ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Про исключение 2-х и 3-х значных кодов ОКВЭД: ППДГР будет изменена и позволит вам исключать и двух и трех-значные коды ОКВЭД.

Это было сделано уже днем в пятницу 27.11.2020 г. (версия 2.0.2).
Еще раз огромное спасибо bmn77.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@k3n, Какой то чейндж-лог по версии 2.0.2 есть возможность выложить , чтобы не спрашивали каждый что там изменили, а что пока нет?

отсутствие закреплённых сообщений в теме, с наиболее частыми вопросами и ответами способствует замусориванию темы. Но это уже не к вам вопрос.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Perdolshik,
1. Возвращена возможность исключать коды ОКВЭД, содержащие 2 или 3 числовых символа.
2. При заполнении Раздела I формы Р12016 исправлен ошибочный контроль. Теперь при наличии у создаваемого ЮЛ наименования на английском языке (код 016) достаточно указать только одно из наименований на английском: полное или сокращенное.
3. При заполнении Листа И формы Р11001 в случае указания в поле Заявителем является значения 3 заполнение пункта 2 сделано необязательным.
4. Изменен текст предупредительного контроля при вводе размера доли.
5. Исправлена ошибка ввода серии и номера Российского паспорта.
6. В форме Р12003 исправлен контроль на соответствие значений п.2 Листе А и п.2 Листа Форма.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня и zzz131
30 Ноя 2020
1
0
Добрый день, пролистал ветку но что-то не нашел информации по залогам. точнее в форме 13014 в листе В(Сведения об участнике) нет 6-го пункта(6. Сведения о залоге доли или части доли участника общества с ограниченной ответственностью) Это не доработка программы или я что-то не так делаю раз в листе В у меня отображается только пять пунктов. Версия 2.0.2
 

drdre

Новичок
24 Июн 2015
12
1
День добрый! В теме не нашел ни вопроса, ни ответа.
Сейчас меняю адрес. Заметил особенность.
Если выбирать в разделе "помещение в пределах здания" слово "комната", в заявлении оно пишется полностью, а это ошибка по Приказу №171Н.
Если выбирать в разделе "помещение в пределах квартира" слово "комната", в заявлении оно пишется сокращено в соответствии с Приказом №171Н.
Конечно же поставил галочку "ввод вручную" и сократил, но так не хочется каждый раз проверять правильность сокращения...отсюда вопрос - этот баг исправят же?)
 

irysya

Местный
7 Ноя 2011
173
27
Добрый день. В форме 13014 лист К при заполнении выскакиевает следующая ошибка: При добавлениии основго ОКВЭД необходимо исключить старый основной код ОКВЭД. Проблема в том, что фирма старая и у нее вообще не было кодов ОКВЭД.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Добрый день, пролистал ветку но что-то не нашел информации по залогам. точнее в форме 13014 в листе В(Сведения об участнике) нет 6-го пункта(6. Сведения о залоге доли или части доли участника общества с ограниченной ответственностью) Это не доработка программы или я что-то не так делаю раз в листе В у меня отображается только пять пунктов. Версия 2.0.2
Инсайд: следующая версия задерживается и будет весьма вероятно глючной, но доработок там будет много - ФИАС, Залоги и кое-что по мелочи.
Информация от bmn77
Так что ждем-с.

@irysya, в следующей версии обещали поправить, изменить на предупреждение.
 
  • Мне нравится
Реакции: irysya

Mozart

Новичок
9 Июн 2009
13
0
Санкт-Петербург
Всем добрый день, коллеги, все перечитала, ответа не нашла, хотя такие вопросы возникали.
Увеличение УК, форма 13014, лист Г на старого участника, в результате увеличения УК у него изменился размер доли и номинальная стоимость. Ввожу номинальную стоимость - все хорошо, а вот при введении размера доли выдает ошибку (Заполняется только в отношении учредителя/участника общества)!!!!! Что делать? Распечатать форму не дает!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
@Mozart, да всё там нормально, кликни да и печатай

Вопросы дублировать не нужно!
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
@bmn77, в форме на завершение реорганизации - Р12016 - последний этап преобразование ООО в АО. В Разделе 1ч1 когда уже указываются данные на создаваемое общество - акционерное общество - вылазиет вот такое окно

