Одновременное увеличение уставного капитала за счет дополнительного вклада участника и заявлений третьих лиц

Pathfinder

Активист
Эту тему про то, сколько бумажек надо готовить при увеличении уставняка обсуждают и спорят чуть ли не с момента рождения этого форума.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Эту тему про то, сколько бумажек надо готовить при увеличении уставняка обсуждают и спорят чуть ли не с момента рождения этого форума.
На данный момент спор не о количестве бумажек, а об "утверждать или не утверждать итоги увеличения УК в данном случае":)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
CkPoMHuLIa,нет, не то. В первом случае, ст.19 п.1 большинством 2/3 принимается решение №1 об увеличении УК за счет допвкладов ВСЕХ участников, пропорционально долям. Размеры долей не меняются. Итоги утверждаются решением №2
Во втором случае, Вашем, принимается единогласно, размеры долей меняются, но утверждения итогов не требуется. Требуется только подтверждение внесения вкладов, как и в первом случае, так и во втором. Во втором дополнительного решения не требуется.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну как всегда в кучу сваливаем два разных способа увеличения ук с разными последствиями и механизмами.
Способ 1 всем до единого пропорционально с одинаковым соотношением - вносищь рубль вклада например получаешь рубль доли (т.е. один к одному) или на два рубля вклада рубль доли как установят дают время например два месяца и ждут, все вносят кто сколько хочет но не бельше чем у них пропорционально, никаких заявлений ни от к ого не о чем заявлть Ну например было 10 т.р. ук станет 100 т.р. т.е. все пропорционально теоретически могут сохранить свои доли в процентах если денежки внесут и всем соотношением между доп. вкладом и доп. долей одинаковое. проходит два месяца подводят итоги, вдруг кто не внес и тогда утверждают устав с уставным капиталом по факту и кто не внес или внес меньше чем пропорционально у того доля расстает. Вот для чего итоги.
Способ 2 не важно участник ли или третьи лица главное что вот здесь по заявлению по желанию значит по предложению вношу вклад подучаю долю хочу такую долю получить . Тут могут быть и разные соотношения устанавливаться между вкладом и долей кому-то один к одному например, а кому-то один к десяти например. Как договорятся. А не договортся так ничего и не будет вообще. Утверждают все по п. 2 ст. 19 и устав сразу утверждают с нужным ук и ждут либо до последнего рубля в полном объеме внесения как внесут все так в наложку на регу в еч. месяца со дня внесения последнего рубля. Не внесут все полностью за 6 мес. либо частично внесут все идет в помойку и никакой реги. В смысле увеличение ук не состоялось все полученное вернуть назад. Вот и все по поставленному вопросу здесь случай 2 просматривает и участвуют участники можно и все учатсники по заявлению от каждого и третьи лица по заявлению
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
CkPoMHuLIa,нет, не то. В первом случае, ст.19 п.1 большинством 2/3 принимается решение №1 об увеличении УК за счет допвкладов ВСЕХ участников, пропорционально долям. Размеры долей не меняются. Итоги утверждаются решением №2
Во втором случае, Вашем, принимается единогласно, размеры долей меняются, но утверждения итогов не требуется. Требуется только подтверждение внесения вкладов, как и в первом случае, так и во втором. Во втором дополнительного решения не требуется.
Вы не путайте внесения вклада участником на основании решения (п. 1) и на основании его заявления (п.2).
Я его вношу на сновании решения, соответственно итоги должны утверждаться по п. 1.
А то, что меняется размер доли - это в силу того, что вступает третье лицо. Здесь это роли не играет.
Если бы мой единственный участник сам себе подал заявление, что он хочет увеличить свою долю (по п. 2), то тогда, да, второе решение об утверждении не требуется.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
второе решение об утверждении не требуется.
Требуется, только Вы не туда ушли! Тут не причем утверждение итого доп вклада и т.д., все на много проще!

Это первое решение

Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.


Это второе решение

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества.


Разумно их раздробить на 2 решение, т.к. они разные по сути.

1-м решают "Что надо бы увеличить"

2-м решают "Ну вот и увеличили и слава Богу"


Это разные вещи!
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Miheev, да ё-моё, ребята, я устала с вами спорить уже.
Да ты сам же себе противоречишь!
Я разбираю случай по п. 1, где чОтко указано о том, что надо итоги УТВЕРЖДАТЬ во втором решении. И сравниваю его с п. 2, пример которого ты привел - тут именно УТВЕРЖДАТЬ ИТОГИ НЕ НУЖНО!
Это первое решение

Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.


Это второе решение

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества.


Разумно их раздробить на 2 решение, т.к. они разные по сути.
Да хоть на 10 дроби, суть от этого не меняется. Нигде от тебя законодатель не требует здесь по п.2 именно утверждать итоги, как в первом пункте.

Я сейчас говорю именно о том, что мой участник увеличивает по п. 1, а не по собственному заявлению. Вы меня слышите ваще?


Это разные вещи!
Я давно об этом уже сказала.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Читала не очень внимательно все это.
Я провела "мульен" ввода третьих лиц с увеличением УК.
Ни разу не делала протокола (решения) об итогах увеличения УК.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Тссссссссс чего кричишь!

