Смена адреса ООО в Санкт-Петербурге

Ольга311

Местный
2 Май 2012
354
42
Добрый день. Меняется юр адрес в Санкт-Петербурге. В обществе 3 участника. Вопрос: Протокол общего собрания нужно всеми 3-ми подписывать и заверять их подписи нотариално или можно подписать Председателем и секретарем. Какая практика в Санкт-Петербурге? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Добрый день. Меняется юр адрес в Санкт-Петербурге. В обществе 3 участника. Вопрос: Протокол общего собрания нужно всеми 3-ми подписывать и заверять их подписи нотариално или можно подписать Председателем и секретарем. Какая практика в Санкт-Петербурге? Спасибо.
к 14 форме не нужен Протокол
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Будет 13 форма, так как в уставе есть адрес
Поменяйте по 14 форме, т.к. Устав в налоговой не читают.
А потом занимайтесь Уставом. Лучше просто подайте по ЭЦП директора. Тогда нотариус вообще не нужен. Налоговая Москвы/Питера из-за ненаториального протокола отказы не лепит.
 

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
Будет 13 форма, так как в уставе есть адрес
Смотрите Устав, если в разделе Общее собрание участников прописано что: "Принятие Общим собранием Общества решения, а также состав участников, присутствовавших на Общем собрании, подтверждаются подписанием протокола Общего собрания всеми участниками, присутствовавшими на Общем собрании. Нотариальное удостоверение данных фактов не требуется.", то не надо.
Если нет такой фразы, то заверять нотариально или подавать по ЭЦП.
Нотариальный протокол нужен нотариусу, а не налоговой.
 

kd5

Новичок
4 Мар 2010
17
0
Добрый день, уважаемые форумчане! Может ли юр. лицо, имея долю 40% в нежилом помещении (два других дольщика физики, учредители этого же юр. лица) по договору цессии (он уже зарегистрирован в Росреестре и Акт приема-передачи подписан), но на регистрацию собственности еще не подано, зарегистрировать в этом помещении свой юр. адрес? Приложить договор цессии к комплекту документов на смену адреса. Согласие двух других дольщиков не нужно? Спасибо!
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,179
858
Добрый день, уважаемые форумчане! Может ли юр. лицо, имея долю 40% в нежилом помещении (два других дольщика физики, учредители этого же юр. лица) по договору цессии (он уже зарегистрирован в Росреестре и Акт приема-передачи подписан), но на регистрацию собственности еще не подано, зарегистрировать в этом помещении свой юр. адрес? Приложить договор цессии к комплекту документов на смену адреса. Согласие двух других дольщиков не нужно? Спасибо!
Может. Но пока 100% право собственности не зарегистрировано, я бы приложил на всякий случай согласие двух других собственников.
 
  • Мне нравится
Реакции: kd5

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,179
858
Добрый день, уважаемые форумчане! Может ли юр. лицо, имея долю 40% в нежилом помещении (два других дольщика физики, учредители этого же юр. лица) по договору цессии (он уже зарегистрирован в Росреестре и Акт приема-передачи подписан), но на регистрацию собственности еще не подано, зарегистрировать в этом помещении свой юр. адрес? Приложить договор цессии к комплекту документов на смену адреса. Согласие двух других дольщиков не нужно? Спасибо!
Может. Но пока 100% право собственности не зарегистрировано, я бы приложил на всякий случай согласие двух других собственников.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане из Питера, какая специфика по указанию адресов Питере? есть два вопроса:
1. место нахождения в уставе указываем "город Санкт-Петербург"? Без страны? У нас в Нске просто с некоторых пор обязательно страну и область, бред, но отказ имел место при указании только города
2. в форме Р13001 правильно указать в графе "квартира/офис" ЛИТЕР и далее в графе "3 квартиры/оф" А помещение 2-Н офис 1? Или нужно иначе? Просто у нас в городе литер вообще нет, но по аналогии в подъездами и прочим ставим так.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
И еще вспомнила, а сшивается ли в Питере устав? подписывается кем-то? У нас просто скрепляется степлером и все, но знаю регионы, где до сих пор на обороте надо скреплять подписью заявителя. Подскажите какая практика в Питере.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
1. место нахождения в уставе указываем "город Санкт-Петербург"? Без страны? У нас в Нске просто с некоторых пор обязательно страну и область, бред, но отказ имел место при указании только города
с РФ, можно полностью
2. в форме Р13001 правильно указать в графе "квартира/офис" ЛИТЕР и далее в графе "3 квартиры/оф" А помещение 2-Н офис 1? Или нужно иначе? Просто у нас в городе литер вообще нет, но по аналогии в подъездами и прочим ставим так.
ЛИТЕР пишете в графе КОРПУС/СТРОЕНИЕ
И еще вспомнила, а сшивается ли в Питере устав?
нет
подписывается кем-то?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
"город Санкт-Петербург"? Без страны?
Можно без страны. У вас же устав российского ЮЛ. Но я всегда страну указываю. Не стесняюсь происхождения своего и ЮЛ.

Вот, только как нас в школе научили, что если в названии города встречается указание на город (-град, -бург и т.д.) то тогда перед таким названием города само слово "город" не пишу.

У нас в Нске просто с некоторых пор обязательно страну и область, бред, но отказ имел место при указании только города

вовсе не бред

В России не так много городов Федерального значения. Большинство областные (краевые, республиканские).

а сшивается ли в Питере устав? У нас просто скрепляется степлером и все

Сшивать не надо, но и степлерить тоже. Просто на скрепочке. И эстетичнее - они потом сами застеплерят, проклеют, подпишут и пропечатают. Да и им удобнее сканировать будет. Меньше мысленных проклятий в Вашу сторону пошлют. Беречь свою энергетику надо, особенно в наше время.

знаю регионы, где до сих пор на обороте надо скреплять подписью заявителя.

А какая связь между уставом и заявителем? При учреждении ещё понятно - заявители все учредители, а при новых редакциях - ЕИО. И с какого ему хозяйский устав подписывать?

Подскажите какая практика в Питере

В Питере разумная и законная практика в части оформления документов.

Подробнее про Требования к оформлению устава ООО можете прочитать у меня на сайте.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
вовсе не бред

В России не так много городов Федерального значения. Большинство областные (краевые, республиканские).
Вот тут, извините не соглашусь. В плане, что не бред. ГК как говорит? Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
Во-первых, здесь уже указано, что на территории РФ, да и вообще логично, что я регистрирую в органах РФ юр.лицо, которое будет иметь место нахождения в РФ, а не в Швейцарии или еще где-то. И по поводу субъекта РФ - ну нету в статье упоминания о нем и все тут! И, если по поводу каких-то сел или маленьких городов, названия которых дублируются в России, я еще соглашусь, но Новосибирск он как бы один в России, поэтому указывать РФ, Новосибирская область, город Новосибирск - бред считаю, не основанный на нормах ГК. Более того, в Минюсте при регистрации НКО это категорически пресекается, уставы сразу разворачивают, говорят, что ничего не должно быть кроме города. Даже область нельзя указывать. У нас раньше в МИНФС тоже проходили уставы только с городом, потом поменялась практика. Я потому и задала вопрос, что это получается практика каждого конкретного ну не знаю региона или даже регистрирующего органа (на примере нашего Минюста)