Изменение юр. адреса без решения учредителя

Sh2rman

Пользователь
14 Сен 2018
56
20
Санкт-Петербург
Добрый день. Планируем подавать документы по 14001 на смену адреса.
Бывали ли отказы из-за того, что решение учредителя о смене адреса не приложено/или подпись на решении нотариально не заверена?
Учредителя тащить к нотариусу сейчас сложно, можем сделать только обычное, но боюсь, что зарубят.
Про то, что решение прикладывать необязательно - знаю, но учитывая причуды нашего регоргана хочется перестраховаться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Бывали ли отказы из-за того, что решение учредителя о смене адреса не приложено/или подпись на решении нотариально не заверена?
можно только 14 подать и всё
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
не всегда, одна драконила при создании в том году, вторая не пропускает новых директоров по ЭЦП

Ну в целом это всё равно не так плохо, по отношению к другим инспекциям особенно в регионах
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Бывали ли отказы из-за того, что решение учредителя о смене адреса не приложено/или подпись на решении нотариально не заверена?
Не было отказов. Вместо решения сдавали приказ. Было дело, в 46 взяли только 14 форму, все остальное сказали, что лишнее)
 
  • Мне нравится
Реакции: АHДРЕЙ и Sh2rman

Petrograd

Новичок
15 Сен 2011
19
3
Санкт-Петербург
Ген. директор компании имеет право заключить новый договор аренды помещения без согласия (то бишь решения) участников ООО. Поэтому подавать в МИФНС 15 решение / протокол собрания не обязательно.
Хотя, по привычке многие подают, если так сделаете, хуже не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: АHДРЕЙ

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
иногда бывает хуже, если там есть внутренние противоречия и нестыковки

это не тот случай, когда чем больше бумаги, тем лучше и чище

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum