности документы можно?
 

anods

Новичок
16 Июл 2012
5
0
Здравствуйте!
Получил отказ минюста г Москвы в регистрации АНО содействия духовно-нравственному развитию ".."
сказали убрать оквэды
91.11 (ставился основным)
92.40
80.42
74.40 рекламная деятельность
93.05

Сказали, что наше ано не может заниматься рекламной деятельностью, деятельностю информационных служб по предоставлению информации, деятельностью агентсв печати, издательской.
Главной целью стоит создание информационно-просветительских ресурсов Интернет, способствующих дух-нравств развитию человека а также следующих услуг:
-
-2.3.8. оказывает услуги в сфере издательской деятельности, издания книг, проспектов, брошюр, звуковых носителей и звукозаписей, видео носителей и видеозаписей, их электронных версий, информационных и научно-методических материалов, полиграфической деятельности;
-2.3.17. организует и проводит рекламные кампании и акции, направленные на популяризацию идей в соответствии с уставными целями Организации, осуществляет рекламную деятельность;

оставили оквэды 72.60 и 74.84 + посоветовали добавить маркетинговые исследования

Мне же требуется зарегистрировать АНО с направлением на дух-нравств развитие посредством создания сайтов и содействия просветительским центрам.
При этом планируется размещение рекламы третих лиц на собственном интернет-сайте, а доход направлять на Цели оганизации - содействию д-н развития. Т.е. сайт несет в себе просветительскую цель, является СМИ и при этом источником финансирования.

подскажите, пожалуйста:
1. Как прописать возможность рекламных услуг по вышеописанному принципу?
2. Как свести в одно АНО просветительсукую цель деятельности, рекламу, издательство и огранизацию культурных мероприятий?

Название желательно сохранить АНО содействия духовно-нравственному развитию ".."

что оквэд 91.11 неверен я уже понял, не понял по вопросу с рекламой

С уважением.



модераторам: (предыдущее сообщение не в тот раздел добавил, где удалить не нашел)