Отказ по смене адреса (г.о. Красногорск).

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Словил отказ по смене адреса (д. Путилково -> г. Красногорск). Цитировать содержание не буду - суть в том, что просят делать в два этапа (то есть как при смене региона).

Посмотрел - территориальная одна и та же. Ну и если не вдаваться в детали, меняется только адрес ю/л в пределах места нахождения, а само место нахождения (г.о. Красногорск) остаётся неизменным.

Очень хочу (ну и если клиент «даст добро»)) обжаловать - стоит или я не прав?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛИБИ

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Нда уж странно, городской округ Красногорск то не изменяется.
А что говорят в налоговой на это?
Не спрашивали при получении?
 

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
Нда уж странно, городской округ Красногорск то не изменяется.
А что говорят в налоговой на это?
Не спрашивали при получении?



Не уточняли при получении (была подача по ЭЦП), а пробуем дозвониться сейчас - как всегда трубку не берут.
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Была аналогичная ситуация в Одинцовском г.о. Городской округ оставался прежним, как и ИФНС собственно, но менялся населенный пункт внутри г.о. МИФНС № 23 по МО (Электросталь) заставили в 2 этапа менять адрес. При обычной подаче в 1 этап влепили отказ. Мол, меняется населенный пункт, который имеется в ЕГРЮЛ в графе МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ... поэтому вот вам по полной... На втором этапе приостановку не делали. Хоть тут всё хорошо получилось.
Общался в территориалке по этому вопросу. Они в курсе этого мнения, которого придерживается регорган, хотя прекрасно понимают абсурдность всей ситуации. Говорят: "пока никто сильно не пытался обжаловать эти решения", поэтому регорган до сих пор строчит такие отказы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Была аналогичная ситуация в Одинцовском г.о. Городской округ оставался прежним, как и ИФНС собственно, но менялся населенный пункт внутри г.о. МИФНС № 23 по МО (Электросталь) заставили в 2 этапа менять адрес. При обычной подаче в 1 этап влепили отказ. Мол, меняется населенный пункт, который имеется в ЕГРЮЛ в графе МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ... поэтому вот вам по полной... На втором этапе приостановку не делали. Хоть тут всё хорошо получилось.
Общался в территориалке по этому вопросу. Они в курсе этого мнения, которого придерживается регорган, хотя прекрасно понимают абсурдность всей ситуации. Говорят: "пока никто сильно не пытался обжаловать эти решения", поэтому регорган до сих пор строчит такие отказы.

У меня другой опыт: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=235678

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово

Я так понимаю, это было у Вас в 2019 году!!! Тогда у меня тоже всё проходило без проблем.
Я говорю о современном видении этого вопроса регорганом, т.е. в конце (декабрь) 2020 и по настоящее время.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я так понимаю, это было у Вас в 2019 году!!! Тогда у меня тоже всё проходило без проблем.
Я говорю о современном видении этого вопроса регорганом, т.е. в конце (декабрь) 2020 и по настоящее время.

Разница между декабрем 2019 и декабрем 2020 всего лишь 1 год. Почему за это время должно было поменяться видение?
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Разница между декабрем 2019 и декабрем 2020 всего лишь 1 год. Почему за это время должно было поменяться видение?

Потому что только в конце 2020 в ЕГРЮЛ, кроме "Адреса юридического лица" появилась дополнительная графа "Место нахождения юридического лица", где отображается кроме городского округа, еще и населенный пункт. И если при смене адреса внутри г.о. меняется этот населенный пункт, то регорган очень ревностно к этому относится и не дает делать изменения в один этап. Формально это правильно.
 

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
Была аналогичная ситуация в Одинцовском г.о. Городской округ оставался прежним, как и ИФНС собственно, но менялся населенный пункт внутри г.о. МИФНС № 23 по МО (Электросталь) заставили в 2 этапа менять адрес. При обычной подаче в 1 этап влепили отказ. Мол, меняется населенный пункт, который имеется в ЕГРЮЛ в графе МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ... поэтому вот вам по полной... На втором этапе приостановку не делали. Хоть тут всё хорошо получилось.
Общался в территориалке по этому вопросу. Они в курсе этого мнения, которого придерживается регорган, хотя прекрасно понимают абсурдность всей ситуации. Говорят: "пока никто сильно не пытался обжаловать эти решения", поэтому регорган до сих пор строчит такие отказы.



Спасибо большое за информацию!

Жесть, конечно...
Но, видимо, будем делать через два этапа.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Потому что только в конце 2020 в ЕГРЮЛ, кроме "Адреса юридического лица" появилась дополнительная графа "Место нахождения юридического лица", где отображается кроме городского округа, еще и населенный пункт. И если при смене адреса внутри г.о. меняется этот населенный пункт, то регорган очень ревностно к этому относится и не дает делать изменения в один этап. Формально это правильно.

Полностью с Вами согласна, я тоже так понимаю логику этих правил
Все графы, которые входят в п1 листа Б, считаются местонахождением.
И если по ним происходят изменения, это считается сменой местонахождения Общества, а значит делается в два этапа.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Потому что только в конце 2020 в ЕГРЮЛ, кроме "Адреса юридического лица" появилась дополнительная графа "Место нахождения юридического лица", где отображается кроме городского округа, еще и населенный пункт. И если при смене адреса внутри г.о. меняется этот населенный пункт, то регорган очень ревностно к этому относится и не дает делать изменения в один этап. Формально это правильно.

Только вот по ГК РФ место нахождения юридического лица определяется путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Следовательно, место нахождение необходимо отражать с точностью лишь до того населенного пункта, который является муниципальным образованием.

Является ли деревня Путилково муниципальным образованием? Нет конечно. Муниципальным образованием в данном случае является городской округ Красногорск.

Почему же в выписках из ЕГРЮЛ теперь указывается место нахождения с точностью до населенного пункта, а не до муниципального образования - вопрос к ФНС.