Очередное Общее собрание участников!!!

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
Ст 15.23 КоАП, читайте. Обратите на срок исковой давности.
Мы со вторым учредителем поругались вдребезги. Начал он срать, извиняюсь.
1) Под праздник отправил уведомление о проведении внеочередного собрания, письмо благополучно пролежало месяц и ушло назад.
2) Отправили уведомление о проведении общего собрания, но в конверт не вложили баланс. Предложили ознакомится в офисе. Он нанял нотариуса, приехал в офис, зафиксировал наше отсутствие (не помню по какой причине, скорее всего были на объекте). Мимо этого офиса он ездил по десять раз на дню, но зайти в другой раз была не судьба и позвонить тоже, чай не в тайге или пустыне Сахара.
3) Отправляет требование об ознакомлении с документами общества по своему списку. А это ВСЕ теоретически возможные документы, с которых нужно было сделать копии и заверить. Разложить строго по списку.
То что отправили ему показалось недостаточно.
В итоге жалуется в Центробанк, я пишу простыни оправданий.
По первому вопросу Центробанк встал на нашу сторону, последние два объединил.
В итоге штраф 500 000, после ходатайства 250 000. Директору 40 000, после ходатайства 20 000.
Это ущерб общества, который теперь второй участник пытается взыскать с директора.
А цель была взыскать 1500 000 рублей штрафа.
Всё легко и просто в корпоративной войне.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В итоге жалуется в Центробанк, я пишу простыни оправданий.
А цель была взыскать 1500 000 рублей штрафа.
Так у вас конфликт был в Акционерном обществе? В ООО штраф максимальный до 700 тысяч рублей и участники в суд обращаются на нарушение требований к проведению собрания, а не в центробанк.
 

irina777

Пользователь
4 Окт 2020
41
14
За каждый эпизод от 500 000 до 700 000 рублей.
Жалоба пишется в Центробанк в отдел по защите прав потребителей финансовых услуг (так вроде) города Орла и ответ я писала тоже туда.
Штраф взыскивает мировой суд.
В вашем случае кто будет жалобу писать? Может у вас раздвоение личности, которые не могут договориться друг с другом, кто его знает. :mad:
Это если вы учредитель и директор в одном лице. Если просто директор, то собрания нужно проводить и относиться у этому строго и обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель