Должников не пустят за границу

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
ибо причиной может быть банальный штраф гибдд

Что, правда? :(

А то я на днях менял права, гаишник сказал после 5-тиминутного изучения монитора, что у меня 1 штраф не оплачен. Принес ему оплаченную квитанцию (в бардачке лежала), и он удовлетворился. Но сказал, что прав у него нет изменить данные в компьютере. И что мне теперь делать? :(
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Узнать можно это (у нас во всяком случае так) просто придя в отдел приставов своего района по прописке и попросив посмотреть долги к взысканию и наложенные в связи с этим ограничения.

ул. Бутырский вал, д.5, 202 кабинет, с паспортом - сообщат через 10 секунд есть ограничения или нет. Со "своим" приставом лучше не общаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР, djo и dura lex

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
552
Москва
Но будут ли учитываться задолжности как ИП при выезде? Нужна компетентная консультация.

Как говорит знакомый адвокат в таких случаях:
"Вам нужна консультация бесплатная или компетентная?":rolleyes:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Что, правда? :(

А то я на днях менял права, гаишник сказал после 5-тиминутного изучения монитора, что у меня 1 штраф не оплачен. Принес ему оплаченную квитанцию (в бардачке лежала), и он удовлетворился. Но сказал, что прав у него нет изменить данные в компьютере. И что мне теперь делать? :(

Когда я в прошлом году выкупала в ГИБДД машину со штраф-стоянки (её удачно эвакуировали), мне инспектор при помощи компьютера тоже припомнил штраф трехлетней давности. Я предъявила квитанцию (всегда ношу их с собой) и он внес необходимые записи в компьютер.
Спустя полгода обратилась в ГИБДД - неоплаченных штрафов за мной не числится! :yahoo: (тьфу-тьфу-тьфу)

Так что если у него в ГИБДД нет прав - какой из него ГИБДДшник? :eek:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Так что если у него в ГИБДД нет прав - какой из него ГИБДДшник?

Нет, ну логика в этом есть. Если у каждого в фуражке в окошке будет право ставить отметку, что, мол, уплачен штраф - то тут же все перестанут платить, а за 50% будут "снимать отметки" в базе ГИБДД...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня штук пять неоплаченных штрафов из разных регионов, двухгодичной давности, за границу выпускают, приставы не беспокоят. С приставами год назад был трабл, когда забил уплачивать взносы в ПФР за себя (как ИП) - в итоге примчался, всё оплатил и заодно по базе себя проверил - в базу, как мне сказали, попадают только злостные.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
У меня:
- больше десяти (а может быть и 34) неоплаченных штрафа гаи и еще некоторых структур;
- два исполнительных производства по лишению меня денежных средств (на 75 и 30 т.р.);
- не плачены взносы в ПФР года три;
- не плачены налоги ИП года два;
- я не разу не платил налог на авто, на квартиру, дачу и землю.

кажется все....

За две недели до вылета уточняю - нет ли запрета на выезд. Пока не было.
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
За две недели до вылета уточняю - нет ли запрета на выезд. Пока не было
Поступит в ССП команда мэра или еще кого разобраться с накопившимися долгами и встрянете в аэропорту. Приставу не долго поручение такое выставить...
 

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Уважаемые коллеги! А можно в интернете найти информацию об ограничении в выезде за границу? или только при личном обращении к приставам?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
А может чел как раз и едет в загранку чтобы денег заработать?
Я понимаю - запретить выезд на ПМЖ и тэпэ, когда чел из страны практически сваливает...... но когда он просто временно отъезжает из страны (в командировку, за товаром, на свадьбу к заграничным родственникам, отдохнуть в конце концов и пр.), то это ваще абсурд!


Ничего не понимаешь.
Реши вопрос с долгами и катайся сколько угодно.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Поступит в ССП команда мэра или еще кого разобраться с накопившимися долгами и встрянете в аэропорту. Приставу не долго поручение такое выставить...


В Минск по гражданскому паспорту, оттудава в Европу. Погасил долги по налогам, это нужно было сделать, хоть и пойдут не туда. Остались "кидательные" долги банков (не отслеживал почту в свое время) которые принципиально выплачивать не буду.

Запрет на выезд ставиться только на полгода.
 

TIFFANY

Новичок
18 Ноя 2009
3
0
Если есть неоплаченные долги, то выезжать за кордон желательно через Украину.