Отказ в первичной регистрации: оформлял на собственный жилой дом

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Вам же рекомендовали выше: напишите, что вы там живёте, и подавайте по ЭЦП, чтобы они паспорта вашего не видели.

Коллега в соседней ветке пишет: брось заниматься ерундой, возьми себе профессионала, и сделает тебе "красиво": https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2202058&postcount=9
И получаю я схожую рекомендацию - пиши, паспорт не смотрят: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2202065&postcount=10

То же коллега поправляется - да, мы здесь профессионалы, но слушать надо не всех:
https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2202075&postcount=13
https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2202080&postcount=14

Ну а так как профессионалы имеют свойство демонстрировать таковое на стадии получения средств от клиента и смываться при проблемах, принял решение не вляпываться в гамно.
На основании вышеизложенных веток.
Мне же отвечать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Необходимо подать жалобу в УФНС.

Подался по текущему адресу.

Отмена регистрирующего создаст вторую компанию.
Да - утрет нос "регикам".
НО и даст мне чемодан без ручки - держать, пока вся схема в каре не выстроиться можно и месяц, и год....
Потенциально нужна, но когда...

Гадаю пока.
Пусть прокуроры пободаются.
подумаю пару дней..... Эмоции должны осесть.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ну а так как профессионалы имеют свойство демонстрировать таковое на стадии получения средств от клиента и смываться при проблемах, принял решение не вляпываться в гамно.
На основании вышеизложенных веток.
Мне же отвечать?

Всегда лучше самостоятельно набить шишки, если есть время и возможность.

Подался по текущему адресу.

Отмена регистрирующего создаст вторую компанию.
Да - утрет нос "регикам".
НО и даст мне чемодан без ручки - держать, пока вся схема в каре не выстроиться можно и месяц, и год....
Потенциально нужна, но когда...

На то и расчет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey N

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Вам же рекомендовали выше: напишите, что вы там живёте, и подавайте по ЭЦП, чтобы они паспорта вашего не видели.

В смысле? Органы ФМС выгрузят данные по запросу рег. органа, а там адрес такой , как по штампу в паспорте. Будет отказ из-за несоответствия сведений об учредителе и заявителе.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
В смысле? Органы ФМС выгрузят данные по запросу рег. органа, а там адрес такой , как по штампу в паспорте. Будет отказ из-за несоответствия сведений об учредителе и заявителе.
Думаете им там заняться больше нечем, кроме как такие запросы рассылать?
Никто такие запросы не делает без особой необходимости.
Т.е. в стандартной ситуации адрес прописки не проверяется.
Особенно если человек предоставляет информацию, что он владелец этой недвижимости.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Думаете им там заняться больше нечем, кроме как такие запросы рассылать?
Никто такие запросы не делает без особой необходимости.
Т.е. в стандартной ситуации адрес прописки не проверяется.
Особенно если человек предоставляет информацию, что он владелец этой недвижимости.

Ну, здрасьте, конечно, делают.
Иначе не было бы отказов в регистрации по месту пребывания, когда в паспорте есть штамп о постоянном месте проживания.
Иначе бы все лепили в формах какие угодно адреса и скрывали свое истинное место жительство.
У вас есть такой положительный опыт?))
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Ну, здрасьте, конечно, делают.
Иначе не было бы отказов в регистрации по месту пребывания, когда в паспорте есть штамп о постоянном месте проживания.
Иначе бы все лепили в формах какие угодно адреса и скрывали свое истинное место жительство.
У вас есть такой положительный опыт?))
Я говорю о случаях, когда человек предоставляет документы о собственности на недвижимость. Что это его собственность.
В обычной ситуации проверки на этом прекращаются, если человек сам не пишет другой адрес по прописке + если подёт по ЭЦП (соответственно без предъявления паспорта при подаче).
В общем, это, конечно, вариант на "авось".
Но положительный опыт есть по такой схеме.
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
интересно уже чем кончится...ждём

Направил в Прокуратуру Смоленской области жалобу на нарушения по 19 Конституции РФ для повышения градуса претензии. Дискриминация по месту жительства.
Ибо - открыл в Москве, дублирование пока не нужно.
ЗАймет прокуратура мою сторону в споре - при открытии повторно месяца через 4 приложу к Согласиям да прочим документам "мнение" прокуратуры.

Все равно многостраничный тиф гнать. Какая разница, что туда запихивать.

Не будет положительного мнения - пойду через регистрацию.
Одно плохо - в деревнях МФЦ раз в неделю....
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Прокуратура с вероятностью 99 % даже не поймет,о чем речь, и перешлет Ваше обращение по подведомственности в инспекцию или УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Прокуратура с вероятностью 99 % даже не поймет,о чем речь, и перешлет Ваше обращение по подведомственности в инспекцию или УФНС.
Посмотрим.
Жаловаться на прямую в УФНС не к чему сейчас.
А попрыгать стоит.
А если по счастливой случайности попадет в ту же районную, где ЦАФАП - краем и на прокуратуре отопчусь. Ибо зуб.)))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrey N

Пользователь
26 Дек 2016
73
20
Хронология событий.
1. Прокуратура переслала в УФНС Смоленской области.
2. УФНС СО готова дать отказное.
3. Звонила руководитель(?) правового отела ИФНС № 5 (регистрация). Готовы дать отказное. По мнению: судебная практика 50 на 50.
НО: им не нужен судебный прецедент. Нужна тишина. Ждут заявку на регистрацию повторно сегодня, завтра готовы зарегистрировать, прислать документы.

Так как компания создана в Москве - думаю, что сказать завтра.
Буду просить "письмо-маркер" для последующей регистрации без геморроя.
"Такой документ, чтобы всем документам документ" (с).