FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
сильно :D , а сами так уже пробовали? Есть результат?

Пробовал. Есть. Я же всё это публиковал. В разных местах :D

А так, согласен, почти все клиенты ссут :cool:

Аж противно.

Нельзя незаконные препятствия решать незаконными методами.

Лучше не будет.

Будет хуже - произойдёт их легитимизация.

Вижу, что всем нравится жить в этом.

Тогда не скулите, что пахнет.

Оно не может не пахнуть.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Та же история и у меня случилась две недели назад - и сами всё что можно приложили, и собственники подтвердили всё документарно, и ГенДир на беседу из Мск прилетал, беседовали целый час в 17-й - по итогу всё равно отказ. Переподались заново, завтра или в Пн решение должно быть.

Странно что на всё это у директоров находится время, силы и деньги, хотя через жалобу можно все решить никуда не выезжая и за сущие копейки:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и almira

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Странно что на всё это у директоров находится время, силы и деньги, хотя через жалобу можно все решить никуда не выезжая и за сущие копейки:eek:
А в данном случае это от клиента зависело - Гендиру пришёл вызов, он решил что полетит и пообщается. В том числе и из расчёта наладить контакт в новой налоговой, компания-то (точнее группа компаний) чистая и на несколько регионов работает.
10 минут назад прилетел новый отказ по переезду. Теперь только через обжалование действовать придётся.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Smokedogs

Новичок
5 Ноя 2015
25
0
Добрый день,

Собираемся сменить генерального директора, требует ли ИФНС 15 сейчас нотариально заверенного решения?
 

Евгений Э-Ц-П

Новичок
10 Июн 2020
17
13
Всем привет. Подавали 14 форму на снятие недостоверности по дир и учред (в выписке внесены записи на основании проверки, не по заявлению физа). Подавали через нотариуса, пятнашка отказала. Вариант идти с жалобой в управу?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Т.е. не обязательно было 14 форму подавать? а есть примерный текст жалобы по этому поводу?

Конечно нет, заявление же не просто так называется "Заявление о внесении изменений в сведения". У вас, насколько я понимаю, ничего не менялось.

Данный форум - уже кладезь бесценной информации. И при желании эту информацию можно использовать абсолютно бесплатно.
 
  • Мне нравится
Реакции: СержНН
13 Янв 2020
15
4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при регистрации ООО в 15ой - 2 учредителя, можно отправить пакет через сервис регистрации? В этом сервисе можно подписать заявление двумя подписями?
 
13 Янв 2020
15
4
Да, конечно можно.

спасибо большое! :)
подскажите еще пожалуйста - я правильно понимаю, что подписать в этом сервисе можно только ЭЦП физ лица? если например ликвидация и есть эцп на ген директора ООО, то сервис такую подпись не увидит?
и через сервис только регистрация и ликвидация? там только два типа заявлений - 11001 и 15016?
Зы только начала присматриваться к этому сервису)