Исключит ли налоговая из реестра

Moskow_reg

Местный
1 Мар 2010
200
151
Москва
Вопрос: Если внесены недостоверные сведения об адресе Общества, а единственным участником является офшор, исключит ли налоговая Общество из ЕГРЮЛ ? Может кто сталкивался
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Конечно исключит,если недостоверность не снимете
 
  • Мне нравится
Реакции: Moskow_reg

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Если у налоговой дойдут "руки" до вас, то исключат по причине недостоверных сведений. Кто в участниках не важно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Moskow_reg

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если у налоговой дойдут "руки" до вас, то исключат по причине недостоверных сведений. Кто в участниках не важно.

Причём здесь руки,ноги,хвост?Автоматом исключат,надо Вестник контролировать,там сроки исключения указывают.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Причём здесь руки,ноги,хвост?Автоматом исключат,надо Вестник контролировать,там сроки исключения указывают.

Это работает в случае, если в ЕГРЮЛ уже внесена запись о предстоящем исключении. А если только недостоверность висит, то не факт. У меня есть несколько клиентов, которые с недостоверностью чуть ли не годами живут и никто их не трогает. Вот прям сейчас смотрю на выписку, где недостоверность адреса с июня 2018 года.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Исключает налоговая, если участник офшор, как из-за недостоверных сведений, так и на основании п. 2 ст. 21.1, 129-ФЗ.
Из-за недостоверных сведений с офшором исключили ещё в марте 2019г.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Так если недостоверка на адресе, не имеет значения кто участник, всё равно могут исключить
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это работает в случае, если в ЕГРЮЛ уже внесена запись о предстоящем исключении. А если только недостоверность висит, то не факт. У меня есть несколько клиентов, которые с недостоверностью чуть ли не годами живут и никто их не трогает. Вот прям сейчас смотрю на выписку, где недостоверность адреса с июня 2018 года.

Угадайте-почему я про Вестник сказал?
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Могут исключить, но не всегда делают или далеко не сразу. В любом случае, нужно держать это на контроле и мониторить вестник, ну или хотя бы выписку на сайте налоговой регулярно смотреть. О предстоящем исключении в выписке пишут заранее.