Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
filbY, да и подается в ФНС ЮЛ которое начало процесс - уведомляло о том, что Общества находятся в процессе РЕО. То есть не в свои тер.ФНС (регорган), если кто - то из этих ООО не был «ответственен» за РЕО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
Было по договору ответственным основное общество
А листы записи потом кто получать должен?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
А листы записи потом кто получать должен? - тот, кто указан в расписке или по доверенности от прекращенного юр. лица выдадут по нотариальной.
 

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
а самому Заявителю (генеральному директору, правда уже бывшему) разве не выдадут?
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
подскажите пожалуйста, в реорганизации участвует 4 юридических лиц, 4 присоединяются к 5. сейчас собираемся подавать формы о прекращении присоединяемых лиц и пытаемся понять, могут ли приостановить на этом этапе по одной компании а остальные зарегистрировать как прекратившими? или так не будет и если будет приостановка, то будет по всем юридическим лицам?
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
добрый день! подскажите пожалуйста кто делал реорганизацию в форме присоединения нескольких компаний, в законе написано что реорганизация считается завершенной с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности последнего из присоединенных юридических лиц. у нас присоединяются работающие компании, которые отгружают товар каждый день. 2 компании о прекращении подают документы 5 декабря, а 1 компания планирует подавать 16 декабря. Решение по двум компаниям должно же быть раньше чем по заключительной компании. если по 2 компаниям будет решение о прекращении, они же уже не смогут от имени прекратившей компании отгружать товар? мне бухгалтерия говорит о том, что пока не будет записи о прекращении последней компании все отгрузки должны быть от компаний, по которым вынесено решение о прекращении.
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
подскажите пожалуйста, получили отказ, представление в ненадлежащий орган, 4 юр.лица присоединяются к 5, заявление о начале подавали в 46 налоговую в Москве, организация к которой присоединяемся в Московской области. В соответствии со ст. 15 В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц государственная регистрация юридического лица, создаваемого путем реорганизации, а также государственная регистрация прекращения в результате реорганизации деятельности юридических лиц осуществляется регистрирующим органом по месту нахождения реорганизуемого юридического лица, направившего в регистрирующий орган уведомление о начале процедуры реорганизации.

неужели я неправильно подала документы? или это налоговая мутит
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
подскажите пожалуйста, получили отказ, представление в ненадлежащий орган, 4 юр.лица присоединяются к 5, заявление о начале подавали в 46 налоговую в Москве, организация к которой присоединяемся в Московской области. В соответствии со ст. 15 В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц государственная регистрация юридического лица, создаваемого путем реорганизации, а также государственная регистрация прекращения в результате реорганизации деятельности юридических лиц осуществляется регистрирующим органом по месту нахождения реорганизуемого юридического лица, направившего в регистрирующий орган уведомление о начале процедуры реорганизации.

неужели я неправильно подала документы? или это налоговая мутит

О начале рео подавали в 46-ю? Мы обычно подаем о начале и 16 формы в налоговую по месту нахождения правопреемника.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Вам вроде в другом топике ответили, 16 форма подается только по месту нахождения основной компании.
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
filbY, да и подается в ФНС ЮЛ которое начало процесс - уведомляло о том, что Общества находятся в процессе РЕО. То есть не в свои тер.ФНС (регорган), если кто - то из этих ООО не был «ответственен» за РЕО

вообще когда готовилась к подаче, прочитала в том числе этот пост, хотя на момент подачи сомневалась куда подавать.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ололо, почему? Или скиньте ссылку на тот топик, где подробно ответили почему сдаем по месту основного
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
Добрый день!

у меня опять отказ только теперь не предоставлен передаточный акт, насколько я понимаю это формальный отказ и можно обжаловать? или надо подавать документы с передаточным актом? налоговая по Московской области 23
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
какая сейчас тенденция по реорганизациям присоединения? мне кажется что даже если мы подадим 3 раз, то все равно к чему нибудь прикопаются.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день!

у меня опять отказ только теперь не предоставлен передаточный акт, насколько я понимаю это формальный отказ и можно обжаловать? или надо подавать документы с передаточным актом? налоговая по Московской области 23

23 - это самые отморозки
отказ неправомерный
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.