Очень нужна помощь!

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Приветствую, дорогие форумчане!

Никогда ранее не обращалась с такой просьбой, но не могу оставаться равнодушной.

Летом этого года моему знакомому, ооочень хорошему батюшке поручили перенос временного храма из одного региона в новую Москву (Новые Ватутинки), где в будущем должны возвести большой собор. Храм деревянный, временный. Нужно было разобрать его, перевезти в нужное место, собрать, ну и соответственно электричество, отопление провести и прочие внутренние работы...

Всего нужно было собрать 750 тыс. Слава Богу нашлись благотворители, но сейчас нужны еще деньги около 150-200 тыс. на внутренние работы (электричество, отопление). Рабочим уже нечем платить.

Сумма по сути не такая уж и большая, особенно для предпринимателей. но отец Алипий переживает, что нечем будет расплачиваться с рабочими и оборудования, материалы не на что будет покупать..

Если каждый по чуть-чуть поможет - доброе дело сделаем:)

Понимаю, что многие скептически относятся к нынешней церкви, к батюшкам, с недоверием, но все же когда что-то плохое случается с нами, думаю, многие от безысходности в храм прибегают, ища помощь и утешение)

Ниже ссылка на страницу на фейсбуке, где выставлены фото всего процесса по сегодняшний день.

profile.php


Если кто-то захочет встретиться с отцом Алипием и лично передать пожертвования - милости просим. Он с большой радостью познакомиться с желающим и кстати, может кому-то нужна его помощь, может освятить дом, квартиру, офис, машину и тд. Ну или просто поговорить, пообщаться)

Номер карты сбербанка: 4173 9800 6740 6146 (Алексей И.Ж)
Это его личная карта, поскольку пока храм временный - нет организаций пока официальной.

Кому нужен его номер - напишите в личку, пришлю и сможете сами позвонить ему и встретиться если что.

Давайте поможем:)

Заранее спасибо!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms и dveri777

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
хорошему батюшке поручили перенос

кто поручил?

ну, да - поручил перенос, а финансирование не обеспечил...

это - кто?

пока храм временный - нет организаций пока официальной

да и


многие скептически относятся

согласен

я тоже - немного скептик

пока ...

но все же когда что-то плохое случается с нами, думаю, многие от безысходности в храм прибегают, ища помощь и утешение)

не понял в конце радостного смайлика, ну, да, ладно

но обычно, как мне кажется, для врачевания своих недугов

не прибегают, а приходят

и не в храм

а к Богу
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Не поняла, кто поручил? Поручили - сделай на халяву? Звучит настолько по-детски это, что уши вянут. :eek:
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
кто поручил?

ну, да - поручил перенос, а финансирование не обеспечил...

это - кто?
Батюшка сейчас служит в Новой Москве, в поселке Станиславль, также на кладбище недалеко там же, не помню как называется.. Он сам из Донского монастыря, Игумен командировочный. У него очень большой опыт по восстановлению и строительству храмов, вот ему и передали это не простое дело.
Не простое потому, что сейчас из-за кризиса очень сложно найти спонсоров, благотворителей, но отец Алипий не теряет веру, ведь он как-то собрал 750 тыс..

Все делается по согласованию с местной администрацией, правящим архиереем и настоятелем храма в Станиславле.

Основные застройщики (спонсоры) будут строить большой храмовый комплекс в честь Преподобного Сергия Радонежского. А временный они не финансируют. Только приходскими усилиями, т.к. временная постройка не входит в общий выделяемый бюджет.
Строительство будет длится минимум 5 лет. Так как много людей приходят и просят, чтоб уже начали хоть какие-то богослужения, решили поставить временный деревянный храм, который бесплатно по ненадобности уже отдали из Троицка МО (там уже основной собор построили).


согласен

я тоже - немного скептик
я такая же была поэтому прекрасно понимаю отношение людей к РПЦ, поскольку там такого повстречать можно, что хочется бежать подальше!! Но со временем поняла просто, что не нужно смотреть на других, осуждать..у каждого свой путь.

Но то что надо быть осторожней -это точно!) Много мошенников..
Я бы ни за что не стала выкладывать объявление здесь и просить о помощи, если бы не была уверенна на 100 % в честности и порядочности отца Алипия. Знаю я его больше 5 лет, довольно близко.

не понял в конце радостного смайлика, ну, да, ладно
надеюсь, не подумали, что ехидно смеюсь и радуюсь над бедами людей..просто улыбка..



но обычно, как мне кажется, для врачевания своих недугов

не прибегают, а приходят

и не в храм

а к Богу
ну да, согласна с Вами, приходят в храм к Богу.. прибегают, когда совсем прижмет.. в основном встречала почему-то таких, которые именно бежали в храм (не в прямом смысле) в отчаянии, в тупике, в болезни и тд.
согласитесь, что чаще всего когда у нас все хорошо, Бога мы не вспоминаем.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Кстати, помощь нужна не только финансовая, но и физическая. Там всегда рады любым рукам. Если Вы женщина - можно приготовить обед и накормить рабочих.

Мужчины могут помочь со стройкой..

Ссылка на последнюю информацию с сегодняшнего дня:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=135190147126541&set=pcb.135190207126535&type=3&theater

Если на его странице информация не видна - можете на моей страничке посмотреть. поделилась публикацией:

https://www.facebook.com/marianna.arutunyan
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
согласитесь, что чаще всего когда у нас все хорошо, Бога мы не вспоминаем.

я каждое утро вспоминаю

выходя из дома

Кстати, помощь нужна не только финансовая, но и физическая.

я - помолюсь за Вас и за проект Вашего Батюшки
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777 и Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
  • Мне нравится
Реакции: almira

aliana666

Новичок
8 Сен 2017
14
1
Такой большой текст и так мало ясности в этой истории
Ссылка не открывается((((
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Такой большой текст и так мало ясности в этой истории
Что Вам не ясно? вроде ситуацию изложила подробно. если какие-то вопросы - задавайте отвечу)


Ссылка не открывается((((

попробуйте перейти по этой ссылке:
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

последняя информация по ней видна, а на страницу чтобы попасть, видимо нужно войти в свой аккаунт на фб.

К сожалению, в другом месте нет никаких объявлений. Только на фб.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Все равно звучит, как афера. Некая организация посылает сотрудника, чтобы он что-то там построил на халяву. Ну а сама эта организация полностью устранилась и от своего посыльного, и от проекта, что ли? Ты там сам как-нить - не выпрошу, так выпрошу, а то и украду, что ли? Вот помнится, собирали здесь на форуме на котенка избитого, так все документы выложили, чеки выкладывали, все было! Понимаешь, что не жуликов кормишь...ну и давали люди. И я в частности три раза деньги переводила и коллегу своего убедила, и он дал. Должна быть финансовая аккуратность, знаете ли. Вот - нужны деньги. Документы выложите для начала, а то выглядит это ужасно. :diablo: