Должны ли почты доставлять корреспонденцию?

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Достала почта - все письма в мой адрес отсылают обратно с отметкой об отсутствии адресата. Фирма сидит по юрадресу.
Поскольку не могу найти нормативной документации, сегодня отослал письмо в Минсвязи с их сайта: пусть разъяснят на основании каких нормативов я должен им платить весь год за пару писем. При этом доставку всё равно не обещают.
Ведь отправитель оплачивает каждое письмо, а заказные-очень нехило.
Ответят?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не знаю ответят или нет, но нормативка действаительно есть. Услуга доставки почты в офис- платная. Либо вы ежегнедельно ходите на почту и забираете корреспонденцию(письмо ждет неделю), либо оплачиваете доставку.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сегодня прислали: «Сообщаем, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее в адрес Минкомсвязи России, направлено в Федеральное агентство связи (Россвязь) по адресу: 125375, г.Москва, Тверская, д.7, тел.8-495-771-82-73.


Начальник отдела контроля иобращений гражданАдминистративного департамента А.Н.Демьянов»

Ждем дальше...
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

yegorito

Новичок
24 Окт 2011
2
2
Стоимость годового обслуживания с доставкой почты по адресу нахождения компании почтальоном стоит 540 рублей в год. Официально заключается договор с почтовым отделением связи и два раза в неделю почтальон приносит корреспонденцию. Единственная оговорка, почтальон не поднимается выше второго этажа. Проверено на себе.
 

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
Посмотрите п.33 Правил оказания услуг почтовой связи."Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.
Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи."
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Стоимость годового обслуживания с доставкой почты по адресу нахождения компании почтальоном стоит 540 рублей в год. Официально заключается договор с почтовым отделением связи и два раза в неделю почтальон приносит корреспонденцию. Единственная оговорка, почтальон не поднимается выше второго этажа. Проверено на себе.
Да ладно, они дерут 590 рублей в мес.за откладывание писем без доставки.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Посмотрите п.33 Правил оказания услуг почтовой связи."Почтовые отправления (почтовые переводы) доставляются (выплачиваются) в соответствии с указанными на них адресами или выдаются (выплачиваются) в объектах почтовой связи.
Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи."

Вот я и хочу получить разъяснения на сей счет: что за договор и что за тарифы. Не может госпредприятие придумывать себе тарифы, они утверждены сверху.
 
  • Мне нравится
Реакции: djuba

yegorito

Новичок
24 Окт 2011
2
2
да, дерут (хотят драть) 590 в месяц и еще 290 за годовую доверенность оформленную на почте за каждую фирму, но.. в том-то и парадокс, что стоимость доставки почтальоном стоит 540 в год. Но есть нюанс, почты перегружены, почтальоны, как правило, пожилые люди, и таскать баулы писем по адресам массовой регистрации не очень-то хотят, к тому же, пропустить, просто по невнимательности, или не донести какие-либо важные письма, просто потому что кто-то на сортировке положил их в ячейку другого адреса. Поэтому, нужно уметь договариваться на местах и самому перебирать свою корреспонденцию.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Извините, но ссылку я искать не буду. Кому надо, откроет яндекс и консультант и найдет.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Не знаю ответят или нет, но нормативка действаительно есть. Услуга доставки почты в офис- платная. Либо вы ежегнедельно ходите на почту и забираете корреспонденцию(письмо ждет неделю), либо оплачиваете доставку.

Наконец прислали какое-то фуфло типа ставьте почтовые ящики на первом этаже и заключайте договор с почтой.
Завтра постараюсь выложить.
Надо теперь бомбить почту россии, т.к. с расценками никакой ясности по-прежнему нет.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ящики на первом этаже обязаны быть в многоэтажных зданиях. Без них почта не обязана носить :(
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ящики на первом этаже обязаны быть в многоэтажных зданиях. Без них почта не обязана носить :(

У меня одноэтажное здание, впрочем ваша фраза там развернута. Это типичная отписка, в традиционном духе нашего времени, не отвечающая ни на один из заданных вопросов.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Моя фраза - цитата из правил, нормативного акта. Можете считать это отпиской :)))
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

kpin

Новичок
5 Мар 2012
1
0
В Москве есть фирмы осуществляющие почтовое обслуживание юр. лиц, яндекс вам в помощь =)
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
а у нас фирма по юр. адресу сидит - но там большая территория с единым адресом -почту туда не носят - единственный выход был - выпросила аб. ящик (чуть ли не последний выклянчила) и теперь регулярно сама хожу за заказными письмами(их в ящик не кладут) и пр. корреспонденцией
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Майк, собираетесь что-то делать? Ведь если Вы говорите, что здание одноэтажное, то первая отписка незаконная. Прокуратура? Суд?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, собираетесь что-то делать? Ведь если Вы говорите, что здание одноэтажное, то первая отписка незаконная. Прокуратура? Суд?
Особо времени нет бороться с ветряными мельницами, но в Почту России еще напишу, пусть дадут разъяснения, и особенно по тарифам. Что-то я не верю, что каждый - сам себе тариф.