Учредитель россиянин с двойным гражданством (фин)

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Добрый вечер!
Учредитель и директор новой ООО в одном лице, русский, имеет: паспорт финляндии (на обложке надпись Европейский союз/финляндия) и паспорт РФ.
И вот засада!, ни в одном из паспортов нет его конкретного места жительства.
В финском, насколько я понял, на английском написано Финляндия...Хельсинки (где был выдан паспорт). Больше по месту жительства ничего нет. В паспорте РФ страница на адрес вообще чистая.
И как заполнять заявление на место жительство его?
И вообще кем ему быть в налоговой лучше- иностранцем или россиянином?
Если россиянином, то однозначно БОМЖ, с соответствующим разворотом на выход:), тогда регистрироваться временно..., можно в гостинице?, и что там дадут за бумагу? или находить квартиру, где зарегистрироваться временно пребывающим с соответствующим квиточком? или, что долгая песня- сделать временную регистрацию со свидетельством?
Или заполнить данные на финский паспорт с нотариально заверенным переводом, а конкретный адрес со слов, так пойдет?

P|S Есть еще наш заграничный паспорт, где есть штамп "принят на учет на постоянное жительство" и печать не пойму чья, не разборчиво на каком языке (скорее всего в посольстве ставили)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Форму необходимо готовить по российскому паспорту.


п. 2.9.6. Требований Раздел 6 "Адрес места жительства" заполняется с учетом следующего.
В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.

Иными словами в форме необходимо указать адрес последнего фактического проживания в РФ (он не должен подтверждаться). В доверенности нотариус указывает со слов заявителя.

У меня такая регистрация проходила.
 

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Мы пойдем не к нотариусу, а сразу в налоговую. Тогда, как вы говорите, показываем паспорт, там прописка отсутствует, естественно инспектор в недоумении, как сегодня- сдавал организацию в 46, попутно задал вопрос, описав ситуацию- он не знает и говорит должна быть регистрация и на основании какого то документа. Так что слова их не устроят (я так думаю).
Пошел еще раз на консультацию, там сказали, что подавайте паспорт РФ и возможно документ по гостинице.
Теперь думаю, гражданин РФ, регистрации в паспорте нет, пребывание в гостинице....БОМЖ все равно. Лучше уж паспорт финский перевести и бумагу из гостиницы на временное пребывание- это хотя бы логичнее. Мысли вслух- а ясности пока никакой.
 

Деюре

Пользователь
9 Июл 2013
55
7
Добрый день, подскажите, как вышли из данной ситуации? Как в итоге заполонили форму и прошла ли регистрация? У меня схожая ситуация, учредитель с двумя паспортами, России и Германии, в российском нет регистрации.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый день, подскажите, как вышли из данной ситуации? Как в итоге заполонили форму и прошла ли регистрация? У меня схожая ситуация, учредитель с двумя паспортами, России и Германии, в российском нет регистрации.
Месяц назад делали директором настоящего БОМЖа только с российским паспортом. Продал квартиру, новую не купил еще. В паспорте печать, что снят с регистрации. Писали адрес с его слов. Все прошло нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Деюре

Деюре

Пользователь
9 Июл 2013
55
7
Спасибо, а форму заверяли нотариально или сразу в налоговую подавали?