Недостоверность от пятнашки гробит ТКС

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,549
Санкт-Петербург
Наверное все-таки тех, кто посещают регорган с заявлением или уведомлением, а не с просьбой, намного больше.

С заявлением с просьбой зарегистрировать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Мои 5 копеек: несколько абсолютно не связанных между собою клиентов в этом году обращались с вопросом по недостоверности адреса.
Ни у одного не было проблем с ЭЦП. Все действовало, хотя недостоверность адреса в некоторых случаях весела по 6 и более месяцев (в итоге меняли адрес).
Уточните о какой именно недостоверности речь: адрес, участник, руководитель?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Мои 5 копеек: несколько абсолютно не связанных между собою клиентов в этом году обращались с вопросом по недостоверности адреса.
Ни у одного не было проблем с ЭЦП. Все действовало, хотя недостоверность адреса в некоторых случаях весела по 6 и более месяцев (в итоге меняли адрес).
Уточните о какой именно недостоверности речь: адрес, участник, руководитель?
Проблемы с ЭЦП начинаются только при недостоверке по директору.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Djada

Пользователь
20 Авг 2018
41
10
Недостоверность адреса - не влечет за собой, блокировку ТКС. Влечет НЕ выпуск нового ключа, но блокировку текущего не влечет.

Известны случаи блокировки ТКС, без наличия каких-либо недостоверностей, так сказать "для беседы и личного знакомства".

В большинстве случаев - поход директора "на беседу", все восстанавливает. Из практики был только 1, который сказал не пойду, писали письма - отправляли с документы из УЦ, и тд. НО, ничем не закончилось, а далее он ее продал.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Недостоверность адреса - не влечет за собой, блокировку ТКС. Влечет НЕ выпуск нового ключа, но блокировку текущего не влечет.

Известны случаи блокировки ТКС, без наличия каких-либо недостоверностей, так сказать "для беседы и личного знакомства".

В большинстве случаев - поход директора "на беседу", все восстанавливает. Из практики был только 1, который сказал не пойду, писали письма - отправляли с документы из УЦ, и тд. НО, ничем не закончилось, а далее он ее продал.
Можно без похода просто выпустить новую подпись. Блокировка автоматически не распространяется на новую подпись. К тому же, по практике, новую обычно и не блокируют снова.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Djada

Пользователь
20 Авг 2018
41
10
Можно без похода просто выпустить новую подпись. Блокировка автоматически не распространяется на новую подпись. К тому же, по практике, новую обычно и не блокируют снова.

Да, соглашусь раньше это всегда работало, НО в 1 из ситуаций столкнулись - с тем, что с новой ЭЦП - так же пришел отказ. Как объяснили потом, знакомые из.., что с осени обновлено ПО, и в блок попадает не сама ЭЦП на прием у МИФНС, а по ИНН компания - попадает в блок. Не знаю насколько правда, но наверно имеет место быть, как 1 из вариантов.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Да, соглашусь раньше это всегда работало, НО в 1 из ситуаций столкнулись - с тем, что с новой ЭЦП - так же пришел отказ. Как объяснили потом, знакомые из.., что с осени обновлено ПО, и в блок попадает не сама ЭЦП на прием у МИФНС, а по ИНН компания - попадает в блок. Не знаю насколько правда, но наверно имеет место быть, как 1 из вариантов.
Не раньше. Практика свежая. В этом месяце выпуск новой подписи помог.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Djada

Пользователь
20 Авг 2018
41
10
Не раньше. Практика свежая. В этом месяце выпуск новой подписи помог.

у нас был единичный случай отказа по новой, весной (март по-моему). До этого, помогало - после не было опыта.

Может быть, дело было в самом юр лице :dont_know:
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Контур через какое то время после внесения недостоверности по учредителю АО звонит и грозится аннулировать ЭП для участия в торгах.

При том, что в АО совсем другие акционеры уже, их учет ведет регистратор, и нет необходимости вносить акционеров в ЕГРЮЛ.

Что до декларации по НДС и пр. - если недостоверность у Вас по адресу или по участнику, и директор - достоверен, возможно есть смысл сдавать отчетность через "уполномоченную бухгалтерию".
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS