Контроль расходов на интернет

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня что тоже стало многовато набегать. Но не в таких конечно количествах. У меня стоит прога, по которой можно посмотреть на какие сайты были заходы. Системник сам ставил, к сожалению названия не знаю.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
а какой смысл экономить ?, разве руководство форума мало зарабатывают ?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Экономика должна быть экономной. Одно дело когда человек инетом пользуется для работы, другое когда в личных целях. Почему я должен оплачипать п.....ь сотрудников в Одноклассниках? Может и мобильники оплачивать с личными переговорами?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну так ставь анлим, и не заморачивайся с такой мелочёвкой.
Может сотрудникам сотовые на анлим переключить? Млин, какие все богатые я посмотрю. Если денег девать некуда, мож мне отдадите. Нафига вам всякие анлимы и геморои? Тут мелочёвка, там мелочёвка, а в итоге сумма набегает будь здоров.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня нет проблем с перерасходами. Мне тож за Отчизну обидна. :) Прекрасно понимаю Фирмодела.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
DIM@N, во, тока про йоту хотел сказать....
у меня тоже барыги предложили мне платить по рублю за метр...
после анлима корбиновского вообще не але...:)
однако пока решили другим способом, в перспективе - йота
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Всех денег не заработаешь. Вот тебе анлим дешёвый http://www.yota.ru/ru/, если ты в пределах садового кольца находишься.
тарифы приятные, если найти модем+маршрутизатор или модем с ethernet портом, то можно решение для локалки соорудить, пока я вижу решение для отдельного юзера

как с приемом у них кстати? есть пользователи?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Фирмодел, за пределами садового конца работает пока не стабильно, в помещениях берет слабо.
Но сеть в периоде отладки (потому сейчас и бесплатный интернет).
Обещают понаставить усилков, и обещают, что будет окей.
А раздать интернет вообще не проблема имхо, решение стоит копейки (единственное - нужно выделять комп на сервер, чтобы он постоянно работал).
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
решение стоит копейки (единственное - нужно выделять комп на сервер, чтобы он постоянно работал).
не факт что это будет работать стабильно, если вообще будет

а так любой комп можно сервером назначить


модем правильный я уже нашел Zyxel 206M2 — одомашниваем Wimax с Йотой дружит, заявленная цена 80 баксов, где купить только не нашел
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Фирмодел, там дают время для тесторивания (три дня).тока покупать надо в норм.магазине (например, Евросеть). Если не пойдет - пойдешь и вернешь деньги.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
К сожалению, в офисах не всегда есть конкурентные предложения.

да, поэтому в конторе я пользуюсь интернетом от СкайЛинк - очень удобно

форумы и всякие справки тянут на 300 руб. в месяц

дома - безлимитка за 650 руб.

трафик в среднем 120 Гб в месяц
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
almira, йота лучше, чем скайлинк.
Если отладят сеть, то бум ждать массового снижения цен на интернет у скайлинка и прочих ОПСОСов
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
да, поэтому в конторе я пользуюсь интернетом от СкайЛинк - очень удобно
нифига неудобно, пробовал, у меня есть даже роутер скайлинковский, входящий трафик нормально, а вот отправить несколько файлов размеров больше 1 Мб просто нереально!!!

канал там ассиметричный - к нам до 1М, а от нас до 168К
 

Enigma

Новичок
12 Дек 2008
19
10
Москва
Ещё можно обратить внимание на... как бы сказать... на "не уважение чужого трафика", т.е. как объяснить человеку, который в этом не "бум-бум":dont_know:, находящемуся на другом конце оптоволокна, что сканировать нужно в формате В.jpg или В.pdf, а не bmp или tiff, которые весят в 3-4 раза больше и при пересылке они пухнут до непреличных размеров.

Так что, можно и нужно, ради уменьшения расходов на исходящий/входящий трафик, проводить воспитательно-образовательные беседы со своими сотрудниками и партнёрами по бизнесу. :cool: