ФМС выгрузила данные паспорта с ошибкой.как исправить?

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
ДД всем. 45 лет исполнилось гендиру и он пошел менять паспорт-выдали с ошибкой в отчестве-он это сразу заметил и ему выдали новый..но данные то они передали в ЕГРЮЛ с ошибкой..нам налоговая заблокировала ключи.
получается данные в егрюл неверные а паспорт на руках верный
что заполняем в 14001? и прикладываем все страницы паспорта или 1-2 и там где ранее выданные паспорта.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
это как исправление ошибки? цифра 2 -тогда что указывать в графе ГРН?
или идти как изменение сведений?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
или идти как изменение сведений?
Подайте лучше как изменение сведений в ЕГРЮЛ. Прикладывать ничего к форме Р14001 не нужно. Подлинность сведений в заявлении удостоверяет нотариус. Точнее нотариус удостоверяет подпись заявителя, а на заявителе ответственность за предостовление достоверных сведений в заявлении. Заполняете лист на директора, изменение сведений о лице, указываете сначала ФИО как в ЕГРЮЛ и его ИНН и потом только правильное отчество
 
  • Мне нравится
Реакции: zerty25

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
а то что серия правильная а номер паспорта неправильный. это как указать ? или это в егрюл не содержится? в листе К нет таких сведений
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
ДД всем. 45 лет исполнилось гендиру и он пошел менять паспорт-выдали с ошибкой в отчестве-он это сразу заметил и ему выдали новый..но данные то они передали в ЕГРЮЛ с ошибкой..нам налоговая заблокировала ключи.
получается данные в егрюл неверные а паспорт на руках верный
что заполняем в 14001? и прикладываем все страницы паспорта или 1-2 и там где ранее выданные паспорта.

это как исправление ошибки? цифра 2 -тогда что указывать в графе ГРН?
или идти как изменение сведений?
пусть ФМС перевыгрузит сведения, а в налоговую напишите письмо, что это косяк не ваш, а ФМС
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а то что серия правильная а номер паспорта неправильный. это как указать ? или это в егрюл не содержится? в листе К нет таких сведений
Так у вас оказывается еще и номер паспорта неверный.
Тогда может действительно сделать, как Gosrt4, советует
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
Так у вас оказывается еще и номер паспорта неверный.
Тогда может действительно сделать, как Gosrt4, советует

говорят если идти таким путем то 30 дней они рассматривают таки заявления.
и еще. забыла сказать-он же еще у нас учредитель в 5 компаниях-там тоже он с неправильным отчеством. тоже идти через внесение изменений (добавить к 140001 лист Д еще).
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
это как указать ? или это в егрюл не содержится?
В ЕГРЮЛ все паспортные данные содержаться. Можно же полную выписку заказать на свое юр. лицо, чтобы проверить верность внесенных данных.
Если номер паспорта неверный, то скорее всего нужно как ошибку исправлять в ЕГРЮЛ. Одно дело, когда только в ФИО допущена ошибка, то можно исправить, как внесение изменений. Хотя разницы нет особой как исправлять, думаю налоговая так и так исправит. Или написать в канцелярию письмо, с указанием допущенных ошибок при выгрузке пасп. данных директора. Могут через канцелярию исправить ошибку и форму не нужно будет подавать.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
говорят если идти таким путем то 30 дней они рассматривают таки заявления.
Должны быстрее рассмотреть, думаю недели через две внесут запись об исправлении. 30 дней рассматривают по другим основаниям.
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
В ЕГРЮЛ все паспортные данные содержаться. Можно же полную выписку заказать на свое юр. лицо, чтобы проверить верность внесенных данных.
Если номер паспорта неверный, то скорее всего нужно как ошибку исправлять в ЕГРЮЛ. Одно дело, когда только в ФИО допущена ошибка, то можно исправить, как внесение изменений. Хотя разницы нет особой как исправлять, думаю налоговая так и так исправит. Или написать в канцелярию письмо, с указанием допущенных ошибок при выгрузке пасп. данных директора. Могут через канцелярию исправить ошибку и форму не нужно будет подавать.

в москве это в 46 ехать надо? по доверенности я могу как юрист съездить? не нотариальную делать? в какое окно?
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
Должны быстрее рассмотреть, думаю недели через две внесут запись об исправлении. 30 дней рассматривают по другим основаниям.

ндс на носу..нет у нас 2 недели даж..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
в москве это в 46 ехать надо? по доверенности я могу как юрист съездить? не нотариальную делать? в какое окно?
Если через канцелярию подавать, то доверенность обычная нужна. И к письму приложите копию первой страниц паспорта, чтобы видели, где допущена ошибка
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ндс на носу..нет у нас 2 недели даж..
тогда по 14 форме исправляйте ошибку, раз времени нет. Если не лично будет подавать, то нотариальная доверенность нужна и форма нотариально заверенная. Или по эцп подать , если есть у директора
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
дд -у меня отказы по всем фирмам
пишут что под указанным ГРН невозможно провести корректировку сведений. касающихся участника.
что делать и куда бежать??
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
дд -у меня отказы по всем фирмам
пишут что под указанным ГРН невозможно провести корректировку сведений. касающихся участника.
что делать и куда бежать??
не возможно потому что сведения поступили в автоматическом режиме? Про это пишут?
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
не возможно потому что сведения поступили в автоматическом режиме? Про это пишут?

ничего не пишут. "под указанным заявителем невозможно провести корректировку сведений, касающихся участника или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица"
я сейчас отправила гендира в мфц-
может есть мне смысл что-то срочно подать в 46? письмо или как
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
может есть мне смысл что-то срочно подать в 46? письмо или как
если им только расписать всё как было и попросить их устранить ошибку через тех.службу или разработчиков, или что бы они обратились в ФМС с просьбой повторно выгрузить информацию
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
что удивительно-одна компания у нас в Электростали-там все устранили.
Вот как так??
была сегодня в 46...бардак канеш полный..либо никто не знает что делать. ..либо удивляются и говорят"человеческий фАктор".
была у начальства..она тож не очень уверенна в своем ответе..но тож предложила сменить гену..приложив ток паспорт.. завтра пойду..не знаю прокатит ли.
еще завтра в мфц гена поедет..