ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!
Программа, при сохранении готового документа в многостраничном tif формате сохраняет только первую страницу, остальных просто нет... В чем может быть проблема?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Добрый день!
Программа, при сохранении готового документа в многостраничном tif формате сохраняет только первую страницу, остальных просто нет... В чем может быть проблема?

В программе которой Вы пытаетесь открыть этот файл.

Пользуйтесь, например, www.faststone.org
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
ППДГР (2.0.8). сдавали форму 13014. доли менялись при уменьшении УК. в Листе Г в п.1 стоит значение 3 (изменение сведений об участнике). в Листе Г не заполнили п.3 - программа не ругалась, приняла. однако получили Отказ из-за невыполнения Требований по заполнению форм (не заполнен п.3 Листа Г).

просьба сделать в ППДГР-2 проверочную напоминалку о необходимости заполнения п.3 (при выборе в п.1 значения 3).
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
ППДГР (2.0.8). сдавали форму 13014. доли менялись при уменьшении УК. в Листе Г в п.1 стоит значение 3 (изменение сведений об участнике). в Листе Г не заполнили п.3 - программа не ругалась, приняла. однако получили Отказ из-за невыполнения Требований по заполнению форм (не заполнен п.3 Листа Г).

просьба сделать в ППДГР-2 проверочную напоминалку о необходимости заполнения п.3 (при выборе в п.1 значения 3).

у меня тоже был отказ по аналогичной причине: проглядел - после вхожления участника в ООО размер его доли не заполнил (еще не привык к новой форме), и программа не напомнила...
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
проглядел - после вхожления участника в ООО размер его доли не заполнил (еще не привык к новой форме), и программа не напомнила...

ну это Вы только себя корите - в старой форме было то же самое, доли всегда указывались.
а вот пункт 3 Листа Г раньше НЕ заполнялся (в старой форме Р14001), поэтому я его и тут не заполнил...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
@indy
в Листе Г не заполнили п.3 - программа не ругалась, приняла. однако получили Отказ из-за невыполнения Требований по заполнению форм (не заполнен п.3 Листа Г).

в старой форме было то же самое, доли всегда указывались.
а вот пункт 3 Листа Г раньше НЕ заполнялся (в старой форме Р14001), поэтому я его и тут не заполнил...
Ну, "СПАСИБО" за "умную" формулировку по п.3 писателям Требований.
Но не все налоговые отказывают из-за этого пункта. Я, например, если сведения в п.3 не меняются, то и не заполняю. Как и раньше. Приморье изначально регистрировало и регистрирует.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@zaprosto,
У нас тоже в п.3 ничего не менялось, поэтому и не заполняли. Приморье может и регистрирует, а Москва (46-я МИФНС) увы отказывает. Причем по обеим фирмам. Мы обе одним днем подавали…
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
@indy,
а тут кто-то не так давно сообщал, что и 46-я зарегистрировала изменение размеров без заполненного п.3
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@zaprosto,
не знаю, не видел... а может у них просто с мая практика поменялась.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@almira,
Это широкое поле для отказов. Независимо от того - менялись данные или не менялись, если не заполнен п.3 - все равно отказ.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@almira,
Ну пусть хоть в программе напоминалку поправят… хотя судя по Вашим словам - вряд ли.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
@almira,
Ну пусть хоть в программе напоминалку поправят… хотя судя по Вашим словам - вряд ли.

Во-первых, изначально задумывалось, что менять доли и залоги можно будет без изменения п.3. Во-вторых, все это закреплено в ТЗ по ППДГР. В-третьих, мы этот вопрос уже не раз обсуждали с ФНС. А там уже давно готов проект изменений формы Р13014, а заодно планируется поправить Требования в этой части. Потому было принято решение проверку (в вашей терминологии напоминалку) не делать. Поскольку то, как это реализовано в ППДГР, больше соответствует здравому смыслу, чем то, что записано в Требованиях.
Таким образом я только могу еще раз поднять вопрос. Возможно ускорят изменения. Или повелят таки сделать проверку. Или, что вероятнее всего, попросят инспекции не выносить отказы при таком заполнении.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto, almira и indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@bmn77,
да, Вы уж там пожалуйста замолвите словечко за налогоплательщиков... пусть уже они определятся - либо отказывать и менять Программу, либо менять саму Форму и Требования по её заполнению. а то деньги, время и нервы тратятся впустую.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
а то деньги, время и нервы тратятся впустую
Чьи деньги тратятся впустую?

Нашими клиентами, которые платят нам

за искусственно созданные ФНС сложности для своих же налогоплательщиков?

По мне - чем кривее формы и требования

тем нам - регерам - лучше :yahoo:

А России, спросите вы?

А о России Мишустин заботится. :cool:

Заботился и будет заботиться.

Как может и умеет. :eek:
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
По мне - чем кривее формы и требования

тем нам - регерам - лучше

значит по Вашему регеры не ошибаются ? не тратят свои нервы и время (пусть и за чужие деньги)? супер-люди они что с ИИ ??...

PS
а вообще я имел ввиду юристов. да и обычных граждан тоже...
 

NatalyaK

Новичок
11 Май 2021
1
1
Добрый вечер.
Извините если подобная проблема обсуждалась уже, но еще раз:
Меняю юр.адрес с Москвы на МО. При формировании 2го пакета, для отправки пакета документов нет моей ИФНС 5044 (Солнечногорск) есть только 5081 (Электросталь)
Что делать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.