Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
кто-нибудь может подсказать АОЗТ в ООО реорганизуют? или надо сначала как АО стать? и еще вопрос- передаточный акт все-таки надо утверждать или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
реорганизуют. при преобразовании можно не утверждать передаточный акт. но составить возможно прийдется, т.к. если есть недвижимое имущество, то необходимо переоформление права собственности в Росреестре. а там обычно просят акт.
 
  • Мне нравится
Реакции: kletkin и AristoS

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Коллеги, поделитесь мыслями.
ЗАО с единственным учредителем и УК 1000 руб.

В решении о РЕО достаточно написать, что 100 акций стоимостью 10 руб, обмениваются на долю в ООО номинальной стоимостью 10 000, размером 100% УК.
За счет чего именно будет формироваться уставный капитал создаваемого ООО и из каких статей баланса добираться 9000 в решении прописывать не обязательно?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Добрый день. Коллеги, у нас сейчас готовится пакет документов преобразования ЗАО в ООО. В ЗАО 2 акционера, один из которых умер в 2016 году. Соответственно вопрос, при формировании УК нового ООО можем ли мы сразу сделать одного участника со 100% УК?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Piero, можно, налоговая это не контролирует

Хорошо, а если все-таки сделать доли в УК также как у них распределены акции? т.е. оставить 2 участника, один из которых умер в 2016 году? Такое рег. действие пропустит 46?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
налоговая отказывает, но знаю что общества оспаривают отказы.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Добрый день. Коллеги, у нас сейчас готовится пакет документов преобразования ЗАО в ООО. В ЗАО 2 акционера, один из которых умер в 2016 году. Соответственно вопрос, при формировании УК нового ООО можем ли мы сразу сделать одного участника со 100% УК?

Мне почему-то кажется, что Вы подходите к проблеме "с хвоста", поэтому мне стало интересно: а как Вы планируете принять решение о рео? Решением единственного акционера?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Мне почему-то кажется, что Вы подходите к проблеме "с хвоста", поэтому мне стало интересно: а как Вы планируете принять решение о рео? Решением единственного акционера?

нотариус уже им заверил решение акционера. Причем даже почему то сделал это свидетельством. Кворум 90%. Я так понял у них в уставе прописано, то при таком кворуме собрание правомочно. Документы не мы готовили. В итоге попросили поправить решение и форму меня.. Тогда то я и увидел что у них 2 акционера. Один из которых умер в 15 или 16 году.

Я прекрасно понимаю, что по правильному, им надо вступать в наследство. Тоже самое, им и ВТБ регистратор сказали, чтобы передать часть акций и сделать 100% у однго акционера.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Piero,


нотариус уже им заверил решение акционера. Причем даже почему то сделал это свидетельством.
наверное, это все-таки протокол собрания с единственным присутствующим участником.

В любом случае - поняла Вашу логику, спасибо.
PS. По процедуре сказать ничего не могу - не "выкидывала" акционеров при рео)
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
нотариус уже им заверил решение акционера. Причем даже почему то сделал это свидетельством. Кворум 90%. Я так понял у них в уставе прописано, то при таком кворуме собрание правомочно. Документы не мы готовили. В итоге попросили поправить решение и форму меня.. Тогда то я и увидел что у них 2 акционера. Один из которых умер в 15 или 16 году.

Я прекрасно понимаю, что по правильному, им надо вступать в наследство. Тоже самое, им и ВТБ регистратор сказали, чтобы передать часть акций и сделать 100% у однго акционера.

Вам можно сделать несколькими вариантами:
1) принять решение о рео и увести в ООО всех акционеров (но придется бадаться с ФНС, т.к. неживого не пустят)
2) увести в ООО только живого. После этого прилетит письмо от ЦБ. ЦБ главное, чтобы вы компенсировали все убытки второму акционеру (или его наследникам)
3) увести в ООО только своего и ничего не платить второму. Но потом придется бадаться с ЦБ. Практики пока по этому вопросу мало. Тут надо смотреть сколько стоит доля второго акционера по рынку. Может всего 10000 рублей. Так заплатите и не парьтесь.

Основное и главное - процедура рео должна быть проведена с ОСОБЫМ контролем, т.к. ЦБ к вам все равно придет и будет пытаться прицепиться к какому-нибудь косяку (даже незначительному). Знаем - проходили. У вас какой регион, кстати?

Если будут вопросы - рад помочь. Даже советтом;) oleg.dronov@agency-ct.ru

И еще смотрите КАК проведено ОСА по вопросу рео. Проводили, полагаю, не вы. Тогда готов спорить, что там есть косяк, который может вылететь в 700 т.р. штрафа для ООО как для правопреемника. Можете сбросить протокол ОСА - гляну. А нотариус верно заверил протокол ОСА свидетельством. Они так и делают.

Плюс смотрите когда у вас было ОСА. Если до 12.11.2019 года, то вам нужно было еще и в Федресурсе публиковаться (но это не точно). В ноябре приняли изменения в 129-ФЗ, но практики пока маловато.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Плюс смотрите когда у вас было ОСА. Если до 12.11.2019 года, то вам нужно было еще и в Федресурсе публиковаться (но это не точно).

Если после - то нужно публиковаться в Федресурсе (это точно;))
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Если после - то нужно публиковаться в Федресурсе (это точно;))

Спасибо за исправление;) Да, вы правы - "после". Но самое смешное, что в вестнике по прежнему публиковаться при преобразовании не надо, а вот в Федресурсе...
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Вам можно сделать несколькими вариантами:
1) принять решение о рео и увести в ООО всех акционеров (но придется бадаться с ФНС, т.к. неживого не пустят)
2) увести в ООО только живого. После этого прилетит письмо от ЦБ. ЦБ главное, чтобы вы компенсировали все убытки второму акционеру (или его наследникам)
3) увести в ООО только своего и ничего не платить второму. Но потом придется бадаться с ЦБ. Практики пока по этому вопросу мало. Тут надо смотреть сколько стоит доля второго акционера по рынку. Может всего 10000 рублей. Так заплатите и не парьтесь.

Основное и главное - процедура рео должна быть проведена с ОСОБЫМ контролем, т.к. ЦБ к вам все равно придет и будет пытаться прицепиться к какому-нибудь косяку (даже незначительному). Знаем - проходили. У вас какой регион, кстати?

Если будут вопросы - рад помочь. Даже советтом;) oleg.dronov@agency-ct.ru

И еще смотрите КАК проведено ОСА по вопросу рео. Проводили, полагаю, не вы. Тогда готов спорить, что там есть косяк, который может вылететь в 700 т.р. штрафа для ООО как для правопреемника. Можете сбросить протокол ОСА - гляну. А нотариус верно заверил протокол ОСА свидетельством. Они так и делают.

Плюс смотрите когда у вас было ОСА. Если до 12.11.2019 года, то вам нужно было еще и в Федресурсе публиковаться (но это не точно). В ноябре приняли изменения в 129-ФЗ, но практики пока маловато.

Спасибо огромное, за очень подробный ответ. Протокол Вам пришлю сегодня. Регион Москва.
 

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Тема автоматически закрыта, т.к. число сообщений превысило 1500, продолжение здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.