Я новичок, хочу создать свой бизнес, с чем мне придется столкнуться, трудности.

Елена_ТВ

Новичок
13 Ноя 2019
1
0
Добрый день! Я новичок, хочу открыть свой бизнес, ООО или ИП, пока не решила, с чем мне придется столкнуться, расскажите пожалуйста, какие будут возникать проблемы. что бы я была готова. Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день! Я новичок, хочу открыть свой бизнес, ООО или ИП, пока не решила, с чем мне придется столкнуться, расскажите пожалуйста, какие будут возникать проблемы. что бы я была готова. Спасибо.

ну Вы и задали вопрос!

ООО или ИП - зависит от деятельности (помните, что ИП несет ответственность своим имуществом), нельзя отбирать только по принципу "проще открыть/закрыть"

а дальше считайте:
- взносы, зарплаты, сотрудники, поставщики
- возможность "вынимать" деньги из оборота
- затраты на аренду (если нужна)
- затраты на закупку материалов/товара и т.п.
- затраты на рекламу

и до бесконечности перечислять

не хочу пугать, но сейчас не лучшие времена для того, чтобы открывать и начинать бизнес. От слова "совсем". Сложно. Трындец как сложно. Может получиться, а может не получиться. Может приносить доход уже сегодня, а может через год. Нужно составлять бизнес-план и все просчитывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена_ТВ

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
ну Вы и задали вопрос!

ООО или ИП - зависит от деятельности (помните, что ИП несет ответственность своим имуществом), нельзя отбирать только по принципу "проще открыть/закрыть"

а дальше считайте:
- взносы, зарплаты, сотрудники, поставщики
- возможность "вынимать" деньги из оборота
- затраты на аренду (если нужна)
- затраты на закупку материалов/товара и т.п.
- затраты на рекламу

и до бесконечности перечислять

не хочу пугать, но сейчас не лучшие времена для того, чтобы открывать и начинать бизнес. От слова "совсем". Сложно. Трындец как сложно. Может получиться, а может не получиться. Может приносить доход уже сегодня, а может через год. Нужно составлять бизнес-план и все просчитывать
а когда было по-другому?))
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не хочу пугать, но сейчас не лучшие времена для того, чтобы открывать и начинать бизнес. От слова "совсем". Сложно. Трындец как сложно.

Сложно было открыть кооператив или ИЧП в 1988-1991г.г.,а сейчас закрыть сложно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена_ТВ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Сложно было открыть кооператив или ИЧП в 1988-1991г.г.,а сейчас закрыть сложно.

если рассуждать в плоскости "открыть ради открыть", то да, если в плоскости "открыть, чтобы приносило доход" - то это совсем другая история
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена_ТВ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
а когда было по-другому?))

ну таки да!

только в последнее время рынок не просто так теряет "игроков", если несколько лет мы открывали новые фирмы, то сейчас вектор сместился больше в сторону закрытия бизнеса (сужу по своей практике и своих знакомых)
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена_ТВ

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если рассуждать в плоскости "открыть ради открыть", то да, если в плоскости "открыть, чтобы приносило доход" - то это совсем другая история
Раньше доходы сумками носили,руки были по локоть в слюнях после пересчёта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена_ТВ

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Раньше доходы сумками носили,руки были по локоть в слюнях после пересчёта.
Что верно, то верно и было это сравнительно не так и давно.
Поэтому лучше начать с ИП или дружественной фирмы, дальше уже смотреть по обстоятельствам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена_ТВ

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что верно, то верно и было это сравнительно не так и давно.
Поэтому лучше начать с ИП или дружественной фирмы, дальше уже смотреть по обстоятельствам.

Дружественная фирма-моветон,а ИП не так дорого взносы стоят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена_ТВ