Только у меня создание АО в результате рео, а не смена типа с ПАО на АО или наоборот. И это не окно предупреждения. Не дает распечатать форму именно из-за наличия ошибки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 20

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
@bmn77, там же в форме Р12016 при попытке заполнить сведения на участников создаваемого общества появляется предупредительное окно - напоминалка что заполняется только в отношении участников создаваемого ООО. Однако в новых Требованиях такого нет. В старых Требованиях прям было указано и еще в самой форме было, что указываются участники только для ООО.
У меня же создание АО - в Требованиях ничего не сказано что не заполняется, а в программе выдает предупреждение что надо заполнять только для ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, в форме на завершение реорганизации - Р12016 - последний этап преобразование ООО в АО. В Разделе 1ч1 когда уже указываются данные на создаваемое общество - акционерное общество - вылазиет вот такое окно

Только у меня создание АО в результате рео, а не смена типа с ПАО на АО или наоборот. И это не окно предупреждения. Не дает распечатать форму именно из-за наличия ошибки.


Як дiти. :baby_cry:
Поставьте в ОПФ ПАО, а в названии вбейте АО или НАО. Контроль в сл. версии поменяю, в ТЗ было написано так, как сейчас работает.
Хотя может тогда на размер УК ругаться, а ПАО минимальный больше в 10 раз. Но вроде бы в этой форме такого контроля (пока) нет.

Up. Вторую ошибку посмотрю, пока не знаю что да как.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Мурзик, кокни плиз этот коммент - дубль вышел.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Поставьте в ОПФ ПАО

:rofl: Как? Как об этом можно догадаться? Откуда ПАО? Дайте мне тех, кто составлял Вам ТЗ, я их покусаю. ПАО нельзя создать ни с нуля, ни в результате рео. А памятка про преобразование непубличных АО в публичные - это вообще за рамками. Нет никакого преобразования. Есть смена типа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aus и снеговик

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Не помогает ПАО

А вот выбрав в ОПФ - Непубличные акционерные общества - ошибка уходит.

Спасибо!

Угу, эт я за день перегрелся чутка. Разумеется, НАО надо выбрать. В сл. версии НАО и АО станут полными синонимами с точки зрения проверок.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@k3n, Какой то чейндж-лог по версии 2.0.2 есть возможность выложить , чтобы не спрашивали каждый что там изменили, а что пока нет?

На странице программы
https://www.gnivc.ru/software/fnspo/registration/

размещен файл "Аннотация к программе".

В нем и содержится информация по изменениям относительно предыдущих версий программы.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
@bmn77, Коллеги Вам уже писали в поддержку, но скорее всего затеряется, хочу продублировать сюда. Если заявителем НКО является руководитель юридического лица, не дает вывести заявление на печать, пишет "ОГРН и ИНН заявителя не совпадает с данными ни одного из учредителей" хотя листы А на учредителей в НКО заполнять нельзя (и не заполняются соответственно), поправьте пожалуйста.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, Коллеги Вам уже писали в поддержку, но скорее всего затеряется, хочу продублировать сюда. Если заявителем НКО является руководитель юридического лица, не дает вывести заявление на печать, пишет "ОГРН и ИНН заявителя не совпадает с данными ни одного из учредителей" хотя листы А на учредителей в НКО заполнять нельзя (и не заполняются соответственно), поправьте пожалуйста.

В таком случае, откуда взялся руководитель ЮЛ - учредителя? (Не абстрактного ЮЛ, а именно учредителя, в Р11001 заявитель так назван). :rolleyes: Что-то не сходится тут... И, кстати говоря, нет проверки, что учредителем НКО не может быть ЮЛ. С учетом того, что у меня тут проверок даже больше чем нужно, рискну предположить, что лист А вам заполнить можно и нужно!
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
В таком случае, откуда взялся руководитель ЮЛ - учредителя? (Не абстрактного ЮЛ, а именно учредителя, в Р11001 заявитель так назван). Что-то не сходится тут... И, кстати говоря, нет проверки, что учредителем НКО не может быть ЮЛ. С учетом того, что у меня тут проверок даже больше чем нужно, рискну предположить, что лист А вам заполнить можно и нужно!
Если попытаться заполнить, сразу ошибка, лист А в данной ОПФ не заполняется, пробовал уже.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.