регистрация СМИ

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Хотим прекратить деятельность одного из наших СМИ, подскажите, пожалуйста, какую причину закрытия обычно указывают? Это СМИ было зарегистрировано лет пять назад, сайт уже давно не работает и учредителю СМИ не нужно. Ни Устава, ни договора с редакцией в бумагах учредителя нет. Есть только свидетельство.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто регистрировал СМИ в Роскомнадзоре. Выдается ли выписка из реестра СМИ вместе с выдачей свидетельства о регистрации СМИ?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто регистрировал СМИ в Роскомнадзоре. Выдается ли выписка из реестра СМИ вместе с выдачей свидетельства о регистрации СМИ?

нет, не выдается.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Подскажите, пж-ста,хотим получить льготы по налогам, как СМИ. В пенсионному фонде для получения льготы нужна выписка из реестра СМИ, или только свидетельство? Какие документы нужны?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Подскажите, пж-ста,хотим получить льготы по налогам, как СМИ. В пенсионному фонде для получения льготы нужна выписка из реестра СМИ, или только свидетельство? Какие документы нужны?

Реестра СМИ как такого нет. Есть открытый реестр с перечнем наименований зарегистрированных СМИ. Я думаю ПФР под "выпиской" подразумевает свидетельство о регистрации СМИ
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Подскажите, пж-ста,хотим получить льготы по налогам, как СМИ. В пенсионному фонде для получения льготы нужна выписка из реестра СМИ, или только свидетельство? Какие документы нужны?

Не слышал, чтобы кто-то требовал выписку из реестра СМИ, поскольку она практически дублирует те же данные, что есть в свидетельстве.
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Реестра СМИ как такого нет. Есть открытый реестр с перечнем наименований зарегистрированных СМИ. Я думаю ПФР под "выпиской" подразумевает свидетельство о регистрации СМИ

Есть. можно получить сведения из реестра СМИ с печатью Роскомнадзора, например для суда, но там те же данные что и в свидетельстве. .
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Какие документы нужны для получения льготы по налогам для СМИ, подскажите, кто с этим сталкивался?
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Свидетельство о регистрации СМИ не нужно? У нас учредитель СМИ (сетевого издания) юр. лицо. Обязателен устав редакции.? или подойдет устав юр. лица?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Свидетельство о регистрации СМИ не нужно? У нас учредитель СМИ (сетевого издания) юр. лицо. Обязателен устав редакции.? или подойдет устав юр. лица?

устав редакции. устав юрлица никого не интересует.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Устав редакции по закону о СМИ вроде не обязателен,так?Долго искать, подскажите, какой договор может его заменить?
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Нашла - договор между учредителем и главным редактором СМИ. Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец устава редакции и договора и нужно ли устав редакции или такой договор отправлять в Роскомнадзор после регистрации СМИ(сетевого издании), если надо, есть ли ограничения по срокам.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Статья 15.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации может быть признано недействительным ... если устав редакции или заменяющий его договор не принят и (или) не утвержден в течение трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) данного средства массовой информации;

Статья 20.
Копия устава редакции или заменяющего его договора направляется в регистрирующий орган не позднее трех месяцев со дня первого выхода в свет (в эфир) данного средства массовой информации
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Да, это уже успела прочитать сегодня в законе, , как на практике
1. обязательно ли отправлять в течение 3 месяцев устав,
2.если не отправить, есть какие-то санкции за это,
3.где посмотреть образец договора и устава
4. Можно ли использовать устав юр. лица - учредителя, дописав что-то туда и представить как устав редакции
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Какой первый выход выход в свет сетевого издания - получается, что в течение трех месяцев с момента регистрации мы должны отправить устав в Роскомнадзор?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
1. обязательно ли отправлять в течение 3 месяцев устав,

1. Да
2. Штраф от 1000 до 2000 руб. Если устава или договора с ГР вообще не будет, то через суд могут признать свидетельство недействительным.
3. В инете. Уже в регистрации не работаю и образцов документов не сохранилось
4. Теоретически можно. Если все удалить и заново написать))

Какой первый выход выход в свет сетевого издания - получается, что в течение трех месяцев с момента регистрации мы должны отправить устав в Роскомнадзор?

Так точно
 
  • Мне нравится
Реакции: РЕГ МАГ

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
KasparaitisОгромное спасибо за ответ! Спасибок сегодня не нашла.Что посоветуете - что лучше сделать устав или договор,
по практике, что обычно делают?