ППДГР2 не обновляет СПРО1

Егор Спиридонов

Пользователь
7 Окт 2015
79
9
г. Якутск
Здравствуйте! При запуске программы ППДГР-2 появляется окно "Опубликована новая версия справочника СПРО1. Для обновления перейдите в Настройки". Захожу в Настройки, нажимаю обновить и появляется окно "Ошибка автоматического обновления Невозможно упаковать: встретился символ, для которого нельзя установить соответствие". В чем может быть проблема? Как исправить?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Как исправить?
скачайте отдельно обновление, забейте запрос про СРО 1 в любом поисковике. Потом руками положите в папку ппдгр. Если не знаете куда, просто через поиск в системе найдите файл с именеи файлов которые скачали и найдете необходимую директорию
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
а у меня наоборот слишком часто обновляется. раз в неделю может обновляет.
Это этот СПРО так часто обновляется или может тоже какая-то неполадка?
 

Absent

Новичок
10 Июн 2021
2
2
Добрый день. Пожалуйста, помогите решить проблему: обновила ППДГР-2 с версии 2.0.7 на 2.0.8, обновила СПРО1 (вроде как обновилось без проблем, при новом открытии обновляться не просит). Форма 13014 заполнилась без проблем. Но пакет не формируется, при нажатии на кнопку "печать" выдается сообщение "печать и выгрузка невозможны, перешлите файл .log разработчикам"
При этом на другом компьютере в версии 2.0.7 пакет формируется.
Подскажите, что не так с 8-й версией? Как исправить?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
обновила СПРО1 (вроде как обновилось без проблем, при новом открытии обновляться не просит).
разработчики днем уже поправили обновление СПРО1 (после моего утреннего обращения в службу поддержки). теперь все как обычно работает.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Михаил Моин

Новичок
17 Фев 2016
8
2
ошибка проверки версии спро1 базовое соединение закрыто.
Непредвиденная ошибка при приеме.

Программу переустанавливал. Не помогло.

Стоит последняя версия 2.1.4.

ЧТО ДЕЛАТЬ!?
 

Михаил Моин

Новичок
17 Фев 2016
8
2
Здравствуйте! При запуске программы ППДГР-2 появляется окно "Опубликована новая версия справочника СПРО1. Для обновления перейдите в Настройки". Захожу в Настройки, нажимаю обновить и появляется окно "Ошибка автоматического обновления Невозможно упаковать: встретился символ, для которого нельзя установить соответствие". В чем может быть проблема? Как исправить?


Удалось исправить?
 

Егор Спиридонов

Пользователь
7 Окт 2015
79
9
г. Якутск
Удалось исправить?

Да, давно уже исправил. Долго гуглил и нашел. Там на самом деле какая-то ошибка в видовсе есть. Уже не помню как исправил((( но точно помню, что дело не в программе, а в настройках винды где-то
 

margulis

Новичок
19 Янв 2010
4
0
Кто и как решил такую проблему? Помимо ошибки по обновлению СПРО1 выдает ошибку при обращении к ФИАС
 

margulis

Новичок
19 Янв 2010
4
0
У меня вылезли эти ошибки после обновления до виндовс 11
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
Кто и как решил такую проблему? Помимо ошибки по обновлению СПРО1 выдает ошибку при обращении к ФИАС

Я решил проблему так:

1. Посмотрел путь, где лежит на диске программа (в свойствах ярлыка запуска).
2. Удалил программу через Панель управления —> Удаление программ.
3. Удалил через Проводник остатки программы, по пути из п.1.
4. Скачал новую версию с сайта и установил.

Если не получится — могу удалённо посмотреть и исправить.
Пишите в ЛС.

P.S.
Перед удалением обязательно проверьте папку (п.1), чтобы сохранить ваши наработки (файлы с расширением .DG2), если вы их не размещали в другом месте.