И снова о недостоверности участника

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Чтобы не допустить исключения необходимо подать 38001 от любого ЮЛ-кредитора

Николай, спасибо. Фирма чистая, все оплачивается. Долгов нет. Есть, только, три участника,которым она не нужна,но принципиально каждому выйти первым. руководитель может подать форму?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Получили уведомление о необходимости представления достоверных сведений на ДИРЕКТОРА.
Директор не номинал, сведения в егрюл верные. Нет расчетного счета и электронной подписи - догадываюсь, что дело в этом.
В уведомлении указано, что подтверждающим документом может являться протокол допроса в территориалке. В территориалке говорят - подавайте Р14001, это будет основанием и мы вас вызовем на допрос. Назвали это "перерегистрацией" :rolleyes:
В пятнашке говорят - подавайте Р14001 и приложите протокол допроса.
Причем в форме предлагают просто продублировать сведения на директора.

Сижу и думаю, бежать заверять форму или жалобы писать... Как правильно, посоветуйте? Поможет подача Р14001?

ПС.. в егрюл записи пока нет.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В уведомлении указано, что подтверждающим документом может являться протокол допроса в территориалке.

В принципе, любой положительный ответ должен служить подтверждением. Это если по Закону.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,891
все регионы РФ
Получили уведомление о необходимости представления достоверных сведений на ДИРЕКТОРА.
Директор не номинал, сведения в егрюл верные. Нет расчетного счета и электронной подписи - догадываюсь, что дело в этом.
В уведомлении указано, что подтверждающим документом может являться протокол допроса в территориалке. В территориалке говорят - подавайте Р14001, это будет основанием и мы вас вызовем на допрос. Назвали это "перерегистрацией"
В пятнашке говорят - подавайте Р14001 и приложите протокол допроса.
Причем в форме предлагают просто продублировать сведения на директора.

Сижу и думаю, бежать заверять форму или жалобы писать... Как правильно, посоветуйте? Поможет подача Р14001?

ПС.. в егрюл записи пока нет.
только что подавал в 15-шку 14 + Протокол допроса свидетеля + сопровод ещё сделал, тоже по совету налоговиков. Посмотрим что получится
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
только что подавал в 15-шку 14 + Протокол допроса свидетеля + сопровод ещё сделал, тоже по совету налоговиков. Посмотрим что получится
А как добыть протокол, если территориалка не вызывает и отказывается записывать? Типа, сначала 14 сдайте...
В тот отдел просто не придешь ведь с улицы.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Получили уведомление о необходимости представления достоверных сведений на ДИРЕКТОРА.
Директор не номинал, сведения в егрюл верные. Нет расчетного счета и электронной подписи - догадываюсь, что дело в этом.
В уведомлении указано, что подтверждающим документом может являться протокол допроса в территориалке. В территориалке говорят - подавайте Р14001, это будет основанием и мы вас вызовем на допрос. Назвали это "перерегистрацией" :rolleyes:
В пятнашке говорят - подавайте Р14001 и приложите протокол допроса.
Причем в форме предлагают просто продублировать сведения на директора.

Сижу и думаю, бежать заверять форму или жалобы писать... Как правильно, посоветуйте? Поможет подача Р14001?

ПС.. в егрюл записи пока нет.

1-й вариант.
Сделать как они хотят, то есть подать 14001, получить приостановку, потом получить протокол, который донести.

2-й вариант.
Оспорить в суде действия МИФНС № 15 о направлении Вам письма о недостоверности.

3-й вариант.
Получив запись о недостоверности оспаривать в суде действия МИФНС № 15 по внесению записи о недостоверности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
1-й вариант.
Сделать как они хотят, то есть подать 14001, получить приостановку, потом получить протокол, который донести.

2-й вариант.
Оспорить в суде действия МИФНС № 15 о направлении Вам письма о недостоверности.

3-й вариант.
Получив запись о недостоверности оспаривать в суде действия МИФНС № 15 по внесению записи о недостоверности.

Вчера появилась запись :(
Форму подавать еще имеет смысл?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Интересно, зачем они тогда настоятельно рекомендуют подавать Р14001...

Они понимают (знают, уверены) незаконность своих действия, которые легализуются подачей Вами формы 14001. Раз форму подали, значит, признаете, что сведения действительно были недостоверны!

Вот такая у них логика.

Учтите, что у Вас только 6-ть месяцев на защиту прав!
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Кто вам запрещает обжаловать незаконные действия регистрирующего органа в вышестоящем налоговом органе?

129-ФЗ говорит о бесполезности этого телодвижения.

Вы это лучше других знаете.