Отказ-литера в адресе должна быть всегда

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Добрый день, форумчане.

Поделюсь озадачившей меня причиной отказа в регистрации. Регистрация на адрес прописки ген.директора: СПб, ул..., дом..., корпус..., квартира...

Отказ: в п. 2.8 формы не указана литера.

На разборе сказали, что литера есть у всех домов и даже если в паспорте и иных документах она не указана, она, скорее всего все равно есть и ее надо указывать при регистрации.

Ну допустим, я отстала от жизни и адреса с документов теперь не переписывают, а недоверчиво проверяют дополнительно во всех классификаторах мира...
Но, если я в адресе Общества напишу с литера, а в прописке ГД напишу без, как в паспорте - мне откажут из-за несоответствия? А писать литера в прописке это уж совсем самодеятельность какая-то.

Кто сталкивался, что это за бред вообще?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Проверьте адрес по ФИАС, есть ли такой адрес без литера, возможно это Питер и новые причины отказа в регистрации при создании. Лишь бы не пропустить регистрацию, находят очередные незаконные отказы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
В свидетельстве о праве нет литеры.
В классификаторе по этой улице вижу у всех домов литера А.

Я что-то в замешательстве. :dont_know:

С этими отказами как на минном поле стало. Сидишь как первоклассник в эти отказы смотришь и мысль только одна "да лааадно"
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Скорее всего Вам отказали по подпункту с возможностью донести исправленные документы.
Если время дороже, перезаверьте форму, указав литера и донесите.
Если подавали по ЭЦП, то и заверять форму нет необходимости.
Либо обжалуйте, если позволяет время, но знаю точно, что ФНС ссылается на ФИАС.
В Вашем случае не знаю как они себя поведут, если в паспорте без указания литера, а им нужно с указанием литера.
Здесь тоже вроде не встречал Вашу ситуацию.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
В классификаторе по этой улице вижу у всех домов литера А.

Я что-то в замешательстве.
У Питера так действительно. Они везде лепят эти литеры. А ФНС проверяет по Фиасу. Вот потому и влепили отказ. Желательно сравнивать штамп в паспорте и фиас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Скорее всего Вам отказали по подпункту с возможностью донести исправленные документы.
Если время дороже, перезаверьте форму, указав литера и донесите.
а как им потом работать, если зарегистрируют с таким адресом? В документе на адрес ведь нет литеры
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
а как им потом работать, если зарегистрируют с таким адресом? В документе на адрес ведь нет литеры
Также и работать как и без литера.
По крайней мере в документах на адрес не было указания про район, как это указано по ФИАС.
При уточнении в налоговой о приведении документов на адрес в соответствии с ФИАС, они нам сказали, что для нас этого не нужно делать, мы итак об этом знаем, главное в документах указывайте как в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Prosto-L

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Регистрация на адрес прописки ген.директора: СПб, ул..., дом..., корпус..., квартира...

Отказ: в п. 2.8 формы не указана литера.

Т.е. они хотят всегда видеть литеру в адреса ЮЛ, а адрес ФЛ, даже, если они совпадают, их не волнует?

Я правильно Вас понял?
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Т.е. они хотят всегда видеть литеру в адреса ЮЛ, а адрес ФЛ, даже, если они совпадают, их не волнует?

Я правильно Вас понял?

Все верно. На мой вопрос как они будут реагировать на то, что юр.адрес с литера, а прописка, как в паспорте? Совпадение юр.адреса с пропиской уже не очевидно - отказ? Затруднились ответить однозначно, но вообще рекомендовали бы и в прописке писать литера в таком случае, нотариусы конечно, говорит могут быть против:D

Напишу им, подожду ответа на будущее.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Olggy

Пользователь
4 Апр 2014
35
7
В свете подобных отказов подскажите, пожалуйста, можно ли через эцп в один день отправить два заявления-одно без литеры, второе с литерой в адресе-из серии, какое прокатит?;)
У нас смена адреса на домашний гендира

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
В свете подобных отказов подскажите, пожалуйста, можно ли через эцп в один день отправить два заявления-одно без литеры, второе с литерой в адресе-из серии, какое прокатит?
У нас смена адреса на домашний гендира
можно конечно
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
Напишу о результате наших приключений с несчастной литерой.

Мы решили все-таки не писать литеру, поскольку ни в одном документе у собственника ее нет. Подали заново, приложили все копии и нас зарегистрировали:D

Просто литера в адрес они внесли сами:crazy:
буду писать запрос на корректировку ошибки, допущенной рег органом, пусть ответят что-нибудь и берут ответственность за расхождение адреса Общества с пропиской ген.директора на себя, ну или вносят корректировку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

DFG

Пользователь
4 Апр 2014
95
7
Москва
у нас отказ наоборот из за Литара в адресе
В представленных для государственной регистрации документах адрес местонахождения общества этаж 2 помещение 8 по адресу г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 1Б, литера Ж.
Формат написания и правила записи адреса объекта определяется Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», среди реквизитов, используемых при написании адреса объекта, «литер/литера» отсутствует. В соответствии с разъяснениями Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга «литера» не является элементом, приписываемым к адресу места нахождения юридического лица.
Вот как то так и чё делать? как быть?
 

PeregrinTyk

Новичок
6 Окт 2019
3
3
Здравствуйте! Я тоже из СПб, налоговая тоже мне сама приписала литер А в адрес. При открытии расчетного счета в Уральском банке мне сообщили, что я должен внести корректировку в ЕГРЮЛ, так как адрес неправильный. Буду подавать заявление о внесении корректировок в ЕГРЮЛ. Сообщу о результатах!
 

Pavlina

Пользователь
17 Июл 2012
38
1
Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите как указать вот такой адрес: ул. Петербургская, д. 88, квартал Б, лот №27, пом. 1.
Если квартал можно написать там где корпус, строение, то куда написать лот и помещение одновременно, чтобы не было отказа в регистрации.
Спасибо.