ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
При запуске версии 2.1.0 программа не предупреждает, что вышла новая версия, как ранее это делала.
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Коллеги, еще один вопрос по поводу заполнения р12016 в программе налоговой (обновил ее до версии 2.1.0).
Каждый документ в пакете подписываю двумя подписями - юр. лица которое присоединяется и юр. лица к которому присоединяется, в заявителях при формировании пакета указываю двух ген. директоров.
В конце, при формировании контейнера выскакивает ошибка "ОГРН подписи не совпадает с ОГРН ЮЛ, в отношении которого подается заявление". Как это преодолеть, ОГРН проверял, все указано правильно. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Коллеги, еще один вопрос по поводу заполнения р12016 в программе налоговой (обновил ее до версии 2.1.0).
Каждый документ в пакете подписываю двумя подписями - юр. лица которое присоединяется и юр. лица к которому присоединяется, в заявителях при формировании пакета указываю двух ген. директоров.
В конце, при формировании контейнера выскакивает ошибка "ОГРН подписи не совпадает с ОГРН ЮЛ, в отношении которого подается заявление". Как это преодолеть, ОГРН проверял, все указано правильно. Кто-нибудь сталкивался с таким?

В новой версии исправлено

Изменения относительно версии 2.1.0:

1. В модуль формирования контейнера внесены следующие изменения:
- добавлен новый вариант отправителя - МФЦ;
-поле Код налогового (регистрирующего) органатеперь по умолчанию не заполнено первым значением из справочника СПРО1;
- для формы Р12016 исправлен контроль ОГРН, который в случае нескольких подписантов работал некорректно;
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и Сергей Д.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
При запуске версии 2.1.0 программа не предупреждает, что вышла новая версия, как ранее это делала.

Так задумано. :) Просто на налог еще не выложили. Как выложат и я об этом факте узнаю - начнет предупреждать.
 

serg.anisimov

Новичок
30 Июл 2021
1
0
При попытке сформировать пакет в версии 2.1.0 и 2.1.1 выскакивает ошибка "Сертификат подписи не является ни подписью ЮЛ, ни подписью ФЛ".
Бился, но пробелму решить не смог.

Поддержка мертвая, не отвечают уже неделю. Дозвониться невозможно.

Случайно этот форум нашел. Откатился на 2.0.8 - вроде все работает.

Прошу помощи: в чем у меня может быть проблема?
 

Batya

Новичок
2 Авг 2021
1
13
При попытке сформировать пакет в версии 2.1.0 и 2.1.1 выскакивает ошибка "Сертификат подписи не является ни подписью ЮЛ, ни подписью ФЛ".
Бился, но пробелму решить не смог.

Поддержка мертвая, не отвечают уже неделю. Дозвониться невозможно.

Случайно этот форум нашел. Откатился на 2.0.8 - вроде все работает.

Прошу помощи: в чем у меня может быть проблема?

Ошибка проявляется с ViPNet CSP. Найдена уже ее причина. В ППДГР прописано условие, по которому определяется правовая форма по реквизитам из сертификата, а конкретно ищется поле "ОГРН" в subject. В случае когда установлен ViPNet CSP, в реестре этот OID регистрируется с именем "OGRN", в результате в программе ППДГР условие не выполняется, т.к. ищется поле с кириллическими символами.
Кто не желает откатываться, поможет корректировка регистра (вложил архив), либо пишите разрабам, где у них косяк.
 

Вложения

  • ChangeSubjectNames.zip
    502 байт · Просмотры: 135

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Закрытие ИП.
Этап - Формирование контейнера - 1 вкладка Заявление - её графы почти полностью копируют первую и единственную доступную для заполнения страницу.
Вопрос - почему не сделать так чтобы эти 5 из 6 строк заполнялись автоматом с первого листа?
Или хотя бы сделать как по юр.лицам кнопку "история ввода" чтобы вставлять мгновенно, ане копировать туда сюда.
 

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
@Batya, большое спасибо. Ошибка про неподходящий сертификат исчезла, теперь документы нормально подписываются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Batya

Громозека

Новичок
12 Фев 2018
3
0
И не нужно прикладывать никаких "Информационное сообщение о повторной подаче документов"
Заполняю Р13014 после отказа в регистрации по пп "а" (устав признан не представленным). Собираю пакет из устава и заодно решения об отказе, раз уж новая версия 2.2.1 предоставляет такой функционал.

Но при попытке сформировать контейнер программа выдаёт, что "Не представлен обязательный документ: Информационное сообщение о повторной подаче документов". Скрин прилагается.

Что это такое и какие у этого чуда основания?
 

Вложения

  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    4.8 KB · Просмотры: 30

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Заполняю Р13014 после отказа в регистрации по пп "а" (устав признан не представленным). Собираю пакет из устава и заодно решения об отказе, раз уж новая версия 2.2.1 предоставляет такой функционал.

Но при попытке сформировать контейнер программа выдаёт, что "Не представлен обязательный документ: Информационное сообщение о повторной подаче документов". Скрин прилагается.

Что это такое и какие у этого чуда основания?

Идея такая. В вашем случае можно поставить галочку и подавать не весь пакет, а только устав и вот этот вот документ. Но никто вам не запретит не ставить галочку, прикрепить полный набор документов и это загадочное информационное сообщение в этом случае не потребуется.

Если же вы все-таки хотите испытать новую фичу, то я попробую выяснить где ФНС опубликовало образец данного чуда :)


Поверьте, не я всё это выдумал ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Мурзик

Громозека

Новичок
12 Фев 2018
3
0
Если же вы все-таки хотите испытать новую фичу, то я попробую выяснить где ФНС опубликовало образец данного чуда :)
Да, хочу испытать :) наверняка оно в свободной форме - но логика подсказывает, что в таком случае оно не должно быть обязательным...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Да, хочу испытать :) наверняка оно в свободной форме - но логика подсказывает, что в таком случае оно не должно быть обязательным...
Пока народ в массе своей вместо этого Информационного сообщения прикладывает Отказ. И вроде как это прокатывает. Но образец данного документа ФНС рано или поздно представит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Громозека

Mega-Vlad

Пользователь
17 Июл 2009
60
10
Питер
Пока народ в массе своей вместо этого Информационного сообщения прикладывает Отказ. И вроде как это прокатывает. Но образец данного документа ФНС рано или поздно представит.
Я правильно понимаю, что отказ прикладывают два раза? Получается, что по списку документов требуется прикладывать и отказ и информационное письмо...
 

Громозека

Новичок
12 Фев 2018
3
0
Mega-Vlad, по опыту, не стоит отправлять в ИФНС один и тот же документ под разными наименованиями) даже если это "сложное" решение по нескольким вопросам, по каждому из которых есть отдельная строка. Раз можно собрать контейнер без "решения об отказе", то стоит этот документ прикладывать как "информационное сообщение".
Недавно сам так напоролся, когда принимали единое решение об увеличении УК и изменении устава. В отказе нам указали на "нарушение п. 3 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение № 13), утвержденных Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»".
 

Дима21

Новичок
6 Авг 2021
4
0
Народ мож кто сталкивался .
Пытаюсь подписать документ для отправки в версии 2.1.1 , выбираю сертификат фирмы и оно мне пишет :
"Сертификат подписи не является подписью российского юл"
Я с этой подписью в налоговую отчеты в сбисе отправляю , в ЛК Налоговой захожу ,а этому что не нравится ?
Крипто провайдер стоит Vip-Net CSP 4.4.2
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Оразец данного документа ФНС рано или поздно представит.

Обещанное "рано или поздно" настало. На nalog.gov.ru на этой вот страничке в разделе "Предоставление электронных документов при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" опубликована полезная информация (описание нового формата контейнера, приказ) и там же ссылка на образец информационного сообщения.

В принципе, вот она же (doc-файл)
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
@bmn77, в форме 15016 при установке срока ликвидации более года от даты заполнения выдается ошибка и не даёт распечатать. Приходится менять дату на компе, перегружать прогу - костыли.
Для случаев, когда доки готовятся заранее, просьба заменить ошибку на предупреждение.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@bmn77, в форме 15016 при установке срока ликвидации более года от даты заполнения выдается ошибка и не даёт распечатать. Приходится менять дату на компе, перегружать прогу - костыли.
Для случаев, когда доки готовятся заранее, просьба заменить ошибку на предупреждение.
Мне кажется, мы с вами этот момент уже обсуждали. ГНИВЦ не может самовольно добавлять или убирать проверки. За такое самоуправство прилетит по шапке. Пишите в ФНС, убеждайте, что эта проверка в ППДГР не нужна. Если убедите, и они поменяют нам ТЗ, то я ее без проблем отключу. Ломать не строить. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.