Ты согластна с тем что это 2 решения?

Я решил одно, я решил другое!

а что ж ты тогда пишешь?

Я его вношу на сновании решения, соответственно итоги должны утверждаться по п. 1.
А то, что меняется размер доли - это в силу того, что вступает третье лицо. Здесь это роли не играет.
Если бы мой единственный участник сам себе подал заявление, что он хочет увеличить свою долю (по п. 2), то тогда, да, второе решение об утверждении не требуется.


Решения то два!

Не путай Решение документ и Решение намерение!

Во скольких документах ты эти решения пропишешь ни кого не колышет!

Это как говориться своя рука владыка!

Я пишу это в 2-х документах, ты пишешь в 1-м и Флаг в руки!

Вот чего то доказывает!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В первом случае, ст.19 п.1 большинством 2/3 принимается решение №1 об увеличении УК за счет допвкладов ВСЕХ участников
в законе есть еще одна заморочка, если принято такое решение. там можно провернуть так, чтоб доля перешла к обществу. но 2/3 должны быть как пить дать!

а как сделать - не скажу, ибо нефиг умнеть только на регфоруме... надо почитать законы немного.
конечно амд и сашасан знают... молчите, парни. :)
CkPoMHuLIa, не распинайся)) неправильно мыслишь. я как и вишня читал вскользь, но понял, что ты чепуху несешь, однако обратил внимание на противоречия самой себе:
ООО, 1 участник 10 тыс. Увеличиваем УК до 300 за счет вклада учасника на основании решения и вводим 3-е лицо с долей 5%. На выходе получаем 2 участника с долями 285 (95%) и 15 (5%) тыс.
Я делала 2 решения ЕДИНСТВЕННОГО участника.
Я его вношу на сновании решения, соответственно итоги должны утверждаться по п. 1.
ты вноси его на основании заявления
У меня участник вносит вклад на основании своего решения о внесении вклада, пропорционально доле (п. 1) и одновременно входит 3-е лицо. Я говорю о том, что нужно 2 решения, в т. ч. об утверждении итогов, так как п. 1 это требует, а мне говорят, что утверждение итогов здесь не нужно, так как путают это внесение с п. 2
не путайся. делай как проще.

а я пойду пораскину мозгом как одновременно увеличить по ст. 18, п.1 ст. 19 и п. 2 ст. 19 одновременно :D
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Miheev, ты так и не понял суть именно моего примера. У меня участник вносит вклад на основании своего решения о внесении вклада, пропорционально доле (п. 1) и одновременно входит 3-е лицо. Я говорю о том, что нужно 2 решения, в т. ч. об утверждении итогов, так как п. 1 это требует, а мне говорят, что утверждение итогов здесь не нужно, так как путают это внесение с п. 2, когда участники вносят вклад на основании своих заявлений.
Перечитай мой первый пост в этой теме - поймешь.

Сашасан только тут понимает меня по ходу...

Добавлено через 5 минут 10 секунд
ты вноси его на основании заявления
А я вот не хочу на основании заявления! Хочу просто на основании решения по п. 1.
И что?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
не путайся. делай как проще.
Лично я не путаюсь вообще. По-моему, это вы тут путаетесь, пытаясь мне что-то доказать.


а как сделать - не скажу, ибо нефиг умнеть только на регфоруме... надо почитать законы немного.
конечно амд и сашасан знают... молчите, парни.

а я пойду пораскину мозгом как одновременно увеличить по ст. 18, п.1 ст. 19 и п. 2 ст. 19 одновременно
Пусть мне ща влепят карточку, но ты уже реально задолбал пиариться почти в каждом посте.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я вот не хочу на основании заявления! Хочу просто на основании решения по п. 1.
И что?
если так, то два решения :)
я тебе говорил как проще :)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
ты уже реально задолбал пиариться почти в каждом посте.
где я пиарился???
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну слава Богу!!!! Дошло!!!!!!!!!!!!!!!!:rofl:

я просто поражаюсь над заморочками, которые строят сами себе юристы.

до меня сразу дошло, но это же бред -делать смешанно.

горе от ума (с) прям какое то

Решением № 2 я утверждала итоги внесения капитала до 300 тысяч, вносила изменения в Устав и утверждала Устав в новой редакции.
вот безграмотность...
а как же это:
Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества,
почему не утвердили устав в решении номер 1 и номер два (две разных редакции)???
для тех, кто считает, что я
задолбал пиариться почти в каждом посте.
ваш любимый извращенец справедливо сказал, что для этого надо:
1. утверждать надо ДВА устава, но подавать последний!!!
2. принимать решение о принятии и т.п. третьих лиц в общество - в решении об утверждении итогов - т.е. во втором рещении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona и Vishnya

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
вот безграмотность...
а как же это:
Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества,
Я это видела. Решения сделаны одной датой - датой внесения вклада. Никакого противоречия нет. Все одновременно.
Утром встала, приняла решение, сходила в банк внесла вклад, вечером утвердила итоги.

Добавлено через 12 минут 53 секунды
PS Всех убью, одна останусь! (с